Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 26.03.2023



Следователи СК проводят проверку по факту высадки ребенка из автобуса в Томском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о том, что водитель рейсового автобуса № 133, следовавшего по маршруту Томск-Курлек, высадил ребенка за 10 км до конечной остановки в другом поселке, не желая ехать из-за одного подростка до конца маршрута.

Мистические истории российских городов

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ученые связывают популярность ужастиков с тем, что современному человеку не хватает живых эмоций. Мы, обитатели каменных джунглей, больше не охотимся на мамонтов и не прячемся от саблезубых тигров. А потому, чтобы пощекотать себе нервы, часто тянемся к чему-то таинственному и неизведанному. Восполнить дефицит адреналина предлагаю прочтением увлекательных городских легенд.
1. Раифский Богородицкий мужской монастырь, Казань
Легенда Раифского монастыря, одного из крупнейших в Казанской епархии, — пример обыкновенного чуда. Читать дальше...

Ребенка высадили за 10 километров от его остановки в Томском районе

Вести-Томск 

Ребенка высадили за 10 километров от его остановки в Томском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области, начата проверка по размещенной в социальных сетях информации.

Читать дальше...



От +6 до +19 — в какой из сибирских столиц будет теплее всего в последнюю неделю марта?

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Отрицательная температура воздуха вернется на территорию Сибирского федерального округа в четверг, 30 марта. Первая же половина последней рабочей недели марта обещает стать рекордно теплой во всей Сибири. Об этом свидетельствуют прогнозные данные интернет-сервиса «Яндекс. Погода». «Континент Сибирь» изучил данные и выяснил в каком из городов Сибири будет теплее всего. В Новосибирске, как и в столицах практически всех сибирских регионов, самым теплым днем следующей недели станет среда, 29 марта.... Читать дальше...

Томские следователи проверят сообщение о высаженном из автобуса подростке

«В Томске» 

Следователи начали проверку информации о том, что водитель высадил подростка из автобуса за десять километров до нужной ему остановки. Об этом сообщила пресс-служба СК по Томской области.

СК проверяет сообщение о ребенке, высаженном из автобуса под Томском

РИА «Томск» (Томск) 

Томское СУ СК проверяет опубликованную в интернете информацию о том, что водитель пригородного маршрута № 133 высадил из автобуса ребенка, так как не захотел везти единственного пассажира до конечной остановки в селе Курлек, сообщает пресс-служба СУ СК в воскресенье

Народные ремесленники будут соревноваться в мастерстве на конкурсе в Асине

Вести-Томск 

Народные ремесленники будут соревноваться в мастерстве на конкурсе в Асине. Как сообщается на сайте районной администрации, прием заявок на участие в фестивале "Народные промыслы" начнется 3 апреля.

Читать дальше...

Дом на Усова оставили без газа. О лени и бездействии УК "Жилремсервис-I"

Babr.ru 

Жильцы дома на улице Усова в Томске страдают без газа более двух месяцев - с 9 января 2023 года. Управляющая компания даёт пустые обещания, направляет какие-то документы в АО "Томскоблгаз", а они, в свою очередь, обещают дать газ в течение недели.

Кимрский хор – лауреат фестиваля

Кимры Сегодня 

В конце прошлого года школьный хор «Вдохновение», который состоит из учеников гимназии «Логос», под руководством Зинаиды Владимировны Демаковой стал лауреатом I степени на региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в номинации – школьный хор «Песни юности». Эта победа вдохновила ребят на смелое решение участвовать во Всероссийском музыкальном фестивале «Я пою о Родине», который проходил 11-12 марта в Твери. Фестиваль-конкурс «Я пою о Родине» – это культурно-просветительский проект... Читать дальше...

Более сорока пьяных водителей задержаны в Томской области за неделю

Вести-Томск 

Более сорока пьяных водителей задержаны в Томской области за неделю. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, также с 17 по 23 марта эвакуировано свыше 70 транспортных средств.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Более 2 тыс предписаний томская мэрия выписала УК этой зимой

РИА «Томск» (Томск) 

Администрация Томска выписала 2300 предписаний управляющим организациям (УК) в 2023 году, они касались уборки и вывоза снега, а также очистки проезжих и пешеходных зон, рассказал представитель мэрии РИА Томск

Члены Общественного совета при региональном УМВД провели урок патриотического воспитания

МВД России 

Представители Общественного совета при региональном УМВД Сергей Сороков и Сергей Махов посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области и провели урок патриотического воспитания на тему «Служа закону – служу Отечеству».

Просматривали в Томске 26.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Награждение талантливых школьников прошло в Томском госуниверситете


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Универсальный подход: рецепты креативного управления от ПСК «ТомБат»





Путин в Томской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Томской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Томск

Мэрия планирует установить в Томске туалеты типа "Лондон"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net