Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 15.05.2022

Уникальный проект - плод совместных усилий

«Новороссийск - новостная лента города» 

В апреле 2022 года на мультимедийном портале «Попутчик» АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») появились проекты Института воспитания РАО «вГости» и «Дети России».

Завершено расследование уголовного дела в отношении экстрадированного из Польши Семена Гуцана, обвиняемого в убийстве несовершеннолетней, совершенном в 1994 году в Республике Коми

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении экстрадированного из Польши 49-летнего Семена Гуцана. Он обвиняется в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору (пп.В«аВ», В«нВ» ст.102 УК РСФСР). По данным следствия, в августе 1994 года в квартире дома по улице Морозова...



Открылась регистрация на женский межрегиональный форум «Код женщины»

PR-familyrelic 

Под эгидой бизнес-клуба «Финансовая защита» и Союза женщин-предпринимателей с 6 по 9 июня 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет женский межрегиональный трансформационный бизнес-форум «Код женщины». Замысел мероприятия предполагает объединение бизнес-обучения с трансформационными методиками развития личности и культурного досуга!

Читать дальше...

Владимирская область оказались в числе 15 регионов с массовой хакерской атакой на сайты местных СМИ

Блог сайта «Царьград» 

В воскресенье, 15 мая, сайты региональных изданий минимум в 15 областях подверглись массированной хакерской DDoS-атаке. Во Владимирской области с утра и до 20 часов 15 мая были недоступны минимум пять сайтов известных изданий: "Зебра-ТВ", ГТРК-Владимир, "Томикс-33", "Чеснок", "Ключ-Медиа". Кроме Владимирской области, популярные сайты местных СМИ были заблокированы в Белгородской, Оренбургской, Архангельской, Рязанской, Псковской, Пензенской, Омской, Ярославской областях, а также в Дагестане, Мордовии, Коми, Удмуртии, Башкортостане. Читать дальше...



В Коми раскрыты все убийства, совершенные с января по май

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Большинство преступлений совершено под действием спиртного.

По данным СУ СКР по Коми, за четыре месяца 2022 года в республике зарегистрировано 22 убийства и покушения на них, раскрываемость которых составила 100%, а также 15 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, раскрываемость – 100%.


Наибольшее количество убийств было в Воркуте и Усть-Куломском районе (по 3). В двух случаях уголовные дела возбуждены по фактам безвестного исчезновения граждан. Читать дальше...

Сыктывкарцы считают, что ограничения TikTok и Instagram не улучшили успеваемость детей

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Компания SuperJob провела исследование, в котором выяснила, что в Сыктывкаре педагоги и учителя не заметили улучшение успеваемости детей из-за ограничений известных соцсетей. В опросе участвовали 500 учителей и 1000 родителей.

В Коми прогнозируют заморозки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Похолодание принесет глубокий атлантический циклон.

Как рассказали в Коми ЦГМС, после почти летних выходных на новой неделе придет похолодание с осадками смешанного вида и с ночными заморозками. Такие изменения принесет глубокий атлантический циклон, который в выходные дни будет определять погоду в нашем регионе. На фоне низкого атмосферного давления пройдут дожди, местами с грозами. Но при этом температурный фон прогнозируется выше нормы на 6...8С, в Заполярье — на 10...12С. Повсеместно... Читать дальше...

В Тюменской области действуют лесные пожары площадью 1,4 тыс. гектаров

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Тюменской области по данным на 15 мая действуют шесть лесных пожаров площадью 1,4 тыс. гектаров. Еще 14 числа их площадь не превышала 700 гектаров. Об этом сообщает ФБУ «Авиалесоохрана».

Читать дальше...

В Коми ищут пилота вертолета на зарплату в 350 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Летать придется на вертолете Robinson R44.

Будущий пилот должен иметь высшее, среднее профессиональное (летное) образование, стаж работы не менее 3 лет, допуск к подбору посадочных площадок, а также уметь правильно оценивать метеорологическую и аэронавигационную обстановку. Стоит отметить, что наличие коммерческого пилотского свидетельства обязательно.


Среди обязанностей компания указывает, что пилоту предстоит выполнять полет в соответствии с заданием и планом полета и летать на вертолете Robinson R44 ll. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





За неделю у жителей Коми изъяли 15 ружей

Pg11.ru (Сыктывкар) 

За прошлую неделю в Коми сотрудники Росгвардии изъяли 15 охотничьих ружей из-за нарушений, которые допустили их владельцы. Почти все из них связаны с тем, что охотники не продлевали разрешительные документы.

Поздравляем с днем рождения А.В. Никулина

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения кандидата в члены ЦК, члена Бюро Коми рескома КПРФ; члена избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса Андрея Владимировича Никулина.  Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям …

Спорт в Коми
Коми

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где увидеть гагару





Путин в Коми
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Сыктывкар

Синоптики сообщили, какая погода будет в Коми 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net