Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 29.03.2023



Мероприятия патриотической акции «Дни Росгвардии» проходят в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Всероссийскую ведомственную акцию «Дни Росгвардии» поддержали военнослужащие воинской части Северского соединения Росгвардии и провели патриотические мероприятия со школьниками и студентами региона.

Читать дальше...

В Томской области создали гастрокарту

Lenta.ru 

Электронную гастрономическую карту с информацией о заведениях общепита и их фирменных блюдах составили в Томской области. Карту разработали по итогам областного конкурса объектов общественного питания, который был объявлен в январе текущего года. Победителями стали 80 блюд, авторами являются шеф-повара и кондитеры.

Сотрудники томской Росгвардии приняли присягу

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Томске состоялась церемония принятия Присяги сотрудниками, впервые поступившими на службу. В торжественном мероприятии приняли участие руководящий состав территориального управления, личный состав структурных и подчиненных подразделений ведомства, ветераны службы и представитель Томской епархии.

Читать дальше...

В Томске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Томск по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Чибилькаевой Ксении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).



Второй волонтерский штаб по поиску Ксении Чибилькаевой открыт в Томске

Вести-Томск 

Второй волонтерский штаб по поиску Ксении Чибилькаевой открыт в Томске. Об этом сообщается на официальной страничке поискового отряда "ЛизаАлерт" в социальных сетях.

Читать дальше...

На 7,8% подорожали съемные комнаты в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рост произошел в большинстве городов России

Эксперты федерального портала «Мир квартир» исследовали ставки аренды комнат в 70 городах России и динамику изменения цен за год. Они зафиксировали общий рост: помещения в коммуналках подорожали в 62 городах из 70.

Читать дальше...

В Томске школьница пропала после переписки с незнакомцем

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки в городе Томске. До исчезновения подросток общалась с незнакомцем в интернете.

Еще одна 17-этажка может появиться в Зеленых Горках Томска

РИА «Томск» (Томск) 

ТДСК, владеющая пустырем на улице Энтузиастов в Зеленых Горках, планирует построить там 17-этажный дом на 136 квартир; рядом расположен участок под будущую поликлинику, который уже передан в бессрочное пользование "Облстройзаказчику", сообщил в среду РИА Томск и.о. начальника департамента градостроительства и архитектуры Томска Сергей Чиков

Волонтеры нужны в Томске для поисков пропавшей девочки

«В Томске» 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» открыл в Томске второй штаб для организации поисков 13-летней Ксении Чибилькаевой. Всех, кто готов принять участие в поисках девочки, приглашают приехать в офис «Красного креста» на улице Косарева, 23.

Долги не отпускают "Томь": как же быть футбольному клубу?

Babr.ru 

ООО "ФК "Томь" наживает себе врагов, видимо врагов "отцовского" футбольного клуба мало. Компания "Электромонтаж", которая отвечает за строительство поля для юниорской команды ФК "Томь", планирует обратиться с иском в Арбитражный суд Томской области о признании банкротом дочерней компании ФК Томь.

В Томске девочка-подросток пропала после переписки с неизвестным в сети

Блог сайта «Газета.ru» 

В Томске возбудили уголовное дело по статье "Убийство" после исчезновения девочки-подростка. Об этом сообщается в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Пропавшую после переписки с неизвестным девочку ищут в Томске

Iz.ru 

В Томской области Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье «Убийство» из-за пропажи 13-летней Ксении Чибилькаевой из томского села Дзержинское. Об этом сообщает следственное управление (СУ) СК по Томской области в своем Telegram-канале в среду, 29 марта.

Читать дальше...

Полицейский из России задержан за взятку от подозреваемого

Anticorr.media 

Правоохранительные органы Томска задержали старшего участкового уполномоченного ОМВД России по Кировскому району, он подозревается в получении взятки. Об этом сообщает СУ СКР по региону. По версии следствия, полицейский получил взятку от подозреваемого по делу о фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ. В частности, сотрудник МВД обязался не проводить проверку […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





«Транснефть – Западная Сибирь» завершила плановые работы для надежной эксплуатации объектов

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Специалисты компании «Транснефть – Западная Сибирь» завершили плановые работы в трех регионах – Томской, Кемеровской областях и Красноярском крае. Предупредительно-профилактический ремонт на объектах предприятия выполнен с целью обеспечения эксплуатационной надежности и соблюдения графиков поставок нефти компаниям-партнерам.

Специалисты обнаружили местонахождение стаи собак, напавшей на ребенка в Томске

Вести-Томск 

Специалисты обнаружили местонахождение стаи собак, напавшей на ребенка в Томске. Как сообщает пресс-служба мэрии, работа не прекратится, пока напавшие на ребенка животные не будут отловлены.

Читать дальше...

Съемные комнаты в Ульяновске подорожали на 7,8%

Ульяновск онлайн 

Специалисты федерального портала Мир квартир исследовали ставки аренды комнат в 70 городах страны, а также динамику за год.Они зафиксировали общий рост: помещения в коммуналках подорожали в 62 городах из 70 исследованных.

Просматривали в Томске 29.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Команда «Росгвардия» вошла в тройку победителей в соревнованиях по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые разработали экологичную краску для защиты кораблей от биообрастания





Путин в Томской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Томской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Томск

Ушел из жизни яркий артист, музыкант, педагог и музыкальный деятель Зураб Базоркин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net