Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 08.05.2022

Республика Коми: представители партии поздравили ветеранов с Днем Победы

Партия Справедливая Россия 

Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Коми Татьяна Саладина и руководитель партийного Центра защиты прав граждан Екатерина Церт поздравили с Днем Победы ветеранов сыктывкарского поселка Максаковка.



В Мурманске почтили память бойцов оленетранспортных батальонов

Хибины.com (Мурманск) 

Торжественные мероприятия прошли сегодня и у мемориала Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов. В годы войны северные рубежи защищали оленеводы из Мурманской и Архангельской областей, Республики Коми, Ненецкого автономного округа. Они доставляли на

Коми накроет холодный атмосферный фронт

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Однако в середине недели ожидается потепление.

Как сообщает Коми ЦГМС, 9 мая через территорию республики в западно-восточном направлении переместится холодный атмосферный фронт, вслед за которым распространится арктический воздух.


Дневная температура по сравнению с предыдущим днем понизится градусов на 10С. При северном ветре дождь будет переходить в мокрый снег, снег. И только на крайнем юге и юго-востоке будет относительно тепло, здесь прохождение фронта прогнозируется ближе к вечеру, воздух успеет прогреться до 15С. Читать дальше...

Джефф Дэниелс снимется в сериале «Мужчина в полный рост»

Блог сайта «Культуромания» 

Джефф Дэниелс исполнит главную роль в драматическом сериале Netflix «Мужчина в полный рост». Проект создан по мотивам одноименного романа Тома Вулфа. Режиссером выступает Реджина Кинг.

Сценаристом и исполнительным продюсером выступает Дэвид Э. Келли, принимавший участие в работе над «Большой маленькой ложью». Фильм расскажет об обанкротившемся магнате. Теперь ему нужно во что бы то ни стало защитить свой бизнес от желающих обогатиться на его банкротстве. Зрители увидят шесть эпизодов. Читать дальше...



В Севастополе ко Дню Победы провели в морской заплыв

Кафа 

В Балаклавской бухте устроили заплыв в честь предстоящего Дня Победы. Участники – пловцы из самого Севастополя, а также из Москвы и Сыктывкара. Акция собрала около 30 участников, которые плыли с красными флагами – символами Победы, а также с флагами Севастополя и своих организаций. Трое участников после заплыва направились в Краснодарский край, чтобы попробовать силы в водном марафоне дистанцией 77 метров от станицы Благовещенской до Новороссийска, пишет octagon.media.

Сотрудники полиции Троицко-Печорского района и общественники проводят с молодежью патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

Твоя Параллель 

Учащиеся кадетского класса основной общеобразовательной школы райцентра вместе с начальником отделения полиции Михаилом Зюзевым поговорили о подвиге солдат Великой Отечественной войны, вспомнили даты начала и окончания боевых сражений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми. Член общественного совета при территориальном отделе полиции Анна Симак рассказала школьникам о профессии сотрудников полиции провела с ребятами интересную и познавательную […]

Читать дальше...

Муниципалитеты Коми получат 119 миллионов рублей на обновление автопарка

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В муниципальных образованиях Республики Коми остро стоял вопрос обновления подвижного состава и оплаты выполненных работ по перевозке пассажиров и багажа по регулярным муниципальным маршрутам. Об этом сообщает Минэкономразвития.

Боксер из Коми одержал очередную победу на профессиональном уровне

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Дауд Алаев в Москве провел четвертый бой в карьере.

Как сообщает федерация бокса Сыктывкара, в Москве состоялся четвертый профессиональный бой в карьере Дауда Алаева, представителя СШОР №2 Коми.



Соперником Алаева был Мирзарахимов Одилжон.



Сыктывкарец одержал победу техническим нокаутом.

В праздничные майские дни сотрудниками ОНД и ПР г. Сыктывкара ежедневно проводятся профилактические рейды

МЧС России 

В период пожароопасного сезона важно понимать, что причиной пожаров могут послужить не только погодные явления, но человеческий фактор.В целях предупреждения подобных ситуаций сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара ведется активная работа по профилактике пожаров и обучению населения мерам и правилам пожарной безопасности. В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторами проводятся профилактические рейдовые осмотры территорий, дачных и садовых участков. Читать дальше...

В Коми появились шакалы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эксперты по фото подтвердили, что в регионе появилось это животное, но для окончательного доказательства требуются анализы и исследования.

Читать дальше...

"Своих не бросаем". Меценат из Петербурга помог праху героя вернуться домой

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. 4 мая в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась торжественно-траурная церемония прощания с бойцом, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Имя героя – Пётр Васильевич Куров. Обнаружить останки, установить имя бойца и отыскать его родных удалось спустя более 80 лет после смерти, сообщает "АиФ". Война не щадит даже мёртвых Пётр Куров родился в 1913 году в деревне Хотошино на территории нынешней Тверской области. Когда началась война, ему было 28 лет. Читать дальше...

На «Культуре» показали изнанку пути Кандинского по Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ведущий программы «Неизвестные маршруты России» телеканала «Культура» проехал по Сыктывкару и Усть-Куломскому району, чтобы узнать, как коми вдохновили Василия Кандинского стать художником.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Республике Коми сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии изъяли 17 единиц охотничьего оружия

Ohotniki.ru 

За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми выявлено 13 административных правонарушений в области оборота оружия, изъято 17 единиц охотничьего оружия.

Коронавирус в Коми: свежие данные за сутки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Число умерших людей с положительными результатами ПЦР не увеличилось.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 8 мая 2022 года в Коми официально подтверждены 171 069 случаев заболевания COVID-19 (+34). Госпитализированы 6 человек.


Всего в регионе за два года пандемии люди переболели инфекцией (не исключены повторные заражения) 167 242 раза. Выписали по выздоровлению за сутки 16 человек.


Число умерших людей с положительными результатами ПЦР не увеличилось и составляет 3158. Читать дальше...

В Сыктывкаре объявили штормовое предупреждение

Pg11.ru (Сыктывкар) 

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: В ближайшее время с сохранением до 22 ч 8 мая в большинстве районов республики ожидается усиление Ю, ЮЗ ветра 8-13 м/с, порывами 16-21 м/с.

Матч «Спартак» - «Зенит» покажут в кинотеатрах

Блог сайта «Авторадио» 

Матч российского футбольного чемпионата между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» покажут в кинотеатрах. Об этом сообщает агентство ТАСС. Болельщики смогут увидеть игру в восьми кинотеатрах шести городов - это Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сыктывкар, Мурманск и Рязань. Сам матч «Спартак» - «Зенит» в рамках 29-го тура Российской Премьер-лиги пройдет 15 мая в Москве и начнется в 16:30. Петербуржцы недавно завоевали четвертый титул чемпиона страны по футболу подряд. «Спартак» располагается на 10-м месте в турнирной таблице. Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 08.05.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми вводят плату за посещение заказника «Белый»





Путин в Коми
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Сыктывкар

Полиция Коми предлагает выдавать семьям детские автокресла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net