Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 24.05.2022

Финал Лиги чемпионов покажут в кинотеатрах 26 городов России. Матч прокомментируют Черданцев и Генич

Рамблер 

«Матч ТВ» проведет показ прямой трансляции игры «Ливерпуль» — «Реал» в 26 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Белгороде, Вологде, Воронеже, Туле, Сыктывкаре, Рязани, Нижний Новгороде, Набережных Челнах…

«Ничего нет невозможного»: сестры Аверины отправятся в самый масштабный тур в истории художественной гимнастики

WMJ.ru 

Многократные Чемпионки по художественной гимнастики России, Европы, Мира, призеры Олимпиады в Токио Дина и Арина Аверины, проведут серию Мастер классов для молодых гимнасток по всей России.

Личный состав Главного управления МЧС России по Коми принял участие в «открытом разговоре»

МЧС России 

24 мая врио главы МЧС России Александр Чуприян в онлайн-режиме ответил на вопросы сотрудников.В режиме видеоконференцсвязи состоялся «открытый разговор» руководства МЧС России с личным составом и ветеранами Министерства, а также членами их семей.



Кадеты республики продемонстрировали знания и мастерство на XVII военно-патриoтическом Троицком слете «Служу Отечеству»

МЧС России 

В Сыктывкаре прошёл XVII республиканский военно-патриотический Троицкий слет «Служу Отечеству». Его участниками стали более 380 кадетов, курсантов, участников военно-патриотических клубов из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры, Усть-Вымского и Троицко-печорского районов.Слет начался с Божественной литургии в Свято-Стефановском кафедральном соборе, по окончании которой на Соборной площади прошёл смотр строя и песни. Рапорт команд принял архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

В Ухте завершено расследование уголовного дела об убийстве в общежитии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

Лесопатологи открыли полевой сезон - 2022

Российский центр защиты леса 

С началом вегетационного периода в ряде районов Республики Коми наступила «горячая пора» для инженеров-лесопатологов Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми». Первый выезд специалистов для проведения натурных работ состоялся 16 мая 2022 года. В целях выполнения государственного задания лесопатологи выехали в лесной фонд ГУ «Чернамское лесничество» для проведения работ по регулярным наземным наблюдениям за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов. В общей сложности в этот день... Читать дальше...



В Ухте двое несовершеннолетних обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовных дел в отношении двух 17-летних подростков, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере (ст.228.1 УК РФ).

В Коми в ответ на санкции запустили линейку продукции из отечественного льна

«НИА-Федерация» 

Сыктывкарская швейная фабрика в ответ на санкции запустила линейку новой продукции из отечественного сырья. Продукция компании продается не только в Коми, но и в других регионах России, ведутся и переговоры с Кувейтом о выходе на экспорт, следует из репортажа телеканала «Юрган». Предприятие работает на рынке республики и России уже 20 лет. Ассортимент фабрики, как отмечают журналисты, огромен – в частности, речь идет о постельных принадлежностях. Для торговли в розницу у фабрики есть 10 собственных магазинов... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Республике Коми предупреждает о случаях мошенничества

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Коми сообщает, что в марте-апреле текущего года в Департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России поступала информация от органов внутренних дел и юридических лиц Тверской, Орловской, Новгородской и Пензенской областей о хищениях принадлежащего юридическим лицам имущества (баллонов из-под технических газов) путем мошеннических действий с использованием поддельных писем от имени ДНПР МЧС России.Во всех случаях мошенниками в организации... Читать дальше...

Себестоимость бурения и добычи в РФ резко вырастет

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Себестоимость бурения и добычи в РФ вырастет в полтора раза. Об этом заявил глава управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО “Лукойл” Андрей Терешок.

Читать дальше...

У Ямала появилась своя валюта

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Портал «Живём на Севере» объявил, что переходит на свою валюту. Импортозамещение добралось и до электронных денег. Теперь у ямальцев в Сети в ходу будут ямалкойны.

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Сыктывкар

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net