Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 19.05.2022

Аномальный мороз 1979 года

Back-in-USSR.com 

На территории СССР в конце декабря 1978 года ударили просто нечеловеческие морозы. Речь шла не только о том, как праздновать Новый год. Многие оказались на грани выживания.
В декабре 1978 года в западной части Советского Союза снега не было долго. А 28 декабря антициклон с Карского моря принёс в северную часть страны резкое похолодание, которое быстро распространилось по европейской территории РСФСР. Синоптики называют это «ультраполярным вторжением».

В Москве, в ночь на 30 декабря,... Читать дальше...



Производство прессованного лего-кирпича запустили в Сыктывкаре

ТК Юрган 

Производство прессованного лего-кирпича из извести и древесной золы, которые образовываются в процессе производства бумаги на Сыктывкарском лесопромыщленном комплексе, запустили в Сыктывкаре. На предприятии создают не только нужный в строительстве продукт, но и сокращают отходы крупного производителя. Уникальную рецептуру прессованного кирпича разработали в институте геологии Коми научного центра.

Жители Коми жалуются на высокие корректировки за тепло

ТК Юрган 

Служба Стройжилтехнадзора и Прокуратура республики завалены жалобами жителей Коми на высокие корректировки за тепло. Размер в некоторых случаях доходит до 25 тысяч рублей. Всему виной, говорят специалисты, студеная зима. Февраль в прошлом году, был самым холодным по северо-западу за 120 лет. Впрочем, как выяснили во время проверок, некоторые корректировки рассчитаны всё же с нарушениями, в сторону увеличения.

Шведским клубам по бенди рекомендовали не подписывать игроков из России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Шведская ассоциация хоккея с мячом рекомендовала клубам не подписывать новые контракты с российскими игроками, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Коми подписало соглашение о взаимодействии с региональным Уполномоченным по правам человека

МЧС России 

На базе Главного управления МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии по вопросам обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, безопасности жизнедеятельности.



Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович подвел итоги учебно-методического сбора пресс-служб МЧС России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Заместитель Министра подвел итоги учебно-методического сбора и наградил победителей конкурса «Лучший руководитель пресс-службы МЧС России».

Читать дальше...

В городе Кудымкаре руководитель межрайонного следственного отдела следственного управления СК России приняла участие в межведомственной встрече с представителями потребительских обществ Коми-Пермяцкого округа

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель и сотрудники Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ на постоянной основе совместно с надзорными и контролирующими органами проводят встречи с трудовыми коллективами и представителями профсоюзных объединений с целью выявления фактов нарушения трудовых прав граждан, а также профилактики указанных нарушений со стороны работодателей.

Вонь в городе и алкомаркеты: какие вопросы подняли кировчане в соцсетях врио губернатора

«Pro Город» (Киров) 

10 мая Владимир Путин назначил врио губернатора Кировской области вместо ушедшего с поста Игоря Васильева. Новый глава региона на следующий же день после назначения завел телеграм-канал. В посте-знакомстве он попросил жителей области задавать волнующие во

Сыктывкарцев напугали странные облака, похожие на дым от пожара

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жители столицы Коми сообщили в МЧС о странных клубах, похожих на дым, которые появились в районе за ТРЦ «Макси». Пожарные выехали на место и выяснили, что это было, передает «Комиинформ».

Фигурант громкого убийства из 90-х сваливает всю вину на усопшего друга

ТК Юрган 

Без срока давности. В ближайшее время уроженец Молдавии Семен Гуцан предстанет перед Верховным судом Коми. Следствие уверено, в августе 94 года мужчина вместе с Анатолием Буничем убили 15-летнюю сыктывкарку Аню Романовскую. Однако фигурант вину категорически отрицает. Сваливает на усопшего друга.

На грузовых терминалах СЖД можно расплатиться с помощью QR-кода

Блог сайта «Регион 29» 

Для удобного пользования услугами погрузки, разгрузки и отправки грузов по железной дороге Северная магистраль предложила частным лицам новый способ быстрой онлайн-оплаты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Синоптики рассказали, когда в Сыктывкар придет настоящее лето

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми уже неделю держится холодная погода, несмотря на то, что сейчас конец мая. “Pro Город Сыктывкар” узнал у синоптиков из Коми ЦГМС, когда к нам придет настоящая летняя погода.

Газету "Ведомости" начали выпускать на белой бумаге вместо лососевой

Блог сайта «Газета.ru» 

Ежедневная деловая газета "Ведомости" начиная с 19 мая будет выпускаться на белой бумаге. Об этом сообщил гендиректор издания Михаил Нелюбин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Следователями Сыктывкара завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по г.Сыктывкару завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В январе текущего года сотрудники патрульно-постовой службы полиции Сыктывкара задержали 43-летнего мужчину после того, как тот оборудовал 3 тайника с запрещенными веществами в лесном массиве в районе Ботанического сада Сыктывкарского государственного университета. Закладки изъяты.

Житель Сыктывкара подозревается в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Просматривали в Сыктывкаре 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Калужские лыжники-ветераны завоевали 2 бронзы на Играх спортсменов-любителей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Вильфанд предупредил жителей девяти регионов РФ об аномальных морозах





Путин в Коми
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Коми
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Сыктывкар

Житель Томской области, что застрелил сыктывкарца, арестован до мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net