Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 11.05.2022

"Свора собак набросилась на моего сына": жители поселка в Коми бьют тревогу

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жительница поселка Синдор Княжпогостского района анонимно рассказала корреспонденту портала “Pro Город Сыктывкар” о том, что бездомные собаки буквально оккупировали огромную территорию и регулярно нападают на тех, кто не внушает им страха.

Судебные приставы Коми познакомили лицеистов со своей профессией

ФССП России 

- Ребята, кто готов в университете выбрать направление подготовки Юриспруденция? Ответом начальнику отдела государственной службы и кадров УФССП России по Республике Коми Ирине Сидоровой была тишина: десятиклассникам Технологического лицея г. Сыктывкара сначала надо понять, чем именно занимаются юристы, где будут работать выпускники вуза. На профориентационной встрече лицеисты узнали, что одной из сфер деятельности специалистов по правоведению является служба судебных приставов. Подростки получили... Читать дальше...



На «Ночи музеев» сыктывкарцам расскажут, что нужно им в жизни

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

21 мая в Национальной галерее Коми пройдет «Ночь музеев». В этом году организаторы решили вспомнить 1960-е, эпоху «детей цветов» и The Beatles. Тема обозначена как «Все, что тебе нужно – это любовь», а пространства галереи превратятся с островки спокойствия для встреч с психологами, арт-терапией и йогой.

Читать дальше...

"Настоящий охотник не жалеет добычу": житель Коми о хобби, оружии и гусях

Pg11.ru (Сыктывкар) 

С 1 мая в Республике Коми открылся сезон весенней охоты. Портал “Pro Город Сыктывкар” подготовил интервью с блогером и охотником Сергеем под псевдонимом “Таежный”, который рассказал о своем ремесле и охоте на гуся.

Налоговые сборы в России достигли рекорда в марте

News 2.ru 

Поступления налогов в бюджет России в первый месяц действия санкций выросли на 34,5% в годовом выражении и достигли 4,1 триллиона рублей, говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой компании Finexpertiza.

Читать дальше...



За праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 70 водителей в состоянии опьянения

МВД России 

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 70 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Пять уголовных дел было возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль в состянии опьянения.

"Его избивали и морили голодом": сыктывкарка собирает средства на лечение щенка

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Одна из жительниц Эжвы приводила в свою квартиру бездомных собак. Часть из них жила на “самовыгуле”, а часть женщина привязывала в квартире и морила голодом. Подробности жуткой истории порталу “Pro Город Сыктывкар” рассказала сыктывкарка Лия Леонова.

Ну что еще спеть этим козлам? Пугачевой припомнили, как она оскорбила зрителей

«Узнай Всё» 

После того, как в марте этого года Алла Пугачева и Максим Галкин улетели в Израиль, их отъезд стал темой номер один для обсуждения в сети. Многие интернет-пользователи уверены, что певица и юморист навсегда покинули Россию из-за военной операции. Однако поклонники артистки считают, что если бы не Максим, Алла Борисовна вряд ли покинула бы страну.

Коряжемские ветераны баскетбола вернулись из Сыктывкара с серебряными наградами

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Коряжемские ветераны баскетбола привезли серебряные медали с первенства Республики Коми по баскетболу. Соревнования памяти А.Парначева, которые пошли в зачет Активное долголетие и Старшее поколение , состоялись в Сыктывкаре 8-9 мая.

Предпринимателям Коми расскажут, как защитить бизнес от кибератак

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Семинар пройдет 24 мая в Торгово-промышленной палате Коми.

Учебно-деловой центр Торгово-промышленной палаты Республики Коми и Центр информационных технологий 24 мая проведут семинар «Вопросы информационной безопасности и защиты от компьютерных атак». К участию приглашаются предприниматели, руководители и специалисты по информационной безопасности организаций, муниципальных и республиканских учреждений.


Практическим опытом с участниками семинара поделится начальник Управления по... Читать дальше...

Налоговые поступления в бюджет России в марте составили 4,1 трлн рублей — это рекордная сумма

Блог сайта «smi.today» 

В марте поступления налогов в федеральный бюджет России выросли в годовом сравнении на 34,5% и достигли 4,1 трлн рублей, что стало рекордным уровнем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. По мнению авторов исследования, это произошло благодаря высоким ценам на энергоносители. Основной прирост налоговых сборов обеспечили ключевые нефтегазовые регионы — Ханты-Мансийский (+365,5 млрд рублей в сравнении с мартом 2021 года)... Читать дальше...

Рейтинг БНК: самые богатые депутаты в муниципалитетах Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В топ-20 оказалось всего две женщины: судя по декларационной кампании за 2021 год, большие деньги чаще всего зарабатывают мужчины. И суммы иногда превышают сотню миллионов рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Налоговые поступления в марте побили рекорды

Infopro54 (feed) 

В федеральный бюджет за первый санкционный месяц поступило 4,1 трлн рублей. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #деньги #налоговыйсбор #Экономика

Житель Сыктывкара отправится в места лишения свободы за оплату своих покупок с помощью чужой банковской карты

Прокуратура РФ 

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Налоговые поступления в бюджет в марте взлетели до рекордных 4,1 трлн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Поступления налогов в федеральный бюджет России достигли максимума в марте 2022 года — они составили 4,1 трлн рублей и поднялись в годовом сравнении на 34,5% из-за высоких цен на энергоносители, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

В Сыктывкаре горело строящееся здание интерната

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 10 мая в 07:12 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании строящегося здания по улице Тентюковская. Как рассказали БНК, это строящийся корпус возле Республиканского Тентюковского дома-интерната.


Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. На момент прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались 16 человек. Читать дальше...

В Республике Коми проходит профилактическое мероприятие «Трасса»

МВД России 

В Республике Коми отмечается увеличение количества ДТП, в результате которых погибли люди. Так, за 4 месяца текущего года было зарегистрировано 213 дорожных аварий, в которых 17 человек погибли (за аналогичный период прошлого года 11) и 292 получили травмы различной степени тяжести. При этом, наблюдается резкое увеличение количества ДТП с тяжкими последствиями на дорогах республиканского значения вне населенных пунктов.

Просматривали в Сыктывкаре 11.05.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК одержал третью победу над «Никой» и в 17-й раз стал чемпионом России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Сыктывкар

В Печоре состоялся муниципальный этап конкурса «Семья – богатство Коми края»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net