Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 02.05.2022

В Петербурге стартовал первомайский автопробег "Zа мир без нацизма"

Rtr.spb.ru 

Автопробег организовала федерация профсоюзов. Колонна собралась перед Мариинским дворцом. Среди участников - активисты со всего Северо-Западного округа от Новгорода до Сыктывкара. С напутственными словами к водителям и пассажирам обратились председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский и губернатор города Александр Беглов.

В Молодежном театре Коми поставили «песнь о Печорине»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На сцене Театра драмы им. Савина представили премьеру спектакля по мотивам романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Режиссер постановки Захар Комлев обозначил жанр нового спектакля как сага. Художественным руководителем постановки стал народный артист России Юрий Еремин, он также является автором инсценировки романа.

Читать дальше...



Студентка Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа Ксения Соколова: «Хочу посвятить жизнь обучению и воспитанию детей»

Твоя Параллель 

Продолжаем знакомиться с молодыми специалистами, которые могут воспользоваться программой «Земский учитель». Интервью со студенткой Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа Ксенией Соколовой. – Ксения, скажите, пожалуйста, откуда вы родом? – Если говорить об истоках, то родом я из города Сыктывкар. Окончила 9 классов в 36 школе с красным аттестатом и приняла для себя решение, что дальнейшую жизнь хочу […]

Читать дальше...

Приставы арестовали автомобиль сыктывкарки за долги

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Под бизнес-проект сыктывкарка взяла в долг у физического лица 11 млн 800 тысяч рублей, но в срок деньги не вернула. Обманутый горожанин обратился в УФССП России по Республике Коми с заверенным договором займа.



В Коми за неделю снизился спрос на медиков и работников сферы образования

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эксперты hh.ru проанализировали рынок труда регионов СЗФО за последнюю неделю и выяснили, в каких сферах число предлагаемых рабочих мест максимально сократилось.

Читать дальше...

Артем Мальцев: «На чемпионате России в Сыктывкаре Бородавко рассказал весь план подготовки. Я огромными глазами на это все смотрел»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский лыжник Артем Мальцев поделился ожиданиями от тренировок в группе тренера Юрия Бородавко. 

Читать дальше...

Лыжница из Коми Юлия Ступак досрочно получила очередное воинское звание

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил спортсменов, тренеров и ветеранов с 99-летием Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) и наградил армейских олимпийцев – призеров. До получения очередного звания капитана Юлия была старшим лейтенантом.

В Коми скончались четыре пациентов от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С начала пандемии в республике умерли 3147 зараженных.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 2 мая 2022 года в Коми официально подтверждены 170 895 случаев заболевания COVID-19 (+42). Госпитализированы 3 человека.


Всего в регионе за два года пандемии люди переболели инфекцией (не исключены повторные заражения) 166 976 раз. Выписали по выздоровлению за сутки 43 человека.


Число умерших людей с положительными результатами ПЦР увеличилось на 4 и составляет 3147.

Жительница Коми получила условный срок за гибель годовалой дочери в ДТП

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Смертельная авария произошла еще летом 2019 года. В какой-то момент беременная многодетная мама потеряла управление и съехала в кювет, в речку. Младшая дочь утонула, спасти ее не удалось.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





В России за сутки выявили 6 тыс. заразившихся COVID-19

Коммерсантъ FM 

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 6207 случаев заражения коронавирусом. Это на 11,92% меньше, чем накануне (7047). Число суточных госпитализаций составило 1152 — на 20,1% меньше предыдущего показателя (1442), сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.Регионы—лидеры по числу новых случаев:Санкт-Петербург — 393 (за все время — 1 520 152);Москва — 334 (2 761 487);Татарстан — 210 (145 048);Свердловская область — 208 (440 397);Волгоградская область — 207 (217 000).За сутки в России умерли 136 заболевших... Читать дальше...

Олимпийская чемпионка из Коми Юлия Ступак получила досрочно воинское звание

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил спортсменов, тренеров и ветеранов с 99-летием Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) и наградил армейских олимпийцев – призеров зимних Олимпийских игр 2022 года.

Читать дальше...

Поиск подрядчика на содержание федеральной автодороги «Вятка» заблокирован из-за нарушений в закупке

«Бизнес Новости» (Киров) 


Речь идет о дороге «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар (км 135+087 – км 310+581, км 310+840 – км 501+504; Р-176 «Вятка» подъезд к г. Киров км 0+000 – км 15+000; Р-176 «Вятка» обход г. Котельнич км 0+000 – км 8+725; Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь км 378+564 – км 492+146; Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь км 605+000 – км 894+300). 

Официально объектом закупки одновременно являются: 

Спорт в Коми
Коми

В Сыктывкаре травмированной лыжнице потребовалась помощь спасателей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Коми
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Сыктывкар

«Зеленые жилеты»: волонтеры помогают жителям республики проголосовать за городскую среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net