Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 27.03.2023

Томская организация оштрафована на 40 млн рублей за подкуп двух компаний

Вести-Томск 

Томская организация оштрафована на 40 млн рублей за подкуп двух компаний. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за незаконное вознаграждение юридическое лицо планировало одержать победу на аукционе на поставку оборудования.

Читать дальше...

Прокуратура проверяет информацию, что ребенок пострадал при сходе наледи с крыши дома в Томске

«В Томске» 

Прокуратура Советского района Томска проводит проверку размещенной в сети информации, что ребенок пострадал при сходе наледи с крыши многоквартирного жилого дома по улице Льва Толстого в областном центре.



В Томской области при пожаре в многоквартирном доме пострадал подросток

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В поселке Томское Томской области пострадал подросток во

время пожара в многоквартирном доме, сообщают СМИ.

Отмечается, что что инцидент произошел в пятиэтажном доме.

Спасатели эвакуировали 13 человек.

Мальчик получил серьезные ожоги ног и был госпитализирован. Сотрудники

МЧС устанавливают причину возгорания.

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт Красноярск

Международный аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание. Оно действует с 26 марта по 28 октября 2023 года.

Из новинок в международном секторе пассажирских авиаперевозок запланировано выполнение рейсов в Азербайджан, Китай, Монголию и Турцию. Полеты будут выполняться:
• в Анталью с апреля - авиакомпания Southwind Airlines;
• в Баку (Азербайджан) c апреля - авиакомпания "ИрАэро";
• в города Китая: Маньчжурия, Пекин, Урумчи с июня - группа "Аэрофлот". Читать дальше...

"Вынос теплых воздушных масс" на 2 дня прогреет Томск до +9-14°

РИА «Томск» (Томск) 

Температура воздуха до плюс 14 градусов ожидается в Томске 28 и 29 марта, показатели превышают климатическую норму по региону; в четверг прогнозируется похолодание до отрицательной температуры, сообщила РИА Томск в понедельник начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина



Школы Томска завтра начнут записывать детей в первый класс

Вести-Томск 

Завтра, 28 марта, школы города Томска начнут записывать детей в первый класс. Как сообщает пресс-служба областной администрации, с 31 марта можно подать заявление в школы остальных муниципалитетов Томской области. Запись в школу не по месту регистрации ребенка — с 6 июля по 5 сентября; она будет доступна при наличии мест в учебном заведении.

Читать дальше...

По требованию Томской межрайонной природоохранной прокуратуры суд апелляционной инстанции обязал городскую администрацию подготовить материалы, обосновывающие необходимость создания особо охраняемой природной территории «Лесопарк в районе Академгородка»

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации Города Томска подготовить материалы, обосновывающие необходимость создания особо охраняемой природной территории «Лесопарк в районе Академгородка» и направить их в городскую Думу. В обоснование требований указано, что еще в 2007 году указанная территория включена в список особо охраняемых природных территорий, однако на протяжении длительного времени мер к приданию соответствующего статуса этой территории администрацией города не принималось. Читать дальше...

Названы новые адреса отключения воды в Саратове

Регион 64 

В Саратове 27 марта еще ряд абонентов остались без холодной воды.

Как сообщает пресс-служба ООО «КВС», до 18:00 подача ресурса снижена в дома в Кавказском проезде (от улицы Пономарева до Томской). Это связано с необходимостью ремонта коммуникаций у дома № 4 в Кавказском проезде.

В зону отключения также попали дома № 1 в Беговом проезде и 114 на улице Политехнической. Коммунальщики будут проводить работы по адресу улица Большая Садовая, 113. Кроме того, без воды остались... Читать дальше...

ТГУ: малые томские реки опережают Обь и Лену по содержанию углерода

РИА «Томск» (Томск) 

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) изучили малые реки Томской области и выяснили, что эти водоемы содержат больше углерода по сравнению с крупными реками Обь и Лена; результаты исследования позволят пересмотреть роль малых притоков в цикле углерода, сообщается в понедельник на сайте вуза

Коллекторскую организацию оштрафовали за незаконную передачу данных о томичке

Вести-Томск 

В Томске за неправомерное поведение оштрафовали коллекторскую организацию-посредника. Как сообщает пресс-служба УФССП по Томской области, ООО "Бюро судебного взыскания" незаконно передало данные томички своим коллегам — коллекторам, хотя на момент поступления требований о возврате денежных средств женщина уже не была должником.

Читать дальше...

Агрономическое собрание соберет ведущих сельхозпроизводителей Томской области

«НИА-Федерация» 

Традиционное собрание томских аграриев в этом году посвящено развитию фермерства, совершенствованию технологий и организации производственных автоматизированных процессов в АПК. Агрономы, селекционеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, а также представители аграрных научных и образовательных учреждений, общественных объединений, региональных и муниципальных органов управления АПК обменяются опытом и определят приоритетные задачи. Как сообщили НИА Томск в администрации региона... Читать дальше...

Более 200 студентов в Томской области осваивают профессии швейной промышленности

«НИА-Федерация» 

Руководители предприятий швейной промышленности предложили исполнительной власти увеличить количество бюджетных мест в томских колледжах и техникумах по направлению «портной» в новом учебном году, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области. «Отрасль швейного производства в Томской области активно развивается, поэтому увеличивается необходимость в дополнительных квалифицированных кадрах», — пояснили в пресс-службе. Предприятия швейного производства в регионе — «Дива — М», «Милослава»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Выпуск лекарств в Томской области вырос за год на 13% – до 3,6млрд руб

РИА «Томск» (Томск) 

Фармацевтические предприятия Томской области нарастили выпуск лекарств и медицинских материалов в 2022 году почти на 13%; общий объем отгруженной продукции достиг показателя в 3,6 миллиарда рублей, сообщила в ответ на запрос РИА Томск и.о. главы облдепартамента промышленности и энергетики Анастасия Шевченко

Аэропорт Казани сообщает об увеличении вылетов и новых маршрутах

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский аэропорт сообщает о том, что с 26 марта по 28 октября авиаперевозки будут проходить по летнему расписанию. При этом увеличится число вылетов и появятся новые маршруты Международные рейсы: Turkish Airlines помимо ежедневных вылетов в Стамбул приглашает на новые рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью. «Аэрофлот» впервые заступает на маршрут Казань-Анталья – с 27 апреля […]

Аварийный дом по пер. Инструментальному демонтировали в Томске

Вести-Томск 

Аварийный дом по переулку Инструментальному, 36 демонтировали. Для подготовки к сносу здание было отключено от электричества, отопления, водоснабжения и канализации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 27.03.2023

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Томск

Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net