Главные новости Твери
Тверь
Июль
2014

Новости Твери за 16.07.2014

В Тверской области утонул мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

В 16.00 16 июля 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение, что в ходе проведения поисковых работ водолазами аварийно-спасательной службы Тверской области на озере Мутное Сонковского района был обнаружен и извлечен из воды утонувший мужчина 1985 г.р. Тело погибшего передано сотрудникам полиции.

В Твери задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

МВД России 

15 июля в ходе проведения операции «Квартира» сотрудниками полиции Управления МВД России по городу Твери был задержан 37-летний мужчина. По постановлению Спировского районного суда гражданин находился в федеральном розыске. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что мужчина причастен к совершению преступления, совершенного в посёлке Спирово. О задержании сообщено инициатору розыска. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Читать дальше...

В Твери на ремонт, реконструкцию и содержание дорожно-уличной сети выделено 900 млн. рублей

TverNews.ru (Тверь) 

В 2014 году общий бюджет муниципального дорожного фонда города Твери составил более 900 млн. рублей: это расходы и на ремонт, и на содержание улично-дорожной сети, и на строительство и реконструкцию объектов. Сумма, по словам главы администрации Юрия Тимофеева, беспрецедентная.



Более 2600 нарушителей ПДД из Тверской области рискуют не отдохнуть за границей

TverNews.ru (Тверь) 

Госавтоинспекция региона передала списки злостных неплательщиков судебным приставам. Ежедневно только в Твери сотрудники Госавтоинспекции привлекают к административной ответственности около 500 нарушителей ПДД. Не для кого не секрет, что не все водители, да и пешеходы, спешат расстаться со своими «честно заработанными». На сегодняшний день остро стоит проблема взыскания штрафов за нарушения Правил дорожного движения.

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 15 июля 2014 года

МВД России 

За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 81 сообщение о преступлениях и правонарушениях. Из 43 преступлений 2 совершено группой лиц, 2 – ранее судимыми, 5 – неработающими. Установлен 21 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 38 происшествий, из которых 5 ДТП, 1 пожар. Раскрыто 4 ранее совершенных преступлений.

В Тверской области тарифы на электроэнергию выросли на 4-4,2%

TverNews.ru (Тверь) 

16 июля Евгений Никитин, заместитель начальника ГУ «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области дал пресс-конференцию представителям тверских СМИ по вопросу формирования тарифов на электроэнергию. Напомним, что новые тарифы, которые будут действовать до конца года, вступили в силу с 1 июля 2014 года.

В Твери полицейские направили на уничтожение 4,5 тысячи литров контрафактного алкоголя

МВД России 

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления МВД России по Тверской области передали спиртосодержащую продукцию, изъятую из незаконного оборота, представителям ликеро-водочного завода для дальнейшей переработки либо уничтожения. По результатам лабораторных исследований алкоголь был признан экспертами небезопасным для здоровья потребителей. Мероприятие было инициировано на основании решений Арбитражного суда и постановлений мировых судей Тверской области. Читать дальше...



Тверская область включена в программу "Жилье для российской семьи"

REGNUM 

Тверская область включена в число участников программы "Жилье для российской семьи", которая реализуется в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"...

В Москве суд рассмотрит иск к Жириновскому о защите чести и достоинства относительно его высказываний об азербайджанцах

«Кавказский узел» 

Тверским судом Москвы принят к производству иск о защите чести и достоинства к депутату Госдумы РФ Владимиру Жириновскому за его высказывания, касающиеся азербайджанского народа, сообщила представитель суда. Иск подали супруги-адвокаты Мамедовы, которые считают, что политик своими высказываниями оскорбил не только их, но и весь азербайджанский народ. В качестве соответчика по делу привлечена Госдума России.

Односторонними станут еще 24 улицы(список)

«Дни.Ру» 

Московские власти объявили о том, что с 1 августа в Москве еще 24 улицы станут односторонними. Это связано с расширением зоны платной парковки в центре столицы. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) официально утвердил список улиц, которые в ближайшем будущем станут односторонними. Такое заявление сделал заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков. Исходя из сложно автомобильной ситуации в центре столице и из-за постоянной проблемы с парковкой московские власти решили расширить зону "Московского паркинга". Читать дальше...

Мосгорсуд признал законным арест активов Полонского

«РИА Новости» 

Арест акций был наложен Тверским судом Москвы в декабре 2013 года в рамках обеспечения исков потерпевших по уголовному делу о хищении денег дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Мосгорсуд подтвердил арест активов Полонского

«Газета.Ру»  

Мосгорсуд признал законным арест активов бизнесмена Сергея Полонского, который обвиняется в России в мошенничестве при строительстве элитных жилых комплексов, сообщает "Интерфакс". Тверской суд Москвы 30 декабря разрешил ...

В этом году в Тверской области трудоустроено 13 тысяч бывших безработных

TverNews.ru (Тверь) 

В этом году в регионе в целях регулирования рынка труда реализован ряд программ, в числе которых Государственная программа «Содействие занятости населения Тверской области» на 2013 – 2018 годы. В ее рамках реализуются мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда; мероприятия по оборудованию (оснащению) рабочих мест для инвалидов, содействию добровольному переселению в Тверскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Министерство транспорта Тверской области заключило соглашение о взаимодействии с Российским автотранспортным союзом

TverNews.ru (Тверь) 

Сейчас его членами являются 127 организаций, в том числе отраслевые объединения общероссийского, межрегионального и регионального значения, в составе которых около 5 тысяч предприятий и организаций, с численностью работающих 2 миллиона человек. В сферу внимания союза входят актуальные вопросы, волнующие российских автоперевозчиков.

Экстренное предупреждение на ближайшие 3 часа и весь день 16 июля 2014 года

МЧС России 

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 3 часа и в течение дня 16 июля 2014 года в западных и центральных районах Тверской области ожидается гроза, кратковременное усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

В Тверской области МЧС опять передает штормовое предупреждение

TverNews.ru (Тверь) 

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» вближайшие 3 часа и в течение дня 16 июля 2014 года в западных и центральных районах Тверской области ожидается гроза, кратковременное усиление ветра порывами до 15-18 м/с.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Сегодня свой 86-й день рождения отмечает Андрей Дементьев

TverNews.ru (Тверь) 

Андрей Дмитриевич Дементьев родился в Твери 16 июля 1928 года. Многие годы жизни поэта связаны с Тверской землей и нашим городом. Здесь он родился, окончил среднюю школу, учился в Калининском педагогическом институте. После завершения литературного образования в Москве, в Литературном институте имени А.М. Горького , Андрей Дементьев вернулся в родной город, работал в редакциях областных газет «Калининская правда», «Смена», затем на радио, был главным редактором областного книжного издательства. Первая... Читать дальше...

В Тверской области сотрудники ГИБДД помогли молодой семье добраться до роддома

МВД России 

Молодая семья из Твери оказалась в многокилометровой пробке на трассе М-10 – «Россия». Пробка образовалась из-за ДТП. У супруги, находившейся на последнем месяце беременности, неожиданно начались схватки. Взволнованный муж обратился за помощью к сотруднику специального батальона ДПС оперативного реагирования УГИБДД Управления МВД России по Тверской области Андрею Андрееву, который незамедлительно сообщил по рации коллеге по службе Юрию Буданцеву.

Тверская область включена в число участников программы «Жилье для российской семьи»

«НИА-Тверь» 

Тверская область включена в число участников программы «Жилье для российской семьи», которая реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Решением Правительства области координировать реализацию программы на территории Верхневолжья будет региональное министерство строительства.
Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что жилищное строительство в Тверской области за последние полтора года растет серьёзными темпами. Читать дальше...

В Твери уничтожат 4,5 тысячи литров контрафактного алкоголя

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления МВД России по Тверской области передали спиртосодержащую продукцию, изъятую из незаконного оборота, представителям ликеро-водочного завода для дальнейшей переработки либо уничтожения.

Просматривали в Твери 16.07.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Ржеве продолжается строительство современных водозаборов для повышения качества водоснабжения





Путин в Тверской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Тверь

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net