Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 14.03.2023

Эффективность поддержки томского АПК выросла в несколько раз

SveticH.info 

За 10 лет эффективность господдержки АПК в Томской области выросла в несколько раз: если в 2012 году на каждый вложенный государственный рубль томские аграрии производили продукции на 9,6 рубля, то в 2021 – на 22,6 рубля. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В Югре начнется реконструкция одной из значимых трасс региона

Infox.ru 

В контексте воплощения в жизнь нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ханты-Мансийского автономного округа— Югры в текущем году приступят к реконструированию около 19 километров автотрассы «Югорск— Таежный».



Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» С целью сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Томской области в период с 11 февраля 2023 года по 28 февраля 2023 года был организован и проведен региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», реализующих образовательные программы […]

Красноярские депутаты предложили погрузить таблетированную химиотерапию в ОМС

Vademec.ru 

Комитет по охране здоровья и социальной политике Заксобрания Красноярского края попробует внести поправки в №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и легализовать практику оплаты таблетированного лечения онкозаболеваний в дневных стационарах по ОМС. Страховые компании и территориальные фонды настаивают на погружении такой терапии в амбулаторный сегмент и оплату ее из регионального бюджета, тогда как, по наблюдению парламентариев, снабдить всех нуждающихся больных без участия бюджета ОМС не получится.

В Томске запланирован комплексный ремонт шести участков дорог

Блог сайта «smi.today» 

Комплексный ремонт 6-ти участков дорог общей площадью 153 тыс. кв. м запланирован на текущий год в Томске, 14 марта сообщает пресс-служба мэрии. Дорожное полотно обновят на участках улиц Беринга, Клюева, Дальне-Ключевской, участков улиц Красноармейской (от пр. Кирова до ул. Красноармейской, 123а), Алтайской (от ул. Л. Толстого до ул. Елизаровых) и Киевской (от пр. Фрунзе до ул. Сибирской). Отмечено, что обследование данных участков проведено и определен масштаб всех требуемых работ. Также составлены сметы с полученной на них экспертизой. Читать дальше...

Путин оправдал сложности с газификацией Сибири: «У нас за Уралом проживает 12 млн человек»

Tayga.info 

Владимир Путин заявил, что в России «за Уралом проживает 12 млн человек». Этим он оправдал сложности с газификацией Сибири и Дальнего Востока. Но людей в этих регионах значительно больше.



В Томской области обсудили мероприятия, проводимые в рамках Года педагога и наставника

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Томске для педагогов Сибирского федерального округа состоялись первая выездная сессия Форума классных руководителей и Марафон лучших практик классного руководителя.

Жаль, что не сказка о плохих чиновниках. Ваша крыша, вы и чините

Babr.ru 

8 ноября 2022 года в Томске у дома на улице Кулагина, 35 по вине сварщиков, менявших трубы, сгорела крыша. Сначала объявили, что это чрезвычайная ситуация и якобы выделили деньги на ремонт. Но, как мы знаем, предела халатности у власти не бывает.

В Первомайском районе Томской области местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Первомайский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Врач Киселева рассказала о продуктах, вызывающих онкологические заболевания

«ФАН» (Riafan.ru) 

Специалисты неоднократно говорили и о вреде красного мяса, и о его пользе. О том, способно ли мясо вызвать онкологию и какие еще продукты могут способствовать образованию раковых клеток, рассказала врач-терапевт Елена Киселева.

Идем на променад! Томичи и первое весеннее тепло. Фото

РИА «Томск» (Томск) 

Весну в Томске сильно ждут. Едва столбики термометров достигли плюс 6-ти и солнце подсушило тротуары, люди поснимали шапки, и по центру многие предпочли передвигаться именно пешком. Прогулялся по городу и фотокорреспондент РИА Томск Никита Гольцов

Врачи рассказали, почему томички хотят сделать аборт и можно ли отговорить от этого решения

Вести-Томск 

Почти 500 жительниц Томской области приняли решение сохранить беременность после консультации с психологом. Об этом во время эфира на "Радио России" рассказал врач акушер-гинеколог, заведующий женской консультацией роддома №1 г. Томска Юрий Воробьев. Речь идет о доабортном консультировании, на которое направляются женщины, которые хотят сделать аборт.

Читать дальше...

В Ленинском районе г. Томска рецидивист приговорен к лишению свободы за кражу денег у пожилой женщины

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В Томской области продолжается селекционная работа по выращиванию жимолости и черной смородины

Вести-Томск 

В Томской области продолжается селекционная работа по выращиванию жимолости и черной смородины. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Бакчарский опорный пункт северного садоводства уже начал подготовку к новому сезону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Серебро СФО.

Gig26.ru 

В Томске завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Второе место занял Максим Третьяков, весовая категория 63,5 кг.На соревнованиях приняло участие более 160 боксёров, среди которых победители и призеры первенств России, всероссийских и международных соревнований по боксу, а также члены юниорской сборной команды Российской федерации.Поздравляем Максима и его тренера Александра Иванова!

В Томской области по требованию прокуратуры инвалид обеспечена жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на лекарственное обеспечение.

В г. Томске вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество и коммерческом подкупе

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью «Компстар». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Студент ТГАСУ награжден за спасение людей при пожаре в Кожевникове

РИА «Томск» (Томск) 

Департамент защиты населения и территории Томской области наградил благодарственным письмом студента Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ); в январе он спас девять человек при пожаре в селе Кожевниково, сообщил РИА Томск во вторник представитель пресс-службы университета

В этой статье поговорим про безаварийных водителях

Блог сайта «proavto21» 

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этой статье мы снова поговорим о безопасности дорожного движения, но в контексте выделения регионов, характеризующихся наибольшим в процентном отношении количеством водителей, имеющих безаварийный стаж 10 и более лет. Именно на такой срок зарабатывается максимальная скидка при покупке полиса ОСАГО. И попутно поговорим о регионах, где ситуация в этом плане не очень.

Регионы-лидеры по числу безаварийных водителей

Как следует из пресс-релиза Российского союза автостраховщиков... Читать дальше...

Просматривали в Томске 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Гидролог: томичи не дождутся "впечатляющего" ледохода в 2024г





Путин в Томской области
Томская область

Профессору ТПУ президент России присвоил почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Томск

Бизнес просит не ограничивать время работы баров в жилых домах Томска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net