Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 01.05.2022

Республика Коми: партийцы поздравили жителей региона с Первомаем

Партия Справедливая Россия 

В связи с ограничениями в Республике Коми вновь не состоялся митинг профсоюзов, в котором представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ всегда принимали участие. Поэтому члены Регионального отделения партии вышли на улицы, чтобы лично поздравить жителей с Праздником Весны и Труда.

Коллекция Балашихинской картинной галереи пополнилась новыми работами

Газета «Факт» (Балашиха) 

Фондовая коллекция Балашихинской картинной галереи пополнилась несколькими десятками работ Николая и Валентины Назаренко. Работы своих родителей передала музею Наталья Назаренко в день открытия своей юбилейной персональной выставки «Не только школа».

Участница "Холостяка" из Коми обошла соперниц и получила розу от героя шоу первой

Pg11.ru (Сыктывкар) 

30 апреля на телеканале ТНТ прошла девятая серия шоу "Холостяк", в котором участвует девушка родом из Сыктывкара Арина Перевертень. В свежем выпуске девушка наконец-то получила розу первой.



Где в Коми наибольший прирост заболевших коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Больше всего случаев заболевания в Ухте.

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Коми, наибольший прирост заболевших коронавирусом за сутки в Ухте – 11 случаев, Сыктывкаре – 10, Сосногорском районе – 7.


Официально подтверждено 3 143 (+4) случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В одном из районов Коми за 2021 год не было ни одного случая ВИЧ

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Как сообщает республиканский Центр СПИД, в Коми на 31 марта 2022 года выявлено 5 683 ВИЧ-инфицированных (с 1990 года). Из них 4 958 человек – жители региона. В структуре заболевших 62,4% - мужчины, 37,6% - женщины.

Поисковики Коми отправились в экспедиции

Твоя Параллель 

Отряды «Поискового движения России» в Республике Коми отправились в полевые экспедиции в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти 2022». География поисков этого года довольно широка – это территория Смоленской и Новгородской области. Кроме того, в период с 15 апреля по 22 апреля трое поисковиков АНО «С миру по нитке» приняли участие в Международной поисковой […]

Читать дальше...

В Коми школьник на квадроцикле сбил ребенка

Pg11.ru (Сыктывкар) 

30 апреля в Печорском районе произошло ДТП с двумя детьми. Один из них сел за руль квадроцикла и сбил другого. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.



Коронавирус в Коми: раскрыты данные на 1 мая

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Несмотря на серьезный спад заболеваемости, коронавирус в Коми никуда не исчез. Актуальные данные по заболеваемости на 1 мая обнародовал стопкоронавирус.рф.

Водитель УАЗ погиб при попытке переехать вброд реку в Коми

«Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель отечественного внедорожника погиб, пытаясь переехать вброд реку Елгу в Прилузском районе Коми, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону. Все произошло утром 1 мая. Спасателям поступило сообщение о том, что в районе поселка Гыркашор на реке Елге водитель УАЗ попытался вброд переехать на другой берег. «В салоне авто находились четыре человека. При переезде машину стало сносить течением, мужчины покинули салон и попытались добраться до берега вплавь. Однако одного из них унесло течением»... Читать дальше...

«А мы уйдём на север»: на Архангельскую область наступают шакалы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вероятнее всего, распространению этого вида так далеко на север способствуют обширные вырубки лесов, истребление волков и изменение климата.

Самый северный шакал-первопроходец попался в волчий капкан в феврале прошлого года в районе деревни Цимола Архангельской области. Нельзя сказать, что учёные Института биологии Карельского научного центра РАН под руководством Константина Тирронена были очень уж сильно удивлены появлению этого зверя – в последние десятилетия шакалы распространяют ареал... Читать дальше...

Коронавирус в Коми: актуальные данные на 1 мая

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Выписали по выздоровлению за сутки 30 человек.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 1 мая апреля 2022 года в Коми официально подтверждены 170 853 случая заболевания COVID-19 (+53). Госпитализированы 12 человек.


Всего в регионе за два года пандемии люди переболели инфекцией (не исключены повторные заражения) 166 933 раза. Выписали по выздоровлению за сутки 30 человек.


Число умерших людей с положительными результатами ПЦР увеличилось на 4 и составляет 3143.

Охотник из Кирова утонул вместе с машиной на реке в Коми

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Охотник из Кирова утонул вместе с машиной на реке в Коми

30 мая отряд "Спас-Коми" выезжал в Прилузье, где на одной из рек произошла смертельная трагедия. Об этом сообщил "Комиинформ".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





В Прилузском районе погиб мужчина при попытке переехать реку вброд

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В салоне авто изначально находились четыре человека.

Несчастный случай произошел сегодня, 1 мая, сообщает ГУ МЧС по Коми. В экстренные службы поступило сообщение о том, что в Прилузском районе возле поселка Гыркашор на реке Елга водитель автомобиля УАЗ попытался вброд переехать на другой берег. В салоне авто находились четыре человека.

При переезде машину стало сносить течением, мужчины покинули салон и попытались добраться до берега вплавь. Однако одного из них унесло течением.

На... Читать дальше...

В Коми выбрали «Мастера года»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре подвели итоги 28-й республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Мастер года». Почетное звание и премию им. С.И.Аверина получила вышивальщица Тамара Хабарова.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 01.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Посещение заказника "Белый" в Сыктывдинском районе станет платным с 15 июня





Путин в Коми
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Сыктывкар

Прокуратура Коми нашла нарушения в работе школьной котельной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net