Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 31.03.2023

Алене Бабенко — 51: как складывался жизненный путь артистки

Блог сайта «Пятый канал» 

После школы девушка поступила не в театральный, а на факультет прикладной математики и кибернетики в Томске. Свои мечты о творчестве Елена не забыла, а присоединилась к Студенческому театру эстрадных миниатюр. Это настолько увлекло юную особу, что на другие интересы она закрыла глаза. Но легко ли было ей влиться в мир актеров? 31 марта Алена Бабенко празднует свой юбилей, ей исполнился 51 год, о жизненном пути актрисы рассказало издание StarHit.ru.

Читать дальше...

В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

Минкультуры России 

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...



В Томске возбудили дело после нападения бездомной собаки на ребёнка

«Газета Кемерова» 

Начато расследование случая агрессии, проявленной безнадзорным животным в сторону малолетней девочки. Собака укусила юную томичку за ногу, когда ребёнок находился на детской площадке....

Четыре очага бешенства выявили в двух районах Томской области

Iz.ru 

На территории двух районов Томской области выявили четыре очага бешенства животных. Во всех случаях источником заражения стали лисицы, сообщил начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий облдепартамента ветеринарии Иван Егоров РИА «Томск» 31 марта.

С добром и помощью в Томске проходят «Дни Росгвардии»

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» военнослужащие воин-ской части Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации посетили подшефный Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток» в городе Томске и провели для них патриотические занятия.

Читать дальше...

ТПУ в 2024г начнет выпуск генератора изотопа для диагностики онкологии

РИА «Томск» (Томск) 

Томский политех (ТПУ) получил регистрацию на разработанный в вузе генератор радиоактивного изотопа "Технеций-99м" в качестве медицинского изделия; оно может применяться для диагностики онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба университета в пятницу



В Томске следователями расследуется уголовное дело по факту мошенничества при продаже автомобилей

МВД России 

Следователями ОМВД России по Советскому району города Томска расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Ученый РАН пригласил студентов Томска учиться в академгородке XXI века

РИА «Томск» (Томск) 

Научный руководитель Национального центра физики и математики (НЦФМ) Александр Сергеев провел в пятницу открытую лекцию для студентов Большого университета на площадке Томского политеха (ТПУ). Он пригласил молодых ученых участвовать в передовых исследованиях и разработках, которые могут совершить революцию в научном мире

В Томске по результатам проверки, проведенной по размещенной в СМИ информации о нападении бродячих собак на ребенка, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по размещенной в СМИ информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

«Фильмы ужасов» или новые тренды на рынке жилья в России

«INFORMER» 

Аналитики агентства «Домклик» (входит в систему Сбербанка) определили наиболее развитые регионы России по цифровизации сделок с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба агентства «Домклик».

Читать дальше...

Летняя работа в Томской области не потребует особой квалификации от подростков

Вести-Томск 

Летняя работа в Томской области не потребует особой квалификации от подростков. Как сообщила пресс-служба областного департамента труда и занятости населения в ответ на запрос интернет-редакции "Вести.Томск", обычно работодатели доверяют подросткам неквалифицированный труд, для которого не требуется особых умений и специальных знаний.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Наиболее развитые регионы РФ по цифровизации сделок с недвижимостью назвали аналитики Домклика Сбербанка

«Новости Воронежа.РФ» 

По доле онлайн-заявок В России по данным на февраль текущего года рейтинг по доле онлайн-заявок на ипотеку возглавляет Чеченская Республика (69,6%). Следом расположились три региона Дальнего Востока — это Магаданская область (63,5%), Чукотский АО (63,5%) и Забайкальский край (63,4%). ТОП-5 замыкает Томская область (59%), Сибирский федеральный округ.  В Москве (47,9%) и Санкт-Петербурге (37,5%) доля онлайн-заявок […]

Читать дальше...

Сотый показ спектакля «Пиковая дама» пройдет в Пскове 4 апреля

«Псковская Лента Новостей» 

Юбилейный, сотый, показ спектакля «Пиковая дама» по повести А.С. Пушкина состоится в Псковском академическом театре драмы 4 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. Премьера спектакля состоялась в 2017 году. По случаю юбилейного показа театр собрал несколько любопытных фактов об одном из самых любимых спектаклей псковской публики: С момента премьеры спектакль «Пиковая дама» посетило больше 11 тысяч зрителей. Это один из нескольких спектаклей-долгожителей Псковского театра. Читать дальше...

Жители Томской области пожаловались главе региона на нехватку медработников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Томской области Владимир Мазур получает от жителей региона многочисленные жалобы на нехватку врачей. Особенно людей беспокоит недостаток медиков узких специальностей.

Уголовное дело возбуждено из-за нападения стаи собак на девочку в Томске

Вести-Томск 

Уголовное дело возбуждено из-за нападения стаи собак на девочку в Томске. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области, должностные лица ненадлежащим образом принимали меры к отлову бродячих животных.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 31.03.2023

Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Томской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Томск

Митинг на 1 Мая в Томске в 2024г пройдет в Горсаду, шествия не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net