Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 04.05.2022

Васильев: если Шашилов будет тренером Мекрюковой, то мне её очень жаль

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на информацию о том, что лыжница Наталья Мекрюкова перешла в биатлон и её тренером может стать наставник женской сборной России Михаил Шашилов.

Читать дальше...

Sport24: Лыжница Мекрюкова перешла в биатлон

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская лыжница Наталья Мекрюкова перешла в биатлон.

Как сообщает Sport24 со ссылкой на свой источник, 21-летняя лыжница будет тренироваться в группе старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова.

Российская спортсменка продемонстрировала лучший результат в квалификации спринта свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре (2:52,8). Также она завоевала бронзу молодёжного чемпионата мира в 2022 году в коньковом спринте. Читать дальше...



Более 400 миллионов рублей получили сельхозпредприятия Коми

ТК Юрган 

Сельхозпредприятия получили более 400 миллионов из 700 предусмотренных в рамках антисанкционных мер поддержки от региона. Это средства – на возмещение уже понесенных аграриями затрат. Об этом рассказала заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми в ходе Прямой линии на Юргане. Ольга Бабина ответила на вопросы о ценах на продукты, продовольственной безопасности и различных мерах поддержки.

Глава Коми поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

ТК Юрган 

Глава Коми поздравил мусульман с наступлением одного из главных мусульманских праздников в году – Ураза-байрам. Испокон веков этот день отмечается добрыми делами и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию. Записал обращение с поздравлением и председатель Регионального Духовного Управления мусульман Коми муфтий Валиахмад хазрат Гаязов.

Госпитальное образование в Коми для маленьких пациентов

ТК Юрган 

В Коми прошла стажировочная сессия «УчимЗнаем». Это федеральный инновационный образовательный проект, направленный на обучение и социализацию детей, находящихся на длительном лечении в медицинских центрах. Специалисты из Москвы и Коми делились образовательными практиками, вели дискуссии, мастер-классы и, конечно, уроки в Республиканской детской клинической больнице, где с 2018 года открыта региональная площадка проекта «УчимЗнаем».

С 1 мая в 11 муниципалитетах Коми действует пожароопасный сезон

ТК Юрган 

С 1-го мая на территории 11-ти южных и центральных муниципалитетов республики действует пожароопасный сезон. В северных городах и районах он начнется с 16-го мая. Сотрудники Госпожнадзора ежедневно выходят в профилактические рейды. Проверяют не только места отдыха на природе, но и дачные массивы.



В Коми обсудили безопасность на воде

ТК Юрган 

В этом году в республике обустроят больше пляжей. Безопасность людей на водных объектах в летний период обсудили на прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Так, этим летом в Коми заработают 76 разрешенных мест отдыха. Действовать они будут в большинстве муниципалитетов. Однако, в Усинске, Инте, Сосногорске и Сыктывдине местные власти таких зон не предусмотрели.

В России 2022-2031 годы станут Десятилетием науки и технологий

ТК Юрган 

Владимир Путин объявил в России десятилетие науки и технологий с 2022-го по 2031-ый годы. Наталья Бутрим – преподаватель сыктывкарского университета и член общественной палаты Коми уверена, перспективы открываются в первую очередь для молодёжи.

Работница банка помогла пожилой женщине сберечь ее накопления

ТК Юрган 

В Сыктывкаре неравнодушная сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников. Гражданский поступок отметила столичная полиция. Женщина 37-го года рождения чуть было не отдала злоумышленникам больше 50-и тысяч рублей, но в этот раз они ушли ни с чем.

Подробности празднования Праздника Победы в Коми

ТК Юрган 

До дня Великой Победы осталось 5 дней. В этом году мы отметим 9-е мая с особым размахом. В столице Коми состоится парад Победы, а по улицам городов и районов пройдет шествие «Бессмертного полка». В республике осталось всего 50 участников войны, тружеников тыла – около 1700. Сейчас важно обеспечить достойный уровень жизни нашим героям. Для этого организован благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы». Уже собрано более 600 тысяч рублей. Деньги пойдут на ремонт жилья, покупку бытовой техники... Читать дальше...

В Усть-Куломском районе суд лишил трактористов водительских прав из-за медицинских противопоказаний

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Они стоят на учете у нарколога.

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.


В ходе нее выявлены четверо местных жителей, поставленных в 2021 году на учет у врача нарколога с диагнозами, являющимися медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами. У четверых жителей Усть-Куломского района, помимо указанных диагнозов, также имелись водительские удостоверения на право управления различной техникой, в том числе тракторами. Читать дальше...

Сыктывкарцы за день собрали деньги на похороны незнакомой одинокой девушки

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жительница Эжвинского района Сыктывкара Анна Плахова опубликовала в соцсетях зов о помощи: одна из жительниц района умерла, но ее оказалось некому хоронить. Девушка обратилась к людям с просьбой собрать необходимую для похорон сумму.

Продавец из Сыктывкара получила срок за присвоение 476 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

О преступлении она рассказала владелице магазина.

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Сыктывдинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного ей чужого имущества в крупном размере).


Судом установлено, что в течение 2021 года женщина, работавшая продавцом в магазине сыктывкарской предпринимательницы по Сысольскому шоссе, присвоила 476 тыс. Читать дальше...

О причинах официально

PechoraToday.ru (Печора) 

Трудинспекция Коми завершила расследование несчастного случая, который произошел 19 марта этого года в Печорском районе. Тогда рядом со станцией Кожва загорелась автоцистерна. Один человек умер, другой получил серьезные ожоги.   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

За первые майские праздники в Коми поймали 91 пьяного водителя

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Возбуждено семь уголовных дел за повторную езду в нетрезвом виде.

За выходные и праздничные дни 91 пьяный водитель пойман сотрудниками Госавтоинспекции Коми и отстранен от управления транспортным средством. Семь уголовных дел возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения.


Больше всего нетрезвых водителей выявлено в Сыктывкаре, Усинске, Ухту, Воркуте и Усть-Куломском районе, сообщает МВД по Коми.

Русский язык глазами иностранца, ложь в эпоху постправды и секреты проектной работы — о чем рассказывали участники полуфинала «Лиги Лекторов» в Архангельске

PR-multimedia 

С 26 по 29 апреля в Архангельске на площадке Правительства Архангельской области прошел полуфинал просветительского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». 52 человека из 8 городов Северо-Западного федерального округа делились знаниями и соревновались за право попасть в финал проекта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Волонтеры Победы принимают активное участие в благотворительной патриотической акции «Красная гвоздика»

Твоя Параллель 

С 1 по 22 мая добровольцы раздают значок с красной гвоздикой в обмен на любое пожертвование для ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы Коми принимают активное участие в благотворительной акции «Красная гвоздика», которая проходит с 1 мая по 22 июня. Об этом рассказала руководитель молодежного движения Дарья Белоглазова на брифинге, посвященном подготовке к 77-летию Великой […]

Читать дальше...

В Трудинспекции Коми рассказали, почему загорелась цистерна рядом с Кожвой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Трудинспекция Коми завершила расследование несчастного случая, который произошел 19 марта этого года в Печорском районе. Тогда рядом со станцией Кожва загорелась автоцистерна. Один человек умер, другой получил серьезные ожоги.

Читать дальше...

Почти 500 лифтов обновили в Коми по программе капитального ремонта

Iz.ru 

Основную часть старых лифтов заменили в Республике Коми за два года по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Игорь Кузьмичев.

Читать дальше...

В Москве дали восемь лет колонии самозваному «президенту СССР»

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

К восьми годам колонии приговорил лидера экстремистской организации «Союз славянских сил Руси» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Сергея Тараскина Зеленоградский суд Москвы, сообщила 4 мая пресс-секретарь суда Анна Малиновская.

Читать дальше...

В Юношеской библиотеке пошла встреча поколений «Дети войны»

Твоя Параллель 

В канун Великого Дня Победы в Юношеской библиотеке пошла встреча поколений «Дети войны». Главным героем встречи с восьмиклассниками школы №16 стала Зинаида Мингалёва – почётный ветеран Сыктывкара и Республики Коми, член Сыктывкарского Совета ветеранов. Детство Зинаиды Львовны, дочери кадрового военного командира миномётно-подрывного батальона Артиллерийской противотанковой бригады, пришлось на годы Великой Отечественной войны. Именно о нем […]

Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Посещение заказника "Белый" в Сыктывдинском районе станет платным с 15 июня





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Сыктывкар

В Сыктывкаре фигурант, требуя от потерпевшей по своему делу примирения, избил её и угрожал расправой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net