Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 07.04.2021

Не сдерживая слёз. Балетмейстера Маргариту Январеву проводили в последний путь

Ульяновск онлайн 

Церемония прощания с заслуженным работником культуры РФ, педагогом по классическому танцу государственного ансамбля песни и танца Волга Маргаритой Январевой состоялась вчера, 6 апреля, во Дворце Губернаторский. Проводить ее в последний путь пришли близкие, друзья, коллеги и ученики.



Депутаты раскритиковали прошлогодний ремонт дорог в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" С приходом весны в регионе растаял не только снег, но и асфальт.

Сегодня, 7 апреля, депутаты городской думы Ульяновска рассказали об итогах рейда по состоянию городских дорог. Вместе с представителями подрядной организации, а также контрольно-счетной палаты администрации Ульяновска, парламентарии посетили несколько объектов. Оценивался ремонт проезжей части, произведенный в прошлом году.

Читать дальше...

«Душа чувствует, что он невиновен». Мать осужденного за убийство братьев Петровых готова умереть за сына

Ульяновская правда 

Вчера осудили карсунцев Дмитрия Постникова и Олега Сизова. Их признали виновными в гибели братьев Петровых. В зале суда мужчины не обронили ни слова, они так и не признали вину. Почему – уже после оглашения приговора корреспонденту ulpravda.ru  высказали свои точки зрения родные и адвокаты.

В Ульяновске утвержден график гидравлических испытаний

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Ульяновске подписан документ о проведении гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей, а также график отключений горячей воды. По информации ПАО «Т Плюс», в текущем году вместо централизованного испытания магистралей при помощи оборудования ТЭЦ-1 будут производиться посекционные проверки отдельных участков с использованием мобильных опрессовочных комплексов. Ульяновскими тепловыми сетями составлен график проверки 47 участков трубопроводов на

Сохраняют культуру? В сносе Родины замечен след Единой России

Ульяновск онлайн 

Историческое здание на улице Пушкинская доживает последние дни. Бывший кинотеатр обнесли забором и повесили паспорт объекта - реконструкция проводится по программе Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области. Конечно же, под флагами партии власти.



Вместе мы сила. Ульяновские школьники поборолись за звание самых классных

Ульяновская правда 

Уже более 15 лет в Ульяновской области проходит традиционный конкурс «Самый классный класс». В этом году участники поборолись за главный приз – поездку по городам России. В финал вышли 12 коллективов.

Несколько этапов благоустройства ждут парк «Молодежный» в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом заявили в городской думе Ульяновска.

Вчера, 6 апреля, стало известно, что проект по развитию парка «Молодежный», расположенного в Засвияжском районе Ульяновска, вошел в перечень объектов, обновление которых планируется провести по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Этого удалось  добиться при содействии депутата городской думы Ульяновска по 24 округу Майиса Дадашова.

Читать дальше...

В Ульяновской области в ходе батальонного тактического учения военнослужащие десантно-штурмового соединения погрузили технику в самолеты ВТА

«Aviation EXplorer» 

Усиленный парашютно-десантный батальон гвардейского соединения Воздушно-десантных войск приступил к первому этапу батальонного тактического учения, которое пройдет в Ульяновской области в период с 7 по 9 апреля, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Пропала 12-летняя девочка со шрамом на лбу

73.rodina.news (Ульяновск) 

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» (Ульяновск) и поискового отряда «Поиск Пропавших Детей - 73 регион» просят помочь в поисках 12-летней Юл...

18-летний парень выкрал телефон за 65 тысяч рублей у незнакомца в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Кражу раскрыли по «горячим» следам.

Во вторник, 6 апреля, в полицию обратился 22-летний житель Засвияжского района областного центра. Молодой человек заявил о краже его сотового телефона стоимостью 65 тысяч рублей.

Читать дальше...

Морозов обещал разобраться в ситуации с пожаром на Марата

Misanec.ru 

Губернатор региона обязался взять на себя контроль за ситуацией с пожаром в Ленинском районе Ульяновска на улице Марата 17. Напомним, возгорание произошло вчера, 6 апреля в старом жилом доме на втором этаже. Жертв нет. Но сильно пострадало имущество. В социальных сетях жители региона бьют тревогу. Они переживают, что без помощи остался один из пострадавших – […]

Центральная медсанчасть отметила Всемирный день здоровья

Misanec.ru 

Специалисты Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова приняли активное участие в празднование Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. В этом году тематическая дата проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир». В средней школе №51 сотрудники поликлиники №2 ЦК МСЧ организовали площадку здоровья для жителей Засвияжского района. Желающие измерили глазное и артериальное […]


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





85 заболевших за сутки: ульяновский оперштаб опубликовал новые данные по ковиду

Ульяновск онлайн 

Согласно данным Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области на сегодня, 7 апреля, за сутки в регионе зарегистрировано 85 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

В Ульяновск привезли еще почти 4 тысячи доз «Спутника»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Вакцина поступила в региональные больницы.

Во вторник, 6 апреля, в Ульяновскую область доставили 3 900 доз вакцины против коронавируса. В целом с начала прививочной кампании в регион пришло 74 892 комплекта «Спутник-V» («Гам-КОВИД-ВАК»).

Читать дальше...

Разыскиваемая в Ульяновске собака Луна стала жертвой «маньяка с промзоны»

Ульяновская правда 

Голубоглазая хаски бесследно исчезла в Ленинском районе Ульяновска еще зимой, в новогоднюю ночь. На прогулке услышала залпы салюта, сорвалась с поводка и умчалась в неизвестном направлении. Больше хозяева свою собаку не видели, хотя искали усердно: обещали вознаграждение, расклеивали листовки и обращались во все группы в соцсетях и в СМИ. Печальная новость пришла сегодня – Луну нашли.

В Заволжском районе отвалился кусок бетона и чуть не убил женщину

Misanec.ru 

На днях, в Заволжском районе города Ульяновска от дома расположенного на проспекте Генерала Тюленева № 21 отлетел кусок. Бетонная конструкция чуть не прибила женщину. — На днях мою мать чуть не прибил этот булыжник. Там огромный поток людей: ходят мамочки с колясками, школьники, бабушки и т. д. Замешкалась бы моя мать хоть на секунду, скорее […]

Участники акции #МыВместе доставили на станцию скорой медицинской помощи в Ульяновске 33 коробки с СИЗами

Симбирский каталог 

В рамках всероссийской акции #МыВместе активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта передали станции скорой медицинской помощи в Ульяновске средства индивидуальной защиты (СИЗы). Всего в город по железной дороге доставили 33 коробки с одноразовыми костюмами (600 штук) и перчатками (1500 пар).
  
  «В очередной раз хотим сказать большое спасибо представителям ОНФ за поддержку и благотворительную помощь. Народный фронт уже не первый раз передает медикам средства индивидуальной защиты, которые необходимы врачам. Читать дальше...

17 апреля во всех районах города Ульяновска пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты

73.rodina.news (Ульяновск) 

В эстафетах примут участие команды воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, команды ...

Просматривали в Ульяновске 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске разместят 18 зарядных станций для электромобилей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Ульяновск

Ульяновцы затарились на Заволжской ярмарке на 11 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net