Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 17.03.2023

«Люди в погонах» стали главными героями теле и радиоэфира ЗАТО Северск

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стали главными героями телевизионной рубрики «Северск сегодня» телеканала «СТ-7» и гостями программы «Круглый стол» на «Радио Северска».

Читать дальше...

Кукольные человечки Алисы Мильденберг

Babiki.ru 

Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики.
Алиса Мильденберг, мастер из Томска, делает очень светлых, улыбчивых, добрых кукол. «Нам в жизни не хватает капельки доброты, улыбок. Мы забываем о душе, а в каждом из нас живет ребенок...» — говорит она.
Алиса создает своих кукольных человечков из пластика и папье-маше. А волосы для них делает — ни за что не догадаетесь — из козьей шерсти)) Мастер говорит, что человеческие волосы в куклах не используются. Это считается признаком дурного тона.
Но на самом деле... Читать дальше...

В Томске выставили на торги 16 объектов по проекту «Дом за рубль»

Блог сайта «smi.today» 

Аренду 16 домов по проекту «Дом за рубль» выставили на торги в Томске, 17 марта сообщает пресс-служба мэрии. Так, на аукционы выставлены дома по улицам: Советской, 36 и 93; Лермонтова, 45; Максима Горького, 30; Кузнецова, 33; Крылова, 8, стр. 3; Гоголя, 50 и 50/1; Советской, 8 и 8б; Центральной, 9; Шишкова, 6 и 8; Татарской, 2; Пушкина, 28а и переулку Батенькова, 18 стр. 1. «Начальная цена (размер годовой арендной платы) за 1 кв.м составляет от 47 до 211 тыс. рублей», — говорится в сообщении. Читать дальше...



От неизвестного инфекционного заболевания в Танзании скончались пять человек

«VSESMI.RU» 

В Танзании пять человек скончались из-за неизвестного инфекционного заболевания. Об этом сообщает Arab News со ссылкой на представителей министерства здравоохранения страны.Сообщается, что неизвестное заболевание было обнаружено у семи человек. «Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение о неизвестной болезни, от которой на данный момент умерло пять человек в городе Букоба», – говорится в сообщении издания в соцсетях. У них зафиксированы такие симптомы, как лихорадка, рвота, кровотечение и почечная недостаточность. Читать дальше...

В Томске следователи УМВД завершили расследование уголовного дела о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации на сумму более 24 миллионов рублей

МВД России 

Следователем СЧ СУ УМВД России по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 7 местных жителей в возрасте от 28 до 66 лет обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 165 УК РФ.

В Томской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего учредителя и директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).



Прокуратура Александровского района Томской области направила в суд уголовное дело о незаконном вылове стерляди стоимостью около 110 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

В Томской области сотрудники транспортной полиции спасли тонущего рыбака

Ruposters.ru 

Сотрудники линейного пункта полиции МВД России в аэропорту и порту города Колпашево Томской области помогли спасти тонувшего рыбака, который почти час провел в ледяной воде. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В Томске проводится проверка по размещенной в СМИ информации о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном жилье

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в региональных СМИ информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме, расположенном по улице Лермонтова…

Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области провели прием в лечебном исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 марта 2023 года, Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Алексей Васильев совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой провели прием осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в федеральном казенном учреждении «Лечебное исправительное учреждение № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





О природе землетрясений: как стихия «играет» Землей, не беспокоя мозги ученых

«Новые Известия» 

Попытки объяснить причины февральского катастрофического землетрясения в Турции и Сирии продемонстрировали невероятное невежество научных журналистов и даже ученых всего мира.

Самые распространённые виды аллергии: на продукты питания и пыльцу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитики провели исследование, выявляющее самые распространённые виды аллергии среди россиян. В распоряжении RT имеются результаты исследования.
 
Согласно результатам проведенного опроса, среди тех, кто страдает аллергией 70% респондентов указали реакцию на продукты питания, реакция на пыльцу растений (54%), аллергия на пыль и плесень (50%), 40% респондентов указали на шерсть домашних животных, на холод  — 36%.

Читать дальше...

«Цифровой субботник», поддержка молодых семей и возможность профессиональной переподготовки — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Семь социальных инициатив бизнеса этой недели.

Сообщение «Цифровой субботник», поддержка молодых семей и возможность профессиональной переподготовки — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего вред здоровью своего приятеля

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Против подрядчика, выполнявшего ремонт очистных сооружений в Кожевникове, возбуждено уголовное дело

Вести-Томск 

Против бывшего директора организации, выполнявшей реконструкцию очистных сооружений в Кожевникове, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

"Просто ездят и говорят, что всё под контролем": В Томске недовольны мерами властей во время паводка





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе



Томск

Сложную операцию провели 17-летней жительнице Новосибирска с деформацией груди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net