Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 21.03.2023

Новые авиарейсы из Нижнего в Петрозаводск и Томск будут субсидироваться

РИА «Время Н» 

Субсидированные авиарейсы из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и Томск будут запущены в 2023 году. Решение об этом было принято Росавиацией после отбора авиаперевозчиков, которые будут получать субсидии из федерального бюджета на осуществление рейсов в 2023 году. Всего было выбрано 21 компания, которые соответствовали правилам и условиям отбора. Из Нижнего Новгорода будут осуществляться 2 новых маршрута — в Томск на самолетах CRJ-200 авиакомпании «ЮВТ АЭРО» и в Петрозаводск на суднах Embraer E190 авиакомпании «Икар». Читать дальше...

Субсидированные авиарейсы запустят из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и Томск

Блог сайта «Царьград» 

Росавиация включила в перечень субсидирования региональных воздушных перевозок на 2023 год ещё 26 маршрутов, говорится в пресс-релизе ведомства.

Читать дальше...



В Томской области зарегистрировали 95 случаев COVID-19 за сутки

Рамблер 

В Томской области зарегистрировали 95 случаев COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф. С начала пандемии в регионе заболели 164 893 жителя, вылечились 162…



Весенний лыжник

Trinixy.ru 

Это видео пришло к нам из Томска, где, судя по всему, холода начали сдавать свои позиции. Поэтому снег начал таять. Однако данному лыжнику сей факт не мешает! Настоящему спортсмену, судя по всему, все по плечу.

СМИ: уголовные дела против умершего экс-главы "ТРК" будут прекращены

РИА «Томск» (Томск) 

Два уголовных дела в отношении бывшего гендиректора ПАО "Томская распределительная компания" ("ТРК", "Россети Томск") Олега Петрова будут прекращены в связи с тем, что подозреваемый скончался, находясь под домашним арестом, сообщает со ссылкой на собственные источники "Интерфакс"

Субсидируемые авиарейсы в Томск и Петрозаводск запустят в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Субсидируемые авиарейсы в Томск и Петрозаводск запустят в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ИА "НТА-Приволжье" со ссылкой на Федеральное агентство воздушного транспорта.

Читать дальше...

Росавиация увеличила количество субсидируемых региональных маршрутов в РФ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Росавиация увеличила количество субсидируемых региональных маршрутов в РФ, сообщает ведомство.

Читать дальше...

Ученые выявили высокие концентрации тяжелых металлов в тающем снеге, который попадает в Обь.

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото Михаила Перикова Сотрудники лаборатории «БиоГеоКлим» Томского госуниверситета (ТГУ) обнаружили в химерическом составе снега, который во время весеннего половодья впадает в Обь, большое количество тяжёлых металлов. Об этом сообщила пре...

Ученые выявили высокие концентрации тяжелых металлов в тающем снеге, который попадает в Обь

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Сотрудники лаборатории «БиоГеоКлим» Томского госуниверситета (ТГУ) обнаружили в химерическом составе снега, который во время весеннего половодья впадает в Обь, большое количество тяжёлых металлов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образование РФ. «Анализ химического состава проб показал, что снег содержит довольно высокие концентрации многих элементов, включая тяжелые металлы, которые могут оказывать влияние на состав речного стока в период таяния снега», - приводит слова... Читать дальше...

Жители Томска недовольны качеством уборки улиц от снега

«ФАН» (Riafan.ru) 

Тема заваленных снегом улиц и дорог в Томске активно обсуждается в местных пабликах и социальных сетях. Губернатор области Владимир Мазур получил от граждан несколько адресов, где неубранный снег по их мнению снижает качество жизни.

Греко-римские награды

Gig26.ru 

18 марта в зале Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили стартовал XXXI открытый городской турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Анатолия Алексеевича Солопова среди юношей до 16 лет.В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов.27 команд участников: Новосибирская, Томская, Иркутская области, Киргизия, Хакасия и Красноярский край.1место Егор Терёхин, весовая категория 52кг,1 место Архип Когут,весовая категория 75кг,2 место Адам Жаворонок, весовая категория 44 кг,2 место Ринат Полежаев... Читать дальше...

Субсидируемые регулярные авиарейсы откроются из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и Томск

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Субсидируемые регулярные авиарейсы откроются из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и Томск, сообщает НТА-Приволжье. По программе региональных воздушных перевозок увеличили количество авиарейсов. Список маршрутов дополнили 26 направлениями, расширив его до 303.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Патриотический фестиваль студентов состоялся в Колпашеве

Вести-Томск 

Патриотический фестиваль студентов состоялся в Колпашеве. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, в мероприятии приняли участие более 150 студентов 13 колледжей и техникумов.

Читать дальше...

Субсидируемые авиарейсы откроются из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и Томск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Субсидируемые авиарейсы откроются из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и Томск.

Как сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта, увеличено количество маршрутов по программе региональных воздушных перевозок.

Новый перечень маршрутов расширен до 303 направлений, включены 26 новых, в том числе два из Нижнего Новгорода: в Петрозаводск и Томск.

Так, согласно переченю субсидируемых в 2023 году маршрутов, с 1 мая по 31 октября... Читать дальше...

Российские ученые разработали безвирусный картофель для земледелия в регионах Сибири

«Sfera.fm» 

Выращивать безвирусные клубни картофеля из отдельных клеток научились ученые Томского государственного университета (ТГУ), сообщает Минобрнауки. В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что такие клубни не будут нести в себе следы заболеваний и будут с меньшими рисками расти в тяжелых климатических условиях Сибири. Как объяснили ученые, для создания безвирусного картофеля нужно взять незараженные клетки, вырастить из них растения в специальной питательной среде, а потом в гидропонике дорастить до развитых клубней. Читать дальше...

Просматривали в Томске 21.03.2023

Спорт в Томской области
Томская область

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Обыски прошли в СМУ ТГАСУ по делу о рекультивации полигона ТБО





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Томск

Голова ледохода за ночь прошла территорию Томска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net