Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 12.03.2023

В Томске проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации об обрушении части крыши жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о частичном обрушении крыши жилого дома в Томске.

Томский СК начал новую проверку в доме на Кулагина, где горела крыша

РИА «Томск» (Томск) 

Следователи проводят проверку информации о частичном обрушении под тяжестью снега кровли жилого многоквартирного дома на улице Салтыкова-Щедрина, 37 в Томске; при разрушении конструкция также повредила трубу отопления, и верхние этажи оказались затоплены, сообщила в воскресенье пресс-служба регионального СУ СК



Томский джаз-клуб Underground закрылся на неопределенный срок

«В Томске» 

Джаз-клуб Underground в Томске вновь закрылся на неопределенный срок. По словам основателя заведения Олега Усенко, решение о закрытии принимало руководство ТУСУРа; оно стало неожиданным для джаз-клуба.

На лыжный марафон в Томске пришло 600 спортсменов

Блог сайта «smi.today» 

Более 600 лыжников приняли участие в лыжных стартах в Томске, сообщает мэрия города 12 марта в своем Telegram-канале. «Сегодня в гонке свободным стилем спортсмены стартовали на дистанции 50, 30, 25 и 15 км», — говорится в сообщении. Накануне соревнования прошли на дистанциях 25, 10 и 3 км, отметили в мэрии. Всего на старты в рамках серии лыжных марафонов Russialoppet в Томске заявилось 600 спортсменов.

Расширенные генетические исследования начали проводить новорожденным в Томской области

«В Томске» 

Томский национальный исследовательский медицинский центр (ТНИМЦ) с начала года проводит расширенный скрининг малышей сразу после их рождения. Младенцев проверяют на 36 наследственных заболеваний, а не на пять, как раньше, сообщает медицинский центр.



Юные дизайнеры и модельеры из городов присутствия Росатома покажут свой взгляд на моду

Energyland.info 

Стартовал детский международный проект «Территория успеха: Мода», который проводится в рамках детского направления программы «Территория культуры Росатома» – «Территория культуры – детям».

Федор Соймонов: судьба человека служения, а не «сребролюбия»

Tayga.info 

Федор Соймонов был сибирским губернатором не так долго – с 1757 по 1763 годы. Тем не менее в русской истории он занимает прочное место: и как первый русский гидрограф, и как строгий, но справедливый губернатор, который взяток не брал, а карал за них. О личности Федора Соймонова, его вкладе в развитие Сибири рассказывает историк, директор известной новосибирской школы «Диалог» Юрий Аристов.

Победить себя. Стартовала главная гонка на 50 километров Томского лыжного марафона

«Томский Обзор» (Томск) 

В воскресенье, 12 марта, на стадионе «Политехник» стартовала главная гонка Томского лыжного марафона на 50 километров, в которой приняли участие более 200 спортсменов со своей России. Свободным стилем им предстояло пробежать...

Курская фирма должна построить газопровод в ТОР Северска к осени 2023г

РИА «Томск» (Томск) 

Конкурс на строительство газопровода к территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР, или ТОР) ЗАТО Северска выиграла компания из Курска; строительство должно завершиться осенью 2023 года, однако власти опасаются, что контракт будет сорван, сообщил РИА Томск мэр закрытого города Николай Диденко

Биолог из Красноярска расскажет томичам про изображения, которые изменили науку

«В Томске» 

В Томск с открытой лекцией приедет биолог и популяризатор науки Егор Задереев. Он расскажет слушателям про десять изображений, которые изменили науку, сообщает Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ).

Четыре бронзовые медали завоевали алтайские боксёры на первенстве Сибири среди юниоров 17-18 лет

«Новости Барнаула» 

Фото: Федерация бокса Алтайского края С 7 по 11 марта в Томске на базе спорткомплекса Эльбрус проходило первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 1718 лет (спортсмены 20052006 годов рождения). В соревнованиях...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Нижнем Новгороде судебный пристав строчил протоколы на невиновных людей ради премий

«Мой Бийск» 

Сам мужчина признался, что не видит ничего плохого в таком способе заработка. В Нижнем Новгороде судебный пристав нашел простой, но, к сожалению, незаконный  способ заработка. Не выходя из своего кабинета, мужчина оформлял целые кипы протоколов на ни в чем неповинных людей и получал за это премии. Незамысловатую схему раскрыли сотрудники полиции.         Мужчина выписывал гражданам […]

Почти 7,5 тысяч нарушений скоростного режима зафиксировано за неделю в Томской области

Вести-Томск 

Ежедневно на автодорогах Томской области осуществляется видеофиксация нарушений ПДД. За прошедшую неделю было зафиксировано почти 7,5 тысяч нарушений скоростного режима. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

Читать дальше...

Более 200 человек пробегут 50-километровый Томский лыжный марафон

РИА «Томск» (Томск) 

Старт на главной дистанции Томского лыжного марафона состоялся в воскресенье на стадионе Томского политеха (ТПУ); 235 спортсменов из многих регионов РФ пробегут 50 километров классическим стилем по тропе здоровья и террасам Лагерного сада, передает корреспондент РИА Томск с места события

Просматривали в Томске 12.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Эксперты свиноводческой отрасли обсудили в Томске применение НДТ





Путин в Томской области
Томская область

Профессору ТПУ президент России присвоил почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Томск

Афиша Tverlife: Как интересно провести выходные с 19 по 21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net