Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 20.03.2023



Терфонд ОМС в ДНР возглавила экс-замдиректора аналогичной структуры из Томской области

Донецкое агентство новостей 

Соответствующее постановление принято региональным правительством. В качестве кандидатуры Елена Денисова была предложена еще в декабре прошлого года. Ранее глава Минздрава ДНР в комментарии ДАН заявил, что система обязательного медстрахования в регионе полноценно заработает в 2024 году.

В Томске проводится проверка по размещенной в СМИ информации о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном жилье

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в региональных СМИ информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в доме, расположенном по улице Угрюмова,1/1 в городе…

Кассационный суд оставил в силе наказание в семь лет колонии 52-летнему Свидетелю Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

16 марта Восьмой кассационный суд общей юрисдикции утвердил приговор 52-летнему Свидетелю Иеговы Евгению Коротуну — семь лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте «Свидетели Иеговы в России». Ранее такое же решение в апелляции принял Томский областной суд. В январе 2022 года Коротуна признали виновным по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК), отбывать наказание его отправили в в исправительную колонию № 13 в Нижнем Тагиле. Также верующему на пять... Читать дальше...

В Томске по результатам проверки, проведенной по размещенной в СМИ информации о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном жилье, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по размещенной в региональных СМИ информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме, расположенном по улице Лермонтова, 17 в городе Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).



В Томске по результатам проверки, проведенной по размещенной в СМИ информации о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном жилье…

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по размещенной в региональных СМИ информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме, расположенном по улице…

Прокуратура Советского района г. Томска направила в суд уголовное дело о кражах конфет из супермаркета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Более 760 тысяч раз посетили библиотеки в 2022 году томичи

Вести-Томск 

Более 760 тысяч раз посетили библиотеки в 2022 году томичи. Как сообщил на заседании комитета гордумы Томска по социальным вопросам начальник управления культуры Денис Шостак, также на руки посетителям было выдано более миллиона различных документов.

Читать дальше...

Проложенную для ремонта моста ледовую дорогу в Томске демонтировали

Iz.ru 

В Томске полностью демонтировали ледовую дорогу, проложенную по реке Томь для ремонта Коммунального моста. Об этом пресс-служба мэрии сообщает в понедельник, 20 марта, со ссылкой на информацию городского департамента капстроительства.

Читать дальше...

Слёзы облегчения и счастливые дети: как в Кемерове «перезагружают» уставших мам  

«Сибдепо» (Кемерово) 

Когда в семье рождается особый ребёнок, личная жизнь большинства родителей перестаёт существовать. Как правило, основной груз обязанностей ложится на плечи женщины. При этом зачастую её постоянными спутниками становятся чувство вины, досада, стыд и другие негативные эмоции. Может ли ребёнок чувствовать себя спокойно рядом с загнанной, раздражённой мамой? В помощь кемеровчанкам, воспитывающих детей с ОВЗ, в сентябре прошлого года стартовал уникальный для города проект психологической перезагрузки «Для МАМЫ».

В СЮТ Волгодонска прошел конкурс по скоростной сборке роботов

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Желающих посоревноваться набралось 85 человек – это учащиеся Фототехнического клуба, в котором конкурс и проходил, а также ребята из других подразделений Станции юных техников, школ и детских садов города. Открытый конкурс по лего-конструированию «Пятиминутка» был организован Станцией юных техников и партнером учреждения — Ассоциацией содействия развитию образования «Карьера». Конкурс проводился в четырёх возрастных группах: дошкольной, […]

Читать дальше...

Пять единиц низкопольных трамваев может поступить в Томск в 2024 году

Вести-Томск 

Пять единиц низкопольных трамваев может поступить в Томск в 2024 году. Об этом сообщила глава комитета по организации пассажироперевозок мэрии Ольга Свахина на заседании комитета городского хозяйства гордумы.

Читать дальше...

В Томске возбуждено уголовное дело из-за нерасселения жильцов из аварийного дома

Вести-Томск 

В Томске возбуждено уголовное дело из-за нерасселения жильцов из аварийного дома. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области, речь идет о признанном аварийном доме по улице Лермонтова 17.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Хакасия задыхается, но не спешит развивать газозаправочную инфраструктуру

«Абакан Сегодня» 

Как уведомила информационная служба общества с ограниченной ответственностью «Газпром газомоторное топливо», в качестве приоритетных регионов по расширению газозаправочной инфраструктуры и развитию рынка газомоторного топлива определены 18 субъектов федерации. В их число кроме Москвы, Московской и Белгородской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана и других российских регионов вошли четыре сибирских территории – Омская, Томская и Новосибирская области, а...

Почти 30 млн рублей планируется выделить на установку осветительных приборов в Томске в 2023 году

Вести-Томск 

Почти 30 млн рублей планируется выделить на установку осветительных приборов в Томске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус во время заседание комитета городского хозяйства гордумы.

Читать дальше...

Томская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от деревообрабатывающего предприятия освободить от захламления древесными отходами земельный участок площадью более 12 тыс. квадратных метров

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии пожароопасного периода провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования.

В Томске задержали мужчину, регулярно воровавшего шоколадные конфеты

«Газета.Ру»  

Мужчина долгое время занимался воровством конфет отечественного производства и был задержан, когда попробовал украсть немецкие сладости. Об этом сообщает "Вести. Дежурная часть. Томск" со ссылкой на комментарий прокуроратуры ...

Просматривали в Томске 20.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

От игры – к делам милосердия: настоятель храма из Томской епархии организовал футбольный турнир в рамках конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Эксперты свиноводческой отрасли обсудили в Томске применение НДТ





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Томской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Томск

Усиленная жителями дамба на Оби не спасла томское село от подтопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net