Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 16.05.2022

Коми назвали в числе регионов, где годами устраняют нарушения в детских лагерях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самыми проблемными регионами в плане пожарной безопасности детских лагерей являются Коми, Омская и Вологодская области. Об этом заявил замглавы МЧС России — главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Читать дальше...

«Ухтахлеб» продаст имущество и погасит долги перед тремя работниками

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По состоянию на конец апреля 2022 года на обанкротившемся хлебозаводе имелась задолженность по окончательному расчету перед тремя работниками на сумму 294 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Читать дальше...



Волоколамских госслужащих информируют о ситуации конфликта интересов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ситуации возможного конфликта интересов на государственной гражданской или муниципальной службе часто связанны с подчиненностью или подконтрольностью лиц, находящихся в отношениях родства или свойства.

Сонный паралич или «синдром ведьмы»: 6 мифологических существ, управляющих парасомнией

«Royal Cheese» 

Расскажем о необычных сущностях, которые, по древним преданьям, способны насылать кошмары на человека и вводить его в обездвиженное и безмолвное состояние.

Читать дальше...

В Коми люди стали реже заражаться туберкулезом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На фоне высокого уровня заболеваемости ОРВИ и ковидом в регионе замечено снижение числа заражений сальмонеллезами и скарлатиной – на 33,3%, острыми кишечными инфекциями (ОКИ), вызванными вирусами Норволк – на 44,2%, инфекционным мононуклеозом – в 2,1 раза.

Читать дальше...

Кассационный суд отказал жителям Шудаяга в амбулатории

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Третьем кассационном суде рассмотрели жалобу от жителей Шудаяга: люди дошли до него в попытке добиться открытия амбулатории. Но там вердикт коллег из Верховного суда Коми менять не стали.

Читать дальше...



Режим повышенной готовности в связи с паводком введён в четырёх муниципальных образованиях региона

Администрация Ненецкого АО 

Речь о ледовой обстановке на территории округа шла на еженедельном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного. По информации Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, в настоящее время рисков и опасных неблагоприятных явлений, связанных с половодьем, на территории региона не выявлено. Об этом сообщила начальник ведомства Наталия Козьмина. На территории региона работает 21 гидрологический пост. Замеры уровня воды производятся дважды в сутки.

Главврач КРКБ Рамазан Абакаров: «Свыше 17 тысяч жителей Коми получат плановую медпомощь в этом году»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми республиканская клиническая больница вышла из режима «красной зоны» и с марта здесь начали принимать плановых пациентов. Как организована работа больницы, какие отделения работают, можно ли получить высокотехнологическую помощь и будут лечить тех, кто из-за коронавируса пропустил госпитализацию, БНК рассказал главврач медучреждения Рамазан Абакаров.

Читать дальше...

«Уход целой эпохи»: не стало самого титулованного в мире тренера по хоккею с мячом Владимира Янко

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на 74-м году жизни скончался самый титулованный специалист в истории мирового хоккея с мячом Владимир Янко. Он четырежды выигрывал чемпионаты мира в качестве игрока, а затем ещё шесть раз — как наставник национальной команды. Около двух месяцев назад заслуженный тренер СССР перенёс коронавирусную инфекцию. В Федерации хоккея с мячом России назвали смерть коллеги невосполнимой утратой для всего отечественного спорта. В памяти друзей он остался великим знатоком своего дела и позитивным человеком. Читать дальше...

Россиянин повредил мемориал «Вечный огонь»

Versia.ru 

Инцидент произошёл в городе Ухта Республики Коми. Там местный житель осквернил мемориал Вечного огня. К настоящему моменту сотрудники правоохранительных органов арестовали нарушителя.

Тиманская группировка дикого северного оленя страдает из-за отсутствия особо охраняемых природных территорий

Блог сайта «Аргументы недели» 

Популяция дикого северного оленя на территории Ненецкого автономного округа резко сокращается. К такому выводу пришли эксперты после подведения статистики на весну 2022 года.

Читать дальше...

В Сыктывкаре юный велосипедист попал под машину

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

ДТП случилось напротив поликлиники №3.

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару 16 мая в 16:50 водитель 1970 года рождения за рулём «Хендай» ехал по улице Коммунистической.

Около дома №48 при въезде во двор он наехал на велосипедиста, который двигался слева направо по ходу движения машины по линии тротуара.



В ДТП пострадал мальчик 2013 года рождения. Он получил ушиб левого бедра, не госпитализирован.


БНК

Профессиональный взгляд на усачей и короедов

Российский центр защиты леса 

В преддверии весеннего слёта учащихся школьных лесничеств на базе МОУ «СОШ №9» г. Сыктывкара состоялся семинар-практикум «Насекомые – вредители насаждений» для руководителей экологических объединений, школьных лесничеств и преподавателей биологии и экологии ряда школ Республики Коми. Организаторами мероприятия выступили региональная организация «Общество лесоводов» и Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми». Специалист Отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга... Читать дальше...

Мобильный оператор рассказал, какие регионы России получили прирост турпотока на майские праздники

Ассоциация туроператоров России 

В МТС проанализировали данные Big Data по перемещениям абонентов на майские праздники, и пришли к выводу, что общее число путешественников по России осталось на уровне 2021 года. Внутри этой картины, однако, есть растущие по турпотоку регионы. Лидером по майскому приросту стал Дагестан, больше всего сократилось количество туристов в Калининграде.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





В Юношеской библиотеке стартовала Неделя коми письменности

Твоя Параллель 

В Юношеской библиотеке в рамках Недели коми письменности состоялась лекция ведущего сотрудника сектора фольклора ИЯЛИ Коми научного центра УрО РАН Павла Лимерова «Непростая коми письменность: Стефанова азбука». Гостями мероприятия стали студенты Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева и Сыктывкарского государственного университета. Откуда начинается история коми народа, кто такой инок Епифаний Премудрый, в чем особенности […]

Читать дальше...

В Коми КамАЗ уронил бетонный столб

Pg11.ru (Сыктывкар) 

15 мая в Ухте произошло ДТП, которое едва не закончилось весьма неприятными последствиями. Грузовик уронил опору ЛЭП прямо на легковушку, о чем сообщили в городских пабликах в соцсетях.

Поисковики ТИУ вернулись из экспедиции в Ленинградской области

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Поисковики Тюменского индустриального университета вернулись из экспедиций, которые прошли на территории Тосненского и Волховского районов Ленинградской области с 20 апреля по 10 мая. Общими усилиями удалось поднять останки свыше 100 бойцов и офицеров Красной Армии.

Читать дальше...

Причиной смерти чемпиона мира по хоккею с мячом Владимира Янко стали последствия COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

16 мая на 74-м году жизни скончался самый успешный и титулованный специалист отечественного и мирового хоккея с мячом, заслуженный тренер СССР Владимир Янко. Причиной смерти специалиста, который шесть раз приводил советскую сборную к победам на чемпионате мира, стали последствия коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

А. Двойных: Систему мониторинга «Лесные пожары», которая функционирует в Коми больше 10 лет, важно использовать в других регионах страны





Путин в Коми
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Сыктывкар

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net