Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 12.05.2022

Дурно пахнет. Пролежавший неделю в вентиляционной камере КБ №8 труп нашли по запаху

Пресса Обнинск 

Иногда кажется, что КБ №8 – некий магнит для тех, кто хочет свести счеты с жизнью. Думаю, все прекрасно помнят резонансные случаи, когда люди падали из окон больницы. В страшную копилку смертей добавилась еще одна история. И весьма, надо отметить, странная.



В Коми теперь производят свою вкусную колу!

ТК Юрган 

Хорошая новость для любителей Колы! Популярный газированный напиток – теперь нашего производства. Коми Колу начал выпускать Сыктывкарский пивоваренный завод. Покупатели вкус распробовали и оценили. Спрос на местную газировку каждый день растет. Кризиса сладких газированных напитков в регионе точно не предвидится. А теперь еще занимаем нишу некогда импортного производителя.

Кому в Коми проще всего найти работу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С февраля 2022 года уровень конкуренции за рабочие места в Коми вырос. Теперь на одну вакансию в среднем на рынке труда Коми претендуют до 7 человек, хотя в начале года эта цифра составляла порядка 4 кандидатов, выяснили эксперты hh.ru.

Читать дальше...

В Сыктывкаре может появиться новый центр притяжения туристов

ТК Юрган 

Об этом рассказал руководитель республиканского Агентства по развитию туризма и продвижению Александр Терентьев, в рамках прямой линии проекта «Объясняем.РФ», которая состоялась накануне на телеканале «Юрган».

В Сыктывкаре собираются отремонтировать дороги

ТК Юрган 

Проектирование продолжения улицы Первомайской в столице Коми начнется не раньше 2023 года. Об этом рассказали представители мэрии во время совещания в Госсовете республики, посвященного подготовке к новому сезону дорожных работ. В этом году в Сыктывкаре планируют отремонтировать 14 участков дорог. Изменения ждут не только оживленный центр, но и небольшие улицы.



Решаем вместе

ТК Юрган 

В Сыктывкаре расчистили водоотвод около детского дома имени Католикова, очистили водосбросы на «малой объездной» и провели ямочный ремонт по улице Тентюковской. Хорошие новости не только для жителей столицы региона. В Усинске устранён засор колодца лИвневой канализации возле дома номер 7 по улице Комсомольской, а в Ухте ликвидирован провал между детскими садами номер 1 и 93. Всё благодаря активным пользователям Интернета, у которых есть желание сделать свой город лучше. Вы тоже можете обратиться... Читать дальше...

92 тысячи тонн удобрений для Коми посевов

ТК Юрган 

В Коми начались весенне-полевые работы. На поля вышли аграрии южных районов. 92 тысячи тонн удобрений уже на грядках. Это 67% от плана. Вспахано 976 гектаров земли, это пятая часть от плана. Также выполняется боронование и подкормка многолетних трав.

Коми откажется от самолетов L-410

ТК Юрган 

Коми полностью откажется от использования L-410, докупив для Комиавиатранс проверенный АН-24. Об этом на оперативном совещании рассказала первый зампред правительства Эльмира Ахмеева. В центре внимания были вопросы устойчивого развития экономики. Помимо будущего регионального перевозчика, речь шла и о субсидировании льготных кредитов, выданных сельхозтоваропроизводителям.

Ухту украсят бархатцами и капустой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В этом году муниципалитет украсят около 162 тысяч цветов. Самые распространенные – бархатцы отклоненные и прямостоячие, петуньи и львиный зев. Помимо них в городе появятся агератум, виола, декоративная капуста, сальвия и цинерария.

Читать дальше...

Какие ошибки допускают абитуриенты из Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Специалисты Академии госслужбы рассказали о самых частых ошибках, которые допускают абитуриенты из Коми при поступлении. Они ответили на вопросы 11-классников на прямой линии в сыктывкарской общественной приемной 12 мая.

Читать дальше...

Пожарные Коми назвали главную причину пала травы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре зафиксированы пять случаев пала травы. В основном они были в пригороде или в местах отдыха – в районе Красной горы, возле краснозатонского моста и береговой зоны в Лесозаводе. Почему возникают такие возгорания, рассказали 12 мая на прямой линии по пожарной безопасности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Житель Республики Коми предстанет перед судом за незаконную рубку леса на сумму более 87 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя пос. Палью Республика Коми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Сколько заработали сотрудники администрации главы Коми в 2021 году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На сайте правительства опубликованы сведения о доходах и имуществе работников, замещающих должности государственной гражданской службы в администрации главы республики.

Читать дальше...

Галина Гореликова приняла участие в открытии Всероссийского музейного форума «Наследие - детям» в Петрозаводске

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сегодня, 12 мая, состоялось открытие Всероссийского форума музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие – детям». Участники форума, среди которых работники музеев, педагоги и воспитатели, приехали из разных регионов страны: Мурманской, Владимирской, Ивановской, Архангельской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Сыктывкара. Мероприятие проходит в Петрозаводске с 12 по 14 мая под руководством Музея-заповедника «Кижи».

Председатель парламентского Комитета по образованию... Читать дальше...

В правительстве Коми предложили связать Сыктывкар и Эжву рельсовым автобусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Владимир Уйба провел рабочую встречу с начальником Северной железной дороги Рашидом Сайбаталовым, на которой обсудили железнодорожное сообщение в регионе.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 12.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В одном из районов Коми объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега





Путин в Коми
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Коми
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Сыктывкар

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net