Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 09.03.2023

Единственный в России вуз с атомным реактором: на уникальной установке в Томском политехническом университете производят новые радиофармпрепараты

«Российская газета» (Digital RG) 

Единственный в России вуз, у которого есть свой действующий атомный реактор, - Томский политехнический университет. Уникальная установка с перерывами на модернизацию работает с 1967 года, здесь ежегодно готовят сотни специалистов. Однако обучение - далеко не единственная функция реактора.

Альтернативы уголовного преследования как мера поощрения социально-полезного поведения лица, обвиняемого или подозреваемого в совершении преступления (видео)

Закон.ру 

Выступление Андреевой Ольги Ивановны — директора Юридического института, заведующей кафедрой уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Национального исследовательского Томского государственного университета, доктора юридических наук, доцента.Тема: Альтернативы уголовного преследования как мера поощрения социально-полезного поведения лица, обвиняемого или подозреваемого в совершении преступления (видео).Для цитирования:Андреева О. И. Альтернативы уголовного преследования... Читать дальше...



Компания готова выполнить эти работы за 425 миллионов рублей.

«168 часов» (Кинешма) 

Компания готова выполнить эти работы за 425 миллионов рублей. Департамент конкурсов и аукционов опубликовал результаты открытого конкурса по ликвидации (рекультивации) несанкционированной свалки на улице Спортивной в Кинешме. Победителем стала компания «Полигон» из Томска. Стоит отметить, что за право заключения контракта боролись три претендента. При этом победу одержал тот, который предложил максимальную цену за свои услуги – 425 миллионов рублей. Конкуренты готовы... Читать дальше...

Расчистка площадки под нижегородский ИТ-кампус полностью завершена

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина.

Одной из тем стало обсуждение создания кампусов мирового уровня.

Что касается реализации проекта нижегородского ИТ-кампуса, полностью завершена расчистка площадки, включая вынос сетей за границы земельного участка.

По словам Глеба Никитина... Читать дальше...

Проект ИТ- кампуса в Нижегородской области реализуется согласно графику

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина.

Одной из тем стало обсуждение создания кампусов мирового уровня.

Касаемо реализации проекта нижегородского ИТ-кампуса - полностью завершена расчистка площадки, включая  вынос сетей за границы земельного участка. По словам Глеба Никитина, близятся к завершению работы по проектированию первой очереди. Читать дальше...



В томских тюрьмах функционируют три школы

Вести-Томск 

В томских тюрьмах функционируют три школы. Как сообщили в ответ на запрос интернет-редакции "Вести.Томск" в пресс-службе УФСИН по Томской области, также в местах лишения свободы работают четыре учебно-консультационных пункта.

Читать дальше...

Депутат Буцкая рассказала, как снизить число абортов

"Вечерняя Москва" 

Председатель «Совета матерей» России, первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая рассказала, что в частных клиниках зачастую не пытаются отговорить мать от аборта.

Вильфанд предсказал жителям Карелии аномальный мороз

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Холод придет в четыре региона России

Вместе с жителями Карелии «трястись» от холода предстоит живущим в Мурманской, Томской областях, а также на Таймыре.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что аномально холодная погода установится в перечисленных четырех регионах в ближайшее время.

«В Мурманской области температура будет на 12 градусов ниже нормы до 11 марта, в Карелии — до 9 марта», - сказал метеоролог ТАСС.

Между тем, по предварительному... Читать дальше...

Водоснабжение в томском селе Парабель восстановлено спустя почти сутки

РИА «Томск» (Томск) 

Авария в селе Парабель Томской области, из-за которой без воды осталось 328 частных домов, ликвидирована в 17.00 в четверг, сообщил РИА Томск представитель районной администрации

Более 120 объектов общепита будут включены в гастрономическую карту Томской области

Вести-Томск 

В Томской области будет разработана гастрономическая карта с информацией о кафе и ресторанах. Как сообщает пресс-служба областной администрации, по итогам конкурса в карту будут включены 120 объектов общепита.

Читать дальше...

Сага о человечности

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

Екатерина Баталова, специалист по закупкам Тюменского свинокомплекса – о преданности профессиональной стезе,  гуманности и любви к жизни. Моя героиня рассказывает: – Я родилась в городе Ишиме Тюменской области. Там закончила 11 классов. Затем моего папу Анатолия  Владимировича пригласили в Томск, работать в холдинге «Сибагро». Они с мамой уехали, а я – за ними, поступила в […]

Читать дальше...

Томичей просят помочь в поисках университетского кота Иннокентия

«Томский Обзор» (Томск) 

Кот Иннокентий, пропавший из Сибирского ботанического сада Томского государственного университета, может находиться далеко от университетского дома. Об этом сообщили в телеграм-канале ТГУ. Уточняется, что кот может быть в районе...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Стивен Сигал

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей





Студенческий отряд из Алтайского края стал лучшим по производственной деятельности на проекте «Мирный Атом - ПРОРЫВ»

«Новости Барнаула» 

В Северске Томской области действовала зимняя межрегиональная студенческая стройка «Мирный Атом - ПРОРЫВ», где бойцы студенческих отрядов трудились на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса с реактором «БРЕСТ-300». На протяжении двух...

Кузбассовцы стали больше следить за здоровьем

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Жители региона заинтересовались активным образом жизни. За последние три месяца интерес к фитнес-тренировкам, правильному питанию и спортивным товарам в регионе вырос почти на 30%. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

Читать дальше...

Парту Героя в честь военнослужащего Росгвардии открыли в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В северской средней школе №78 состоялась торжественная церемония открытия парты Героя в честь погибшего в ходе специальной военной операции военнослужащего северского соединения Росгвардии сержанта Николая Головкина.

Читать дальше...

В Томской области к интернету в 2023 году подключат еще 15 малых сел

НИА Томск 

По программе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ «Устранение цифрового неравенства» в 2023 году интернет будет проведен в 15 сел, поселков и деревень Томской области с численностью 100‑500 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

В РФ начало затапливать уже третий город (видео)





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Томск

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net