Главные новости Твери
Тверь
Июль
2014

Новости Твери за 04.07.2014

Управляющая компания очистила контейнерную площадку в одном из дворов на Комсомольском проспекте в Твери. Ответ на народную новость

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая на сайте ТИА была опубликована народная новость s_020485 "Жеееесть! Никогда такого не было! Кто ответит?" Автор сфотографировал захламлённую контейнерную площадку во дворе дома №15/44 по Комсомольскому проспекту. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области ответило, что разобраться с площадкой обязана администрация Заволжского района. 4 июля редакция ТИА получила ответ Администрации.

В Тверской области открывается "Нашествие"

«Российская газета» 

В Большом Завидове открывается главное музыкальное событие лета - рок-фестиваль "Нашествие". На этот раз меломаны смогут не только услышать любимых исполнителей, но и сфотографироваться с ракетным комплексом "Тополь", пострелять в 3D-тире, увидеть матчи чемпионата мира по футболу

За первое полугодие сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области спасли 60 человек

TverNews.ru (Тверь) 

За 1-е полугодие 2014 года сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области 449 раз выезжали на происшествия, в результате которых было спасено 60 человек.



В Твери рекламное агентство оштрафовано на полмиллиона рублей за нарушение договора с администрацией города

TverNews.ru (Тверь) 

Установлено, что в ноябре 2007 года отделом рекламы департамента архитектуры и строительства администрации г. Твери владельцу рекламной конструкции ООО «Сайнс» было выдано разрешение сроком на 5 лет на установку рекламной конструкции на ул. Вагжанова у школы № 10.

Рязанская «Молния» в предстоящем сезоне сыграет по новому

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации пресс-службы ХК «Рязань», в Москве состоялось собрание руководителей клубов Первенства Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ), в которой играет молодёжка главной ледовой дружины Рязанщины — «Молния».

На собрании были определены примерные контуры сезона 2014-2015. Одним из принципиальных решений стал отказ от деления Лиги на дивизионы, оставив только конференции — «Восточную» и «Западную». Вследствие этого решения рязанская «Молния» может провести более 30 домашних матчей в сезоне. Читать дальше...

В Москве построят скоростные магистрали

«Дни.Ру» 

В Москве разработают новый свод правил по проектированию городских улиц и дорог, в котором закрепят понятие скоростных магистралей. Как рассказал заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин, эти дороги должны будут обеспечивать транзитные потоки машин. По словам чиновника, на скоростных магистралях разрешат лишь ограниченное число съездов, например подъезды к торговым центрам будут запрещены. Первыми скоростными дорогами в Москве могут стать северный дублер Кутузовского проспекта и Северо-Западная хорда. Читать дальше...

Артисты тверской филармонии получили квартиру

TverNews.ru (Тверь) 

В текущем году в рамках проекта Правительства Тверской области по улучшению жилищной ситуации семей работников отраслей образования, спорта и культуры нашего региона 4 молодые семьи получили собственное жилье.

В Тверской области стартовало "главное приключение лета" - музыкальный фестиваль "Нашествие"

TverNews.ru (Тверь) 

В ночь на 4 июля в Тверской области стартовал фестиваль "Нашествие". Ровно в полночь на Главной сцене фестиваля была показана видеозапись прошлогоднего выступления группы "Король и Шут". Так получилось, что тот сет стал последним концертом Михаила Горшенева, который для всех поклонников останется хедлайнером "Нашествия" навсегда.



На межведомственном совещании в прокуратуре области рассмотрены вопросы защищенности образовательных учреждений области, соблюдения законодательства об оружии и основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В работе совещания приняли участие представители министерства образования Тверской области, антитеррористической комиссии Тверской области, УМВД России по Тверской области

Обвиняемые в контрабанде сильнодействующих веществ предстанут перед судом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам по обвинению 3-х жителей г. Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ через государственную границу РФ).

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка по обращению администрации г. Твери о нарушении законодательства о рекламе

Прокуратура РФ 

Установлено, что в ноябре 2007 года отделом рекламы департамента архитектуры и строительства администрации г. Твери владельцу рекламной конструкции ООО «Сайнс» было выдано разрешение сроком на 5 лет на установку рекламной конструкции на ул. Вагжанова у школы № 10.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области совместно с членами ВОСВОД провели рейд по акватории реки Волги

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с членами Всероссийского общества спасания на водах провели рейд по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде.

Около здания тверского автовокзала организована новая официальная стоянка такси

TverNews.ru (Тверь) 

Данная стоянка согласована с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области, а также с Департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери.

Отключения холодной воды в Твери 4 июля

TverNews.ru (Тверь) 

4 июля Тверьводоканал будет проводить работы по замене запорной арматуры в Московском районе : с 9.00 до 16.00 не будет холодной воды по адресам: ул. Склизкова,  д.86, 87, 88, 89, 90, 91, 93,94, 95(с/ш 43 ), 96, 97, 98, 99, 101,102, 104, 105,106, 107, 109, 110, 111,112,  113 114, 114 корп.1, 116, 116 корп.1,2; пр. Победы,  д.68 корп.1-5,  80 (дом ребенка), 86.

Тверские следователи признали потерпевшими от действий "Правого сектора" более 30 граждан Украины

REGNUM 

Более 30 граждан Украины признаны потерпевшими и допрошены в этом статусе следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области...

Более 42 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

С начала действия программы по государственной поддержке семей, имеющих детей, в области выдано 42 370 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, в том числе 3042 – в 2014 году.

В Твери произошла авария с участием сотрудника полиции

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 3 июля в Заволжском районе произошло столкновение автомобилей УАЗ и "Шкода Октавия". Автомобили получили значительные механические повреждения, пострадали водители транспортных средств и пассажир "Шкоды". На месте ДТП пострадавшим оказана медицинская помощь.

Тверская область без учета Твери уже приняла более 700 беженцев из Украины

TverNews.ru (Тверь) 

Персональная работа с каждым вынужденным переселенцем и трудоустройство прибывших с юго-востока Украины стали основными темами обсуждения на очередном заседании специально созданной рабочей группы под руководством первого заместителя Председателя Правительства области Сергея Дудукина.

В Твери госпитализирована 31-летняя женщина пассажир после резкого торможения маршрутки

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля около 10.10 в районе д. №1/28A неустановленный водитель на автомобиле Фольксваген при перестроении не предоставил преимущество в движении автомобилю Луидор (Маршрутное такси №2) под управлением трезвого 45-летнего водителя.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Восточный мост в Твери могут вновь перекрыть

«НИА-Тверь» 

Проведение судебной строительно-технической экспертизы может потребовать закрытия движения по Восточному мосту в Твери. Необходимость перекрытия определит эксперт.
В Арбитражном суде Тверской области прошло очередное заседание по иску компании «АСВ-Строй» к департаменту архитектуры и строительства администрации Твери. Напомним, фирма-подрядчик, которая производила ремонтные работы на Восточном мосту, требует взыскать с города 107 миллионов рублей в качестве задолженности по контракту и еще 12 миллионов ... Читать дальше...

КСП проверила тверской ЗАГС

«НИА-Тверь» 

Отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по проверке использования бюджетных средств отдела ЗАГС города Твери с 2012 года по первый квартал 2014 рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике.
Как рассказали представители КСП города Твери, данное подразделение администрации города проверяется впервые за последние 10 лет. Сегодня Отдел ЗАГС является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и смету, в его структуре 6 филиалов... Читать дальше...

В День семьи, любви и верности в Твери пройдет конкурс «Ромашковая семья»

«НИА-Тверь» 

6 июля в 17.00 в Твери на набережной Афанасия Никитина у церкви Трех Исповедников в рамках областного праздника «День семьи, любви и верности» пройдет конкурс «Ромашковая семья».
День семьи, любви и верности в Тверской области проходит ежегодно, с 2008 года. По традиции тверитяне чтят память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, чей союз являл собой образец христианского супружества.
Организатор конкурса – Тверской областной Дом народного творчества. Читать дальше...

В Тверской области стартует культовый музыкальный рок-фестиваль "Нашествие"

«Независимая газета» 

Среди хэдлайнеров - группы "Ляпис Трубецкой", "Машина времени", "Ночные Снайперы" и "ДДТ". Всего в течение трех дней с лучшими музыкальными программами на двух сценах выступят около 120 рок-коллективов. Кроме того, на территории "Нашествия" появится детский городок, спортивные площадки, пройдут

В Твери будет благоустроен сквер на проспекте Калинина

«НИА-Тверь» 

В Пролетарском районе Твери, в сквере на проспекте Калинина, ведутся работы по подготовке к переносу памятника М.И. Калинину с Соборной площади.
Необходимость переноса монумента возникла в связи с восстановлением Тверского кафедрального Спасо-Преображенского собора. Перемещение объекта культурного наследия регионального значения — памятника М.И. Калинину — было согласовано с Министерством культуры РФ. Кроме того, перенос монумента поддержали и жители Пролетарского района, Совет ветеранов войны... Читать дальше...

Просматривали в Твери 04.07.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Тверь

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net