Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 06.05.2022

Ream Menegement

Блог сайта «vtop21.ru» 

Сегодня хотим вам рассказать об интересной компании - Ream Menegement. Компания Ream Management расположена в городе Москв по адресу: улица Профсоюзная дом 65, корп. 1. Основная деятельность компании, это - возобновляемая энергия https://ream.com/vozobnovlyaemaya-energetika.

Читать дальше...



Красноярский край передал флаг Дельфийских игр России Республике Коми

Bigasia.ru 

Смотрите в специальном выпуске программы "Новости Большой Азии":

  • В Красноярске состоялись 21-ые Дельфийские игры России
  • Молодёжные соревнования в области науки и искусства стали рекордными по количеству участников и полученных наград
  • Лауреаты Дельфийских игр поделились впечатлениями от национального конкурса
  • На церемонии закрытия Красноярский край передал флаг соревнований Республике Коми

Майские праздники с Пушкинской картой для молодежи

ТК Юрган 

Майские праздники молодежь республики может провести с пользой. Бесплатно посещать выставки, представления и даже кино. Учреждения культуры Коми готовы принимать посетителей ежедневно. По пушкинской карте молодые люди с 14 до 22 лет могут абсолютно бесплатно побывать на выставках, спектаклях, концертах. На каждой карте – по 5 тысяч рублей.

Общегородской субботник «Маёвка» в Ухте собрал сотни человек

ТК Юрган 

Люди приходили семьями. Предложение возродить традицию ухтинских маёвок поступило от депутата Госсовета Коми Вячеслава Завальнёва. Для участников приготовили горячий чай, выпечку, блокноты и ручки с логотипом «Маёвка», а ещё организовали конкурс на самую необычную находку. Идея возникла на месте, поскольку находок было немало.

В Эжве освежили арт-объект "Болт на санкции"

ТК Юрган 

В Эжвинском районе Сыктывкара привели в порядок памятник болту, который положили на санкции еще в 2016 году. Необычный и даже немного провокационный арт-объект – ответ западным ограничительным мерам – создали местные умельцы и установили на улице Мира напротив стадиона «Бумажник».



В Сыктывкаре возведут новый памятник

ТК Юрган 

Презентация проекта памятника-мемориала памяти погибших в Великую Отечественную войну и во время локальных конфликтов прошла в Доме дружбы народов в Сыктывкаре. Автор идеи – заслуженный врач Коми Борис Захаров. Готовы эскиз и макет изваяния. А чтобы его изготовить, необходимо собрать более миллиона рублей.

Благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы» собрал около 100 тысяч рублей

ТК Юрган 

Благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы» в Сыктывкаре в преддверии 9 мая собрал около 100 тысяч рублей. Сбор продолжается. Благотворительные средства направят на помощь ветеранам: приобретение техники, мебели, ремонт, покупку медикаментов, оздоровление, материальную помощь.

Маленькие жители Сыктывкара сделали поздравительные открытки ко Дню Победы

ТК Юрган 

Воспитанники детских садов и ученики школ Сыктывкара своими руками сделали поздравительные открытки ко Дню Победы для ветеранов. Материал для изготовления ребята выбрали самый разный - это и пластилин, и цветная бумага. Работы выполнены в самых разных техниках. На внутренней стороне поделок – трогательные поздравления, некоторые в стихах. Большую часть конвертов с пожеланиями отправили в социально-оздоровительный центр «Максаковка».

Владимир Уйба с рабочей поездкой посетил Чеченскую Республику

ТК Юрган 

Глава Коми высоко оценил условия, созданные для службы сотрудников на территории Временной группировки органов и подразделений МВД России в Ханкале. Всего в составе сводного отряда полиции служит 70 сотрудников МВД по Коми. Напомним, в Чечню Владимир Уйба выехал вместе с министром внутренних дел региона, генерал-майором полиции Андреем Сицским. На торжественном собрании Глава республики выразил признательность личному составу за качественное выполнение поставленных задач. А в обращении напомнил о памятной дате – 9 мая.

На всей территории Курганской области введён режим ЧС

Правительство Курганской области 

В связи с установлением сухой и ветреной погоды, способствующей повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров на основании решения комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 6 мая режим ЧС введён на всей территории Курганской области.

Заседание комиссии, на котором было принято решение, провёл губернатор Вадим Шумков.

Правительством Курганской области и всеми ключевыми... Читать дальше...

Жительница Сыктывкара выплатит штраф в 30 тысяч рублей за надпись на стекле авто, дискредитирующую Вооруженные силы РФ

ИА «Росбалт» 

Сыктывкарский городской суд привлек к административной ответственности хозяйку автомобиля, на заднее стекло которого была нанесена надпись, дискредитирующая...

В Сыктывкаре на День Победы состоится театрализованное огненное шоу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Фаер-шоу начнется в 21:30 на набережной в Кировском парке.

Представление будет наполнено огненными и пиротехническими спецэффектами, танцевальными и театральными композициями, отмечают в пресс-службе администрации Сыктывкара.


На шоу в исполнении рок-музыкантов прозвучат известные тематические композиции, повествующих о воинах, о безымянных героях и об известных личностях.


Выступление инструментальных групп будет сопровождаться театрализованным действием и пиротехническими спецэффектами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





Коми поможет Курганской области тушить лесные пожары.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По поручению Владимира Уйбы в Курган направлены 50 лесных огнеборцев.

В команду межрегионального маневрирования вошли парашютисты-пожарные, десантники-пожарные и лесные пожарные Коми лесопожарного центра. Среди них есть как опытные работники, уже выезжавшие в другие субъекты Российской Федерации в рамках межрегионального маневрирования, так и новички, которым предстоит боевое крещение. Возглавил группу инструктор парашютно-пожарной команды Леспожарного центра Сергей Мухамадиев.


Сегодня... Читать дальше...

По поручению губернатора Вадима Шумкова в регион прибыли еще 100 бойцов Авиалесоохраны

Правительство Курганской области 

С учетом заблаговременных прогнозов синоптиков об ухудшении погодных условий на территории региона, в частности штормового предупреждения, по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова были запрошены дополнительные силы, привлекаемые для тушения пожаров.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 06.05.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Большунов стал 9-м в гонке на 10 км классикой на ЧР, золото завоевал Вокуев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Коми
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Сыктывкар

В Сыктывкаре одобрили проект фасада театра оперы и балета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net