Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 27.03.2023

В Томске снесли аварийный дом в Инструментальном переулке

«Томский Обзор» (Томск) 

Двухэтажный аварийный дом по пер. Инструментальный, 36 демонтировали в Томске, сообщает пресс-служба мэрии. Здание, принадлежащее электроламповому заводу, ввели в эксплуатацию в 1952 году. Здесь располагалось 10 квартир. В 2013 году дом...

Томский перевозчик прокомментировал сообщение о высаженном из автобуса подростке

«В Томске» 

Перевозчик по маршруту № 133 прокомментировал информацию о высадке из автобуса подростка. По его словам, автобус не смог доехать до Курлека 24 марта из-за поломки, а подросток и остальные пассажиры сами покинули салон транспортного средства.



Томские кикбоксеры завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

НИА Томск 

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу прошли с 22 по 25 марта в Красноярске, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Читать дальше...

Энергичный и драйвовый апрель: томский астролог рассказала, каким будет следующий месяц

Вести-Томск 

Основные тренды апреля определило Новолуние, которое состоялось, когда Солнце зашло в Овне - знаке силы Марса. Поэтому новый месяц напрямую связан с активной энергией. Как сообщила интернет-редакции "Вести.Томск" астролог Ольга Пушнова, четыре планеты на момент Новолуния оказались в этом знаке зодиака. Помимо Солнца и Луны, - это Меркурий и Юпитер.

Читать дальше...



В Томске приставы оштрафовали организацию, незаконно передавшую информацию о должнице коллекторам

«Томский Обзор» (Томск) 

Судебные приставы привлекли к административной ответственности коллекторскую организацию-посредника, которая незаконно передала данные о томичке своим коллегам. Те пытались взыскать уже оплаченный долг, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Женщина оформила кредит на 6...

В Томской ВК-2 состоялось заседание Попечительского совета

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА «Мангазея», в Томской воспитательной колонии №2 УФСИН России по Томской области состоялись заседание Попечительского совета. Участники подвели итоги работы в первом квартале этого года и обсудили организацию образовательного и воспитательного процессов в учреждении. С основным докладом выступил начальник колонии Сергей Носовец, - «В колонии работает общеобразовательная школа и профессиональное учреждение. Помимо прохождения образовательных программ, воспитанницы успешно участвуют в викторинах... Читать дальше...

Томские школьники примут участие во всероссийском конкурсе "Большая перемена"

Вести-Томск 

Томские школьники примут участие во всероссийском конкурсе "Большая перемена". Он стартует 28 марта, сообщает пресс-служа администрации региона. Как уточняется на сайте конкурса, принять участие могут ученики с 5 по 11 класс, а также студенты системы СПО. Ребята могут выиграть денежные призы на получение образования и на запуск собственного стартапа, путевки в международный детский центр "Артек", путешествия по России и стажировки в крупных компаниях.

Читать дальше...

В КуZбассе отметили лучших работников культуры

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

На торжественном приеме в администрации правительства КуZбасса по поручению губернатора Сергея Цивилева с профессиональным праздником деятелей культуры поздравил первый заместитель губернатора — председатель правительства КуZбасса Илья Середюк.

Без срока давности. Томские полицейские задержали подозреваемого в краже около 6 миллионов рублей и 15 тысяч долларов США, совершенной в 2013 году

МВД России 

Оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Томска задержали бывшего сотрудника организации связи, подозреваемого в краже около 6 миллионов рублей и 15 тысяч долларов США принадлежащих двум коммерческим организациям.

За неправомерное поведение приставы оштрафовали коллекторскую организацию-посредника

ФССП России 

К административной ответственности привлечена организация, которая незаконно передала данные томички своим коллегам коллекторам. На момент поступления требований о возврате денежных средств женщина уже не была должником. Томичка оформила договор займа на сумму 6 тыс. рублей в микрокредитной компании, но не стала исполнять обязательства. В результате образовалась просроченная задолженность в размере более 36 тыс. рублей. Позже эта сумма была взыскана с гражданки по судебному решению. Впоследствии компания закрылась... Читать дальше...

Как вести и применять единый налоговый счет, расскажут томичам на вебинарах 28 и 30 марта

«В Томске» 

Специалисты управления Федеральной налоговой службы по Томской области на вебинарах 28 и 30 марта ответят томичам на вопросы, связанные с введением с 2023 года единого налогового счета (ЕНС). Нужна регистрация.

"Мир квартир": аренда комнат в российских коммуналках подорожала на 8% за год

Блог сайта «Газета.ru» 

За последний год (с марта 2022-го по текущий месяц) стоимость аренды комнат в российских коммуналках увеличилась в среднем на 8%. Наибольший рост ставок зафиксировали во Владивостоке, самую большую отрицательную динамику - в Нижнем Тагиле, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на статистические данные аналитиков компании "Мир квартир".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В России выросли цены на аренду комнат

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам марта аренда комнат в коммуналках выросла на 8% по сравнению с мартом 2022 года. Об этом сообщает портал «Мир квартир» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В Томской области специалисты Россельхознадзора выявили более 100 партий семян с признаками нарушения законодательства

Россельхознадзор РФ 

В середине марта 2023 специалистами Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям проведено 6 выездных обследований в отношении лиц, осуществляющих реализацию семян сельскохозяйственных растений на территории Томской области.

Суд обязал мэрию Томска определить границы ООПТ в Академгородке

РИА «Томск» (Томск) 

Областной суд обязал мэрию Томска в течение восьми месяцев определить границы, режим охраны и использования территории лесопарка в районе Академгородка, входящего в список особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры

Просматривали в Томске 27.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Томск

Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net