Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 31.05.2022



Стартовала продажа билетов на рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга по субсидированным тарифам

Администрация Ненецкого АО 

Для жителей НАО по поручению Юрия Бездудного будут выполняться по два дополнительных рейса в неделю по направлению Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург и по одному рейсу в неделю до Москвы и обратно. Об этом в ходе рабочего совещания главы региона сообщил заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

Работодатели готовы платить механика и программистам до 350 тыс. рублей в месяц

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Роструд предоставил данные о самых высокооплачиваемых профессиях на территории России. Согласно исследованию специалистов портала «Работа России», в мае работодатели готовы были платить до 350 тыс. рублей в месяц программистам и механикам.

МВД по Коми совместно с министерством образования республики обеспечили отправку первой группы детей в детские оздоровительные лагеря Черноморского побережья

МВД России 

Сегодня с парковки одного из торговых центров Сыктывкара мальчишки и девчонки со всей республики отправились на отдых в детские оздоровительные лагеря, расположенные на Черноморском побережье. Более 600 несовершеннолетних отдохнут и оздоровятся в ДОЛ «Черноморская зорька», ДОЛ «Медвежонок», ДОЛ «Приморский» и ДОЛ «Алькадар».



В Ухте завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Ухты, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст.111 УК РФ).

Сотрудники следственного управления поздравили пациентов Республиканской детской клинической больницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми посетили отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы.

“Цвет волос не влияет на интеллект”: сыктывкарские блондинки рассказали про стереотипы

Pg11.ru (Сыктывкар) 

31 мая во всем мире отмечают День блондинок. Портал pg11.ru узнал, у сыктывкарских блондинок, мешает ли им цвет волос и приходилось ли доказывать свою сообразительность.

В Сыктывкаре нерадивая мать привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов

ФССП России 

Уроженка Койгородского района стала матерью в 19 лет. Сыну не исполнилось три года, когда опекуном стала бабушка, а мать лицом, обязанным перечислять на его содержание четверть заработка. Сейчас ребенку 13 лет, он по-прежнему живет с бабушкой, а мать копит задолженность по алиментам, которая достигла 750 тыс. рублей. Молодая женщина переехала в Сыктывкар, не работает, на учете в Центре занятости не состоит. Так как в бездействии должника усматриваются основания для привлечения к административной ответственности по ч. Читать дальше...

​В НАО примут меры по факту обнаружения подтопленной техники в районе Захребётной курьи

Администрация Ненецкого АО 

Специалистами Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО в рамках рейда была обследована территория в районе Захребётной курьи. Обнаружены стоянка техники и место складирования ёмкостей из-под ГСМ и покрышек, которые в связи с подъёмом уровня воды в Печоре были затоплены.

Поддержка молодых предпринимателей: как получить грант в размере 500 000 рублей

Блог сайта «бизнес ассистент» 

Для предпринимателей до 25 лет подобная мера финансовой поддержки актуальна, так как других источников финансовых ресурсов у них нет, потому что история бизнеса отсутствует, опыт маленький, банки кредитовать подобные бизнес-проекты молодых людей, естественно, не будут. Так, еще в апреле правительство запустило программу грантовой поддержки молодых предпринимателей.

Читать дальше...

Полицейские и общественники МВД по Коми и руководство Сбербанка провели для студентов урок финансовой безопасности

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Коми совместно с представителями общественного совета ведомства проводят ряд информационных встреч со студентами образовательных организаций и молодежью.

В прокуратуре республики обсудили проблемы при принятии процессуальных решений по нереабилитирующим основаниям

Прокуратура РФ 

Сегодня, 31 мая 2022 г., в прокуратуре Республики Коми под председательством заместителя прокурора Республики Коми Дмитрия Терентьева состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам состояния работы при принятии по материалам процессуальных проверок и уголовным делам решений по нереабилитирующим основаниям.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В российских регионах 1 июня 2022 года введут запрет на продажу алкоголя

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.05.2022, 11:50:07, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В России обсуждают введение запрета на продажу алкоголя 1 июня 2022 года. Стало известно, с чем связан этот запрет, и смогут ли россияне приобрести спиртосодержащие напитки в ночное время суток. С чем связан запрет на продажу алкоголя 1 июня 2022 года Каждый год в России в июне […]

Вакансии для механиков, программистов и инженеров стали наиболее привлекательными в мае на «Работе России»

Федеральная служба по труду и занятости 

По данным портала «Работа России» в мае самыми привлекательными вакансиями с точки зрения зарплаты стали предложения для механиков, программистов и инженеров.

В программе «Студия 11» на телеканале «Юрган» выступила начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Коми

МВД России 

На телеканале «Юрган» в эфире программы «Студия 11» ведущая Алена Туркина побеседовала с начальником подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми полковником полиции Ольгой Литвиновой.

Просматривали в Сыктывкаре 31.05.2022

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Сыктывкар

«Он сирота». Нашлась сестра парня, чей труп выловили в Москве-реке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net