Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Май
2022

Новости Сыктывкара за 05.05.2022

Как сидят вип-коррупционеры?

АиФ 

Бывшего губернатора Сахалина Хорошавина осудили по второму уголовному делу. Где он и другие ВИП-коррупционеры мотают свои сроки?

Глава Коми о продаже Монди СЛПК: «Этот сценарий рассматривался заранее как наиболее оптимальный»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Смена собственника не должна отразиться на работниках предприятия и их семьях, количество рабочих мест необходимо сохранить, а в дальнейшем увеличить, высказался руководитель региона Владимир Уйба.

Читать дальше...



В преддверии Дня Победы сыктывкарские гимназисты присоединились к акции «Сад памяти»

ТК Юрган 

Гимназия Искусств при Главе Коми присоединилась к акции «Сад Памяти». Взрослые и дети вышли на школьный двор и высадили 14 саженцев. Международную акцию впервые провели в 2020-м году. Цель инициативы – увековечить память каждого, кто погиб в Великой Отечественной войне, защищая Родину. Всего собираются посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом человеке.

В Коми обновят 36 Домов культуры

ТК Юрган 

В этом году в Коми обновят 36 Домов культуры на общую сумму более 18-ти миллионов рублей. Создание достойных условий для досуга жителей городов и сёл региона – один из приоритетов, обозначенных главой республики Владимиром Уйба.

Глава Коми прибыл с рабочим визитом в Чеченскую республику

ТК Юрган 

В международном аэропорту Грозного им. Ахмата-Хаджи Кадырова Владимира Уйба встретили зам. Председателя Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и министр регионального МВД Руслан Алханов. О целях визита Глава Коми рассказал в видеообращении.

Коллективу ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» представили нового гендиректора

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В четверг, 5 мая, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц представил коллективу ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» нового генерального директора - Ленара Мансурова.



ЦУР помогает решить проблемы

ТК Юрган 

В Печоре восстановили освещение между домами №72 и 74 по улице Социалистической. О проблеме сообщили в одной из социальных сетей местные жители. Также быстро удалось вернуть свет и на одну из Улиц в Усть-Куломе. А в Сыктывкаре, благодаря неравнодушным гражданам, навели порядок на спортивной площадке возле нового корпуса школы №9 в Красном Затоне, а также устранили провал возле одного из домов по Октябрьскому проспекту. Если и у вас есть жалоба или предложение, вы можете обратиться к органам власти в их официальных сообществах в соцсетях... Читать дальше...

Мастером 2021 года в Коми стала преподаватель Сыктывдинского дома народных ремёсел «Зарань»

ТК Юрган 

Мастером 2021 года в Коми стала преподаватель Сыктывдинского дома народных ремёсел «Зарань» Тамара Хабарова. Члены жюри республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов высоко оценили ее работы. Тамара Хабарова владеет различными техниками вышивки. Работы мастера выполнены с применением традиционных мотивов узоров и отличаются безупречной аккуратностью исполнения.

В Коми выбрали Ученика года

ТК Юрган 

В Сыктывкаре назвали имя победителя регионального этапа конкурса «Ученик года». Этого звания удостоилась Ксения Букина из посёлка Благоево Удорского района. Теперь она отправится на финал, он пройдёт в Уляновске в октябре этого года. Всего же за победу боролись 148 школьников со всей республики. Состязались и в спорте, и в интеллекте, и в общественной деятельности, а ещё в самоуправлении и творчестве.

В Ухте юные конструкторы продемонстрировали свои достижения

ТК Юрган 

Ухта приняла участников ежегодных одиннадцатых республиканских соревнований по авиа-, авто-, танко- и судомоделированию «Кубок Тимана». В течение пяти дней свои достижения демонстрировали юные конструкторы из Ухты, Сыктывкара и Визинги.

Бумажная компания Mondi продаст свой российский бизнес

«Федеральное агентство новостей №1» 

Один из самых крупных производителей бумаги на российском рынке — АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» — будет продан. «С момента публичного заявления от 10 марта 2022 года совет директоров группы Mondi проанализировал все возможные варианты действий в отношении интересов компании в России, и, учитывая свои корпоративные ценности и ответственность перед акционерами, принял решение о продаже российских активов. Процесс продажи этих крупных активов является сложным с операционной и структурной точки зрения... Читать дальше...

В Туле вынесли приговор мужчине, который слил в Сеть детскую порнографию

Блог сайта «Газета.ru» 

32-летнего жителя Тулы признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности детей и незаконном распространении информации о частной жизни. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Читать дальше...

Будущий памятник с солдатами-«журавлями» презентовали в столице Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Доме дружбы народов в Сыктывкаре 5 мая показали проект мемориала памяти погибших в Великую Отечественную войну и во время локальных конфликтов. Планируется установить его у Сыктывкарского медицинского колледжа, но для реализации идеи нужно больше 1 млн рублей.

Читать дальше...

В Коми правнуки Победы готовятся к главному празднику страны

Твоя Параллель 

В преддверии 9 Мая крупнейшими некоммерческими организациями России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи запланировано проведение на территории всех субъектов Российской Федерации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ключевых мероприятиях принимают участие обучающиеся из республики, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Международная акция «Георгиевская ленточка» (27 апреля – 9 […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Все мы для кого-то соседи: Общественная палата Коми углубилась в закон о тишине

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике предложили увеличить время, когда нельзя будет производить шумные строительные работы в многоквартирных домах. У этих нововведений есть противники, но еще больше — сторонников. Что говорили в Общественной палате Коми по поводу поправок в республиканский закон — в обзоре БНК.

Читать дальше...

В Сыктывкаре стартовал Чемпионат по легкоатлетическому кроссу в зачет республиканской спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Коми

МЧС России 

В Чемпионате принимают участие команды Главного управления МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, «ПожГазСервиса» и отряды ФПС по Коми.Открыл соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Антон Ушаков. Поздравив всех участников с началом соревнований, Антон Александрович пожелал бегунам продемонстрировать свои лучшие качества и стремиться только к победе.

Главную площадь Коми подготовили ко Дню Победы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На фасадах администрации главы республики и Госсовета региона сегодня днем закрепили тематические баннеры в честь 9 Мая. За тем, как создают ощущение праздника и торжественности, наблюдал руководитель фотослужбы БНК Виктор Бобырь.

Читать дальше...

В аэропорту Сыктывкара провели контртеррористическую операцию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По сценарию учений, преступники пытались пронести в здание самодельное взрывное устройство, которое при досмотре обнаружили сотрудники авиационной безопасности. Одного из сотрудников аэровокзала удерживали в заложниках.

Читать дальше...

Министр внутренних дел по Республике Коми поддержал всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

МВД России 

Во время рабочего визита в Северо-Кавказский регион при посещении столицы Чеченской Республики г.Грозный министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский поддержал всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». На площади Воинской Славы министр вручил ребятам из грозненского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» черно-оранжевые символы Великой Победы.

Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми вводят плату за посещение заказника «Белый»





Путин в Коми
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Коми
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Сыктывкар

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net