Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 07.04.2021

«Потерял почти всю уверенность в себе и тот огонь в глазах, что был у меня в 15 лет»: история lead-дизайнера агентства

«Нетология» 

Молодым, но уже опытным специалистам порой бывает сложно найти работу их мечты. Своей историей получения профессии и любимой работы с редакцией Нетологии поделился 20-летний Владислав — lead-дизайнер в digital-агентстве iBRUSH.

Читать дальше...

Как продвигается формирование популяционного иммунитета к COVID-19 в России

Блог сайта «ТВЦ» 

В регионах набирает темпы вакцинация. Особенно активны в этом плане пожилые люди, как отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко. А на портале госуслуг теперь можно получить сертификат на английском языке о наличии прививки. Растёт количество заказов на наши препараты от зарубежных партнёров. В среду стало известно, что предварительное соглашение о закупке "Спутника V" подписала немецкая Бавария.

Читать дальше...



Родственник украл автомобильные колёса и скрылся

73.rodina.news (Ульяновск) 

В полицию Сенгилеевского района Ульяновской области поступило заявление от жительницы посёлка Красный Гуляй о краже с ее автомобиля колёс стоимостью более 12 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов выяснили обстоятельства преступления и задержали 33-летнего местного жителя, который был ранее судим.

Возбуждено дело о пропаже миллиардов из банка экс-сенатора Бажанова

Ульяновск онлайн 

В Санкт-Петербурге возбудили дело о хищении средств из Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), принадлежавшего бывшему сенатору от Ульяновской области Сергею Бажанову. Речь может идти о нескольких миллиардах рублей, сообщает Коммерсантъ. Два года назад Центральный банк обнаружил вывод из МБСП активов через передачу прав требований к контрагентам и приобретение неликвидных активов. Сергей Бажанов сейчас находится за границей. Его уже объявляли в розыск по другому уголовному делу о фальсификации финансовых документов.

Попал на камеру – будь добр ответить. Ульяновская прокуратура разъясняет правила фиксации нарушений ПДД

Ульяновская правда 

Кто несет ответственность в случае фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения? Уточняют в пресс-службе прокуратуры Железнодорожного района Ульяновска. 



Клиентов МФЦ Ульяновской области стал обслуживать нейроробот «Ульяна»

EADaily 

В многофункциональных центрах (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области начал работу голосовой помощник «Ульяна». Имя для нейроробота выбрали сами жители региона в ходе онлайн-голосования...

Путин накануне выборов отправил в отставку главу Тувы

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности главу Тувы Шолбана Кара-оола, оправдав таким образом предвыборный прогноз политологов о «отставочном списке губернаторов».

«Тройка» никак не поскачет по Ульяновску, или Как обстоят дела с новой транспортной картой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На протяжении 4-х месяцев жителям нашего региона рассказывают про транспортную карту «Тройка», которую внедряют в общественный транспорт города. О том, на каком этапе сейчас проводятся работы, читайте в нашем материале на сайте «Главные новости Ульяновска».

Первые сообщения о новой системе оплаты проезда «Тройка», такой как в Москве, появились в нашем городе осенью 2020 года. 15 декабря в столице было подписано соглашение о запуске карты «Тройка» в нашем регионе. После этого среди жителей города было много обсуждений... Читать дальше...

Ульяновцев задержали в Пулково. Неизвестный «заминировал» аэропорт в Санкт-Петербурге

Ульяновская правда 

Почти четыре часа стресса и непонимания, двойной тщательный досмотр и множество вопросов без ответов. С таким багажом буквально нескоько минут назад вылетели самолет из северной столицы России в Ульяновск.

Педагог ульяновского колледжа рассказала о зарплате и сложностях работы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Специалиста не покидают мысли о смене сферы деятельности.

В Ульяновске предостаточно средних специальных учебных заведений. В них трудятся преподаватели различных предметов. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» на условиях анонимности поговорил с педагогом, которая работает в местном колледже более 6 лет.

Читать дальше...

Заболеваемость ковидом в Ульяновской области продолжает снижаться

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Региональное отделение Роспотребнадзора сообщает, что за сутки коронавирус обнаружили у 85 пациентов. Теперь в Ульяновской области насчитывается 51566 случаев заражения COVID-19.

Ульяновской больнице потребовался фиксатор черепа за 1 241 264 рубля

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Про хирургическое приспособление и его назначение читайте в материале корреспондента сайта «Главные новости Ульяновска».

В единой информационной системе в сфере закупок появился лот «Фиксатор черепа». Заказчиком выступает Государственное учреждение здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница. Стоимость данного контракта составит 1 241 264,00 рубля.

Читать дальше...

Из-за очередного забега на несколько часов перекроют центр города

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Центральные улицы станут недоступны для автомобилистов.

В субботу, 24 апреля, в Ульяновске состоится 77 областная традиционная легкоатлетическая эстафета. Принять участие в забеге смогут команды вузов, школ, средних специальных учебных заведений, трудовых коллективов, сборные команды муниципальных образований, семейные команды и сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Ульяновской области стартовал первый чемпионат по мини-водному поло

Ульяновская правда 

Ульяновские ватерполисты вновь впереди. Спортсмены организовали первый в своем роде чемпионат ульяновской ватерпольной лиги. Игроки – не профессиональные спортсмены. Это парни, для которых водное поло больше чем просто хобби.

В Ульяновске стартовали работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Администрация города Ульяновска 

Всего в 2021 году на территории города по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 22 участка дорог протяжённостью более 25 километров. 

Читать дальше...

В Ульяновске дороги начали ремонтировать горячим асфальтом

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня, 7 апреля отремонтируют дороги горячим асфальтом на улицах Звездной, Красноармейской, Орлова, Октябрьской, Терешковой, Ленина, Самарской, Камышинской, Шигаева, Западный бульвар, в переулке Комсомольском, на Московском шоссе и на перекрестке улиц Карла Маркса и Марата.

Неадекватный пешеход на дорогах Ульяновска

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня, 7 апреля в центральной части города Ульяновска на Гончарова был замечен мужчина, который вел себя странно. Он не смотрел на дорогу и качался из стороны в сторону. По сообщению из социальных сетей, инцидент произошел на проезжей части возле Центрального банка. Водители будьте бдительны и аккуратны.

Просматривали в Ульяновске 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В регионе идёт подготовка к обработке лесов от непарного шелкопряда





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ульяновск

На трассе Димитровград – Узюково – Тольятти столкнулись ВАЗ и иномарка. Погибли три человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net