Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 28.05.2022

«Серебряное ожерелье» украсило Петропавловскую крепость

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Соборной площади проходит фестиваль культуры Северо-Запада. В программе представлены коллективы из Петербурга, Калининграда, Мурманска, Республики Коми, а также Псковской, Архангельской, Новгородской и Ленинградской областей.



Без слез не обходится: новый сезон конкурса «Новая Звезда» в самом разгаре

Телеканал «Звезда» 

Новый сезон конкурса «Новая Звезда» в разгаре. Участники со всей страны выбирают композиции на свой вкус. Песни мировых-поп звезд в тувинском звучании - что только не услышишь на «Новой Звезде». «У нас песня британского исполнителя Эда Ширана, он из фильма "Хоббиты", и мы решили эту песню обыграть в тувинской аранжировке», - рассказала участница конкурса «Новая Звезда» от республики Тыва Ай-Кыс Кыргыс. В шоу есть сценарий, но не исключена импровизация. В студии работают 13 камер - все, чтобы уловить любую внезапную эмоцию. Читать дальше...

"Комиавиатранс" рассчитывает получить из бюджета пять млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Комиавиатранс» может получить из федерального бюджета пять млрд рублей. Средства пойдут на обновление авиапарка. Об этом в своем видеообращении сообщил глава Коми Владимир Уйба, передает ИА REGNUM.

В аэропорту Сыктывкара начали ремонт ВПП

«Aviation EXplorer» 

В аэропорту Сыктывкара начали ремонтировать взлетно-посадочную полосу и перон. Об этом в видеообращении сообщил глава Коми Владимир Уйба, передает ИА REGNUM.



К концу мая на Европейском севере распогодится

News.hmn.ru 

В текущие дни всю территорию Европейского севера и северо-запада оккупировали циклоны. Они обусловили пасмурную, ветреную и дождливую погоду. Но температура воздуха в Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми значительно (на 4-8 градусов) превышает норму....

Министр образования Коми проверила, как проходит ОГЭ в Инте

Твоя Параллель 

На прошлой неделе, 19 мая, стартовал основной период аттестационной кампании для выпускников 9 классов. В понедельник, 23 мая, министр образования, науки и молодежной политики Коми побывала в одной из школ Сыктывкара на пункте проведения экзамена по математике для девятиклассников. А 27 мая в Инте посетила Гимназию №3, где проходил основной государственный экзамен уже по обществознанию. […]

Читать дальше...

Правнучки Менделеева

Усинск.ин 

В ЛУКОЙЛ-Коми дан старт Конкурсу профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Первыми в производственный баттл вступили лаборанты химического анализа. Соревнования в этой номинации можно было бы смело сравнить с конкурсом красоты: здесь участвовали только девушки.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





К паводку – готовы!

Усинск.ин 

Работа ЛУКОЙЛ-Коми по подготовке и реализации паводковых мероприятий признана удовлетворительной. Такой вывод был сделан по итогам проверки Межведомственной паводковой комиссии в Усинском районе, которая прошла при участии представителей государственных надзорных органов и правительства республики.

Надежный причал

Усинск.ин 

Центр социальной защиты населения Усинска отметил юбилей: ровно 30 лет назад в приполярном городе была создана такая необходимая, важная и, без сомнения, душевная структура. С праздником тех, кто всегда придет на помощь, поздравила заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета республики Евгения Лясковская.

Цифровая Арктика

Усинск.ин 

ЛУКОЙЛ-Коми обеспечил качественной связью ряд своих промыслов. Завершено строительство новой волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) вблизи Северного полярного круга. Линия связи Усинск — Харьяга протяженностью 196 км соединила Головные сооружения (центральный пункт сбора и подготовки сырья нефтедобывающих компаний) и Харьягинское нефтяное месторождение.

Когда уходит детство

Усинск.ин 

Представители ЛУКОЙЛ-Коми традиционно посетили мероприятия, посвященные последнему звонку в школах. Почетным гостем на общегородской торжественной линейке в Усинске стала заместитель генерального директора предприятия, депутат Государственного совета РК Евгения Лясковская. Во второй школе побывал директор Усинского газоперерабатывающего завода, депутат Совета МО ГО «Усинск» Владимир Шкуренко.

Нам сверху видно все!

Усинск.ин 

Опыт применения дронов при проведении обследования нефтепроводов оказался очень эффективным. Работа в этом направлении на территории деятельности ЛУКОЙЛ-Коми продолжается. Как сообщается на сайте Группы компаний ZALA AERO, ведущего российского разработчика и производителя беспилотных воздушных систем, мониторинг объектов топливно-энергетического комплекса является одной из крупнейших сфер применения дронов.

В Коми – со всего света

Усинск.ин 

Усинск на три дня стал молодежной столицей Тимано-Печоры. Сюда съехались нефтяники со всех концов страны и даже из солнечного Ташкента. В ЛУКОЙЛ-Коми в третий раз прошел кейс-чемпионат «Научная интеграция», участники обсудили самые актуальные вопросы с начальником Управления оценки и развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ», председателем Совета молодых специалистов (СМС) Группы «ЛУКОЙЛ» Александром Обищенко и получили долгожданные награды за активную работу в минувшем году.

Просматривали в Сыктывкаре 28.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Сыктывкар

Феромонный надзор в Республике Коми за сибирским шелкопрядом.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net