Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 17.05.2022

Весенне-полевые работы в Коми продолжаются

ТК Юрган 

В этом году планируется повысить долю региона на рынке продовольствия за счет возрождения овощеводства. Многие хозяйства уже удобрили земли и приступают к высадке культур. Семенами аграрии обеспечены на 80 процентов, семенным картофелем – на 100.



В Коми прошла конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие»

ТК Юрган 

Создать детям с инвалидностью условия для качественного образования и организовать сопровождение тем, кому уже есть 18 лет. Такие задачи были поставлены сегодня на шестой республиканской конференции «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие». Самые актуальные проблемы обсудили на трех секциях.

Голосованию «Формирование комфортной городской среды» посвящен проект на «Юргане»

ТК Юрган 

Новый выпуск программы «Касается каждого» выходит сегодня в прямом эфире. С кураторами проектов благоустройства, гостями в студии и на площадке мы обсуждаем конкретные территории и объекты из разных городов Коми.

80 тысяч человек – именно столько жителей Коми 9-го мая приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

ТК Юрган 

20 тысяч из них прошлись с портретами своих родных в столице региона. Цифры рекордные. В последний раз, в 2019-ом году, в Сыктывкаре участников было чуть ли не в два раза меньше.

Как северянам бронировать дома и гостиничные номера на юге

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На прямую линию в общественную приемную главы Коми на тему «Защита прав потребителей при оказании туристических и гостиничных услуг» позвонила сыктывкарка. Она пожаловалась, что в прошлом году забронировала отель в Крыму за одну цену, а при выселении ей пришлось заплатить совершенно другую стоимость.

Читать дальше...



Названы регионы России, где можно бюджетно отдохнуть в санатории

Блог сайта «Газета.ru» 

Портал "Санатории-России.рф" сообщил, что 2022 год может стать рекордным по спросу на отдых в санаторно-курортных учреждениях. Особенностью грядущего летнего сезона эксперты назвали увеличение запроса на отдых в некурортных городах страны. Второй тренд сезона - желание россиян отдохнуть в своем или соседнем регионе.

Читать дальше...

Пропавший 33-летний сосногорец найден мертвым

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Волонтеры сообщили, что поиски Игоря Турова прекращены.

Как сообщалось ранее на БНК, Игорь Михайлович Туров 1989 года рождения пропал 15 апреля, на нем не было верхней одежды и обуви. Месяц его искали добровольцы и полиция.


Сегодня волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в Коми распространили в соцсетях информацию, что мужчина погиб. О причинах случившегося не сообщается.


БНК

Сыктывкарец через четыре года взыскал две с половиной цены дефектного айфона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Житель столицы Коми, у которого перестал работать смартфон, купленный в 2018 году, недавно через суд взыскал с продавца более 200 тыс. руб. При этом суд снизил размер неустойки и штрафа.

Читать дальше...

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу России в 2021 году превысили 22 млн тонн

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza подсчитали, какое количество загрязняющих веществ было выброшено в атмосферу нашей страны в 2021 году промышленными предприятиями и транспортом. Согласно их оценкам общее количество вредных веществ достигло 22,3 млн тонн. Таким образом, в 2021 году на каждого россиянина приходилось порядка 152,6 кг вредных веществ в атмосфере. Причем одним из самых «грязных» регионов России стала Якутия.

Российские производители начали продажу альтернатив Coca-Cola и Pepsi

Блог сайта «Российская газета» 

Так, о начале производства напитков CoolCola, Fancy и Street (по аналогии с Coca-Cola, Fanta и Sprite) заявил Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково". CoolCola позиционируется как напиток "с культовым вкусом", Fancy - с натуральным апельсиновым соком, Street - газировка с натуральными соками лимона и лайма и растительными экстрактами. Напитки продаются в объеме 0,5 и 1,5 литра.

Читать дальше...

Сыктывкарцы "отвоевали" у властей землю и хотят построить детскую площадку за свой счет

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Когда жители Кочпона покупали дома, им обещали, что со временем благоустроят прилегающую территорию. Но люди так этого и не дождались. Жители не отчаялись и решили взять инициативу в свои руки. Местные заявили, что собираются построить детскую площадку св

Команда Главного управления МЧС России по Коми стала победителем в Спартакиаде МЧС России по СЗФO по лёгкой атлетике

МЧС России 

Легкая атлетика считается одним из древнейших и сложных видов спорта. В ее состав входят наибольшее число различных категорий спорта, а это беговые виды, спортивная ходьба, многоборье, пробеги, кроссы и технические виды.Чемпионат проходил 17 мая в городе Псков. В соревнованиях приняли участие 10 команд из различных областей Северо-Западного федерального округа.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Шансы главы республики Коми Владимира Уйбы попасть под осеннюю ротацию увеличиваются

Versia.ru 

В числе вероятных кандидатов на отставку в последнее время все чаще мелькает имя главы республики Коми Владимира Уйбы. И это при том, что он считается креатурой Кремля, и был назначен и. о. (с последующей победой на выборах) всего два года назад. Эксперты указывают по меньшей мере на три знаковых события, которые и дают основания для мрачных прогнозов в отношении Владимира Уйбы.

Часть Сыктывкара останется без воды

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В одном из поселков столицы Коми произойдет отключение воды. Речь идет о Краснозатонском, где ее не будет достаточно долго.

Акции, горячие предложения и новинки: все это можно увидеть в каталоге «ПодКлюч»

Pg11.ru (Сыктывкар) 

«Спутник» – единственный в Республике Коми торговый центр, на территории которого открыто сразу три гипермаркета. Вас ждет единое пространство с магазинами-дискаунтерами и доступными ценами.

Просматривали в Сыктывкаре 17.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Посещение заказника "Белый" в Сыктывдинском районе станет платным с 15 июня





Путин в Коми
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Коми
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Сыктывкар

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net