Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 26.01.2022

Десять 20-минутных видеоэкскурсий по Андреевскому собору и территории отснимут до конца февраля благодаря гранту ФПГ

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Слышала, что люди с ограниченными возможностями здоровья по слуху могут узнать полезную и интересную информацию о Ставрополе и его достопримечательности в рамках проекта одной из НКО? – Лилия К., сотрудник  Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Хроники пандемии: Голикова призвала все регионы ввести ограничения; В РФ за сутки зарегистрировали еще 74 692 случая COVID; Правительство направит более 20 млрд рублей на лекарства от COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Голикова призвала все регионы ввести коронавирусные ограничения

Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что системе здравоохранения предстоит еще большая нагрузка. В связи с этим она попросила регионы ввести коронавирусные ограничения, если они еще не действуют, пишет "Коммерсантъ".

«Еще большая нагрузка нам предстоит, мы это видим по развитию ситуации. Я хочу еще раз обратиться к регионам страны: там, где еще не приняты ограничительные меры, просьба эти ограничительные... Читать дальше...

Бывшего мэра Минеральных Вод арестовали на два месяца

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 26 января, Ленинский районный суд Ставрополя удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца бывшего главу Минераловодского городского округа Сергея Перцева, сообщили «Ъ» в прокуратуре Ставропольского края. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Чиновник подозревается в нанесении бюджету РФ «значительного материального ущерба» в сумме более 194,5 млн руб. Накануне... Читать дальше...



На Ставрополье возрождают марочное виноделие

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Виноградовинодельческая отрасль играет важную роль в экономике Ставропольского края. Поэтому, развитию виноградарства уделяют в крае особое внимание, не только закладывая новые виноградники и винодельни, но и возрождая линию марочного виноделия.

С «пеликанами» и «жемчужинами» ушли домой лучшие педагоги года в Ставрополе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В городе объявили имена победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года России» «Воспитатель года» в 2022 году.

Ставропольские комсомольцы провели молодежный квест «История студенчества»

КПРФ 

26 января 2022 года в Центральном парке города Ставрополя в честь празднования Дня студенчества краевой комитет Ленинского Комсомола при поддержке КПРФ организовали и провели молодежный квест под названием: «История студенчества». Открыл мероприятие первый заместитель Председателя Думы Ставропольского края, первый секретарь ...

Опубликован рейтинг событийного потенциала регионов России

«Eventmarket.ru» 

ВНИЦ R&C ОПУБЛИКОВАЛ РЕЙТИНГ СОБЫТИЙНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНОВ РОССИИ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА В середине прошлого года конгрессно-выставочная деятельность в Российской Федерации начала возвращаться в привычный офлайн формат, но ситуация в каждом отдельном регионе развивалась по собственному сценарию. Первые итоги 2021 года представлены в Рейтинге событийного потенциала регионов России, который ежегодно формируется Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) […]

Читать дальше...



Улицы Ставрополя чистят 150 человек и 70 единиц техники

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сегодня улицы Ставрополя чистили от снега 150 человек и 70 единиц техники. В мэрии города Ставрополя сообщили, что уборка началась еще в 2 часа ночи. Из города за прошедшие сутки вывезено почти 15000 тонн снега.

Волгоградские галеристы провели детский конкурс «Горячий снег Сталинграда»

Vpravda.ru 

2 февраля, в день 79-й годовщины победы в Сталинградской битве, в Волгограде откроется выставка по итогам областного конкурса детского художественного творчества «Горячий снег Сталинграда».

Читать дальше...

Во второй горбольнице Ставрополя остаются свободными почти половина COVID-коек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Больница принимает всех пациентов с COVID-19, которые нуждаются в госпитализации. В Ставрополе врачи нескольких медучреждений рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» о борьбе с новым штаммом коронавируса «омикрон». Во второй городской больнице почти половина «ковидных» коек свободна. По словам медиков, в основном в больницу кладут непривитых пациентов с уже имеющимися патологиями. «В реанимации пациенты есть, свободные реанимационные […]

Читать дальше...

Ставропольские представители «королевы спорта» показали на старте сезона высокие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Ставрополе прошли чемпионат и первенства СКФО по легкой атлетике, собравшие спортсменов из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставрополья.

Читать дальше...

Уголовное дело о травмировании ставропольского подростка передали в следственный комитет России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ранее в соцсетях появилось сообщение с критикой расследования дела о травмировании воспитанника спецшколы в Кировском округе Ставропольского края. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело для дальнейшего расследования в следственное управление СК России.

Передали под храм. Зачем рубят лес возле урочища Мутнянка в Ставрополе?

АиФ 

В Сети распространились кадры вырубки деревьев в районе урочища в 204 квартале Ставрополя. Городские власти проверили участок и сообщили, что нарушений закона нет. В ситуации разбирался «АиФ-СК».

Ставрополье получит почти 75 млн рублей на лекарства для пациентов с COVID-19

Stv24.tv (Ставрополь) 

Средства выделили из резервного фонда правительства России. Ставропольскому краю выделили около 75 млн рублей на закупку лекарств для пациентов с COVID-19. Распоряжение о дополнительном направлении средств регионам подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, передаёт 26 января управление по информполитике правительства Ставрополья. Всего регионам страны выделили из резервного фонда 20 млрд рублей на медикаменты для ковид-пациентов, это […]

Читать дальше...

Празднуем вместе: «Ростелеком» поддержал День российского студенчества на Юге

«Московский Комсомолец» 

«Ростелеком» выступил партнером празднования Дня студента сразу в четырех региональных центрах на Юге: в Ростове-на-Дону, Волгограде, Ставрополе и Астрахани

Суд арестовал экс-главу Минераловодского округа Ставрополья

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Бывший глава Минераловодского городского округа Ставропольского края по решению суда арестован на два месяца. Экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий, из-за чего государству был нанесен ущерб почти в 200 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





2378455

«Вести» 

В Ставрополе арестован бывший глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Речь идет о размещении детского сада на опасном земельном участке и серьезной переплате за само здание.

Владимир Путин: Это та самая обратная связь, которая нам всем нужна

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На совещании с членами Правительства лидер Народного фронта, Президент России Владимир Путин отметил важность обратной связи, собираемой Народным фронтом.

Читать дальше...

В Александровском округе отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На хуторе Всадник Александровского округа Ставропольского края обновят фельдшерско-акушерский пункт. Работы проведут по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Бывший мэр Минвод Сергей Перцев пытался скрыться от следствия

Блог сайта «newstracker» 

Бывший глава администрации Минераловодского городского округа Сергей Перцев был задержан в Краснодаре 24 января при попытке скрыться от органов предварительного следствия. Об этом стало известно на заседании суда по избранию меры пресечения Перцеву. В среду Ленинский районный суд Ставрополя отправил его в СИЗО на два месяца.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 26.01.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Ставрополь

В России вырастет лимит переводов между счетами и успешность целевого обучения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net