Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 26.05.2022

В Ржеве представят выставку «Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Ржевском выставочном зале 28 мая пройдет презентация выставки «Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья».

Читать дальше...

Сыктывкарцы о новом кладбище: "Они и так повсюду, мрак и депрессивность"

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре планируют создать новое кладбище из-за нехватки мест на уже существующих местах захоронений. Разместить его планируют на участке, который находится в трех километрах от поселка Верхняя Максаковка.

Владимир Голдин с рабочим визитом посетил Усть-Куломский район

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

24 мая 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Владимир Голдин в рамках рабочей поездки в Усть-Куломский район принял участие в совещании по проблемам бизнеса во взаимоотношениях по вопросам утилизации ТКО.

Читать дальше...



В Астрахани задержали уроженца Усинска по подозрению в финансировании терроризма

Рамблер 

СЫКТЫВКАР, 26 мая. /ТАСС/. Уроженец города Усинск Республики Коми задержан в Астрахани по подозрению в финансировании терроризма. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Коми.

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ Александр Клаус провел рабочее совещание с участием руководства и сотрудников следственного управления по Республике Коми

СК РФ (Следственный комитет) 

26 мая 2022 года в следственном управлении СК России по Республике Коми в рамках рабочей поездки заместителем Председателя Следственного комитета России Александром Владимировичем Клаусом проведено оперативное совещание с участием руководства и сотрудников подразделения, а также управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (криминалистического центра) СК России, отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному... Читать дальше...

С 1 июля увеличится плата за проезд в общественном транспорте

Усинск.ин 

В связи с принятием приказа Комитета Республики Коми по тарифам от 17 мая 2022 года № 24/8 «Об установлении единых предельных максимальных уровней тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории муниципального образования городского округа «Усинск», с 1 июля 2022 года повышается стоимость проезда на автомобильном транспорте по регулярным автобусным маршрутам.

Сотрудники ОНД и ПР г. Усинска рассказали дачникам правила пожарной безопасности

Усинск.ин 

В связи установлением на территории Республики Коми пожароопасного сезона проводятся выездные обследования на территории населенных пунктов, садоводческих (дачных) некоммерческих товариществ. Сотрудники МЧС России доводят до жителей правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в пожароопасный период. Главная цель – предупреждение пожаров в жилье и выявление нарушителей требований пожарной безопасности.



Сыктывкарец угнал из проката самокат за полсотни тысяч рублей

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В полицию столицы Коми обратился горожанин, который занимается сдачей в аренду самокатов. Он рассказал, что кто-то угнал у него одно и средств передвижения прямо с парковки. Как его вычислили, рассказали в МВД региона.

Выяснилось, каким будет МРОТ в Сыктывкаре с 1 июня

Pg11.ru (Сыктывкар) 

25 мая президент России Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии, МРОТ и прожиточный минимум на 10 процентов. Портал “Pro Город Сыктывкар” выяснил, сколько он будет составлять в столице Коми.

В Сыктывкаре педагоги и автоинспекторы реализуют социальный проект «Безопасность детей – забота взрослых!» на базе столичных детских садов

МВД России 

В рамках реализации социального проекта «Безопасность детей – забота взрослых!», направленного повышение уровня знаний ПДД и формирования практических навыков у воспитанников детских садов, в нескольких дошкольных учреждениях столицы проходят познавательные занятия.

Прокуратура Коми направила в суд два уголовных дела о совершении коррупционных преступлений сотрудниками лесничества

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении должностных лиц госучреждения «Усть-Куломское лесничество».

Житель Воркуты обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.1 ст.135 УК РФ).

В Княжпогостском районе машинист буровой установки обвиняется в нарушении правил безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста буровой установки, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ).

Сотрудниками полиции Сыктывкара зафиксирован новый способ телефонного мошенничества

МВД России 

Сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару зарегистрировано обращение жителя столицы, по факту списания денег с карты неустановленным способом. Мужчина 1987 года рождения был прекрасно информирован о возможных способах дистанционного мошенничества, отмечал, что никаких звонков на телефон, которые бы вызвали у него сомнения, не производилось.

Выпускники Коми приступили к сдаче ЕГЭ

Твоя Параллель 

Сегодня, 26 мая, с экзаменов по химии, литературе и географии начался основной период ЕГЭ 2022 года. Экзамены проходят во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом. Участниками федеральной кампании ЕГЭ-2022 станут 723 тысяч 246 человек. Будет задействован 6021 пункт проведения экзаменов. Что касается Республики Коми, экзамены в основной период будут сдавать 4275 выпускников. […]

Читать дальше...

Фестиваль традиционного русского пения

Агентство социальной информации 

На протяжении последних десяти лет в селе Воздвиженское Сергиево-Посадского района проходит фестиваль традиционного русского пения, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Музей живой архаики «Новое Старое» недалеко от Сергиева-Посада приглашает на X Фестиваль традиционного русского пения. Программа рассчитана на детей и взрослых. Гости смогут погрузиться в атмосферу старинной деревни Русского Севера, послушать музыкальные коллективы, поучаствовать […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Лучшие кейсы по реализации программы «Гектар» в арктических регионах представили на конференции

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Якутске прошла конференция по обеспечению комфортной городской среды «Арктика – территория развития». На сессии «Арктический гектар как возможность самореализации», организованной оператором программы «Гектар» - Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, представители арктических регионов обсудили первые итоги реализации программы. Первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков отметил важность реализации программы «Гектар» и представив результаты региона по её реализации. Читать дальше...

В Коми для учащихся ускорят интернет на время подготовки к экзаменам

Pg11.ru (Сыктывкар) 

МегаФон увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая – в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

Лучшие вольники СЗФО до 24 лет определят сильнейших в Сыктывкаре

Твоя Параллель 

Первенство СЗФО по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет стартует завтра, 27 мая, в столице республики, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. За награды в соревнованиях, которые проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», будут бороться около полусотни спортсменов. Кроме представителей нашей республики, на ковер выйдут вольники из Калининградской, Ленинградской, Архангельской […]

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 26.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Сыктывкар

Филиал "КЧХК" поддержал проведение Международной конференции по экологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net