Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 24.01.2022

Регионы СКФО оказались за рамками топа-30 экономически развитых регионов

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил рейтинг регионов РФ по их экономическому потенциалу. Рейтинг составлен на основании данных ФНС РФ и Росстата за 3 квартал 2021 года.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В регионе выявили уже 28 случаев «Омикрона»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике информирует, что в период с 10 по 24 января с территории Чеченской Республики направлено на секвенирование в вирусологическую лабораторию ФКУЗ «Ставропольский научно-ис



Развитие региональной сети ГПМ Радио: 54 радиостанции с потенциальным охватом включения более 14 млн человек за 2021 год

Холдинг «ГПМ Радио» 

В минувшем году региональная сеть ГПМ Радио подросла более чем на полсотни новых радиостанций. Лидерами расширения географии вещания стали «Авторадио», «Юмор FM», Comedy Radio. Активную экспансию в регионы продолжили Радио ENERGY и Like FM.

Читать дальше...

Члены совета стариков и казачьей дружины молились в Ставрополе за жертв расказачивания

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ежегодно 24 января в день издания «директивы о расказачивании» на Ставрополье и по всей России вспоминают жертв политических репрессий казачества.

Экс-глава Минераловодского округа Ставрополья задержан в Краснодаре

ИА REGNUM 

Сотрудники ФСБ задержали в Краснодаре бывшего главу Минераловодского округа Ставропольского края. Экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным проверок, он нанес ущерб федеральному бюджету на сумму более 194,5 млн рублей, сообщили 24 января в пресс-службе прокуратуры по региону.

Читать дальше...

Крупнейшую на Юге России лабораторию по изучению новых штаммов коронавируса откроют в СКФУ

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Полезные и патогенные микроорганизмы будут исследовать ученые вуза и сотрудники Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора.



В Ставрополе назвали имя «Королевы студенчества — 2022»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Победительницей конкурса стала тала Виктория Воробьёва из Витебска, Республика Беларусь. Все остальные участницы были награждены титулом «Вице-королева студенчества». Финал студенческого конкурса красоты и таланта прошёл 24 января в столице Ставропольского края.

Производство коньяка увеличилось на 11% на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регион укрепляет статус флагмана коньячного производства. Ставропольский край укрепляет позиции в производстве коньяка. За минувший год в регионе выпустили 1,73 миллиона декалитров коньяка, что практически на 11% превышает объём производства 2020 года. Об этом в понедельник, 24 января, сообщил вице-премьер правительства края Владимир Ситников. Основная доля коньяка в регионе производится на заводе в Ставрополе. Филиал […]

Читать дальше...

Под временное отключение воды попадут несколько домов по улице Ленина в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подача воды будет приостановлена в связи с плановыми ремонтными работами на насосной станции подкачки воды по адресу Ленина, 270, в столице Ставропольского края. Ограничения будут действовать с 9:00 до 15:00 часов 25 января.

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров стартуют на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Весенняя сессия продлится до 24 апреля. В Ставропольском крае для граждан старшего возраста с 25 января запустят онлайн-занятия по финансовой грамотности. Уроки проводит Банк России. Слушателям объяснят, как выбирать банковские услуги и продукты, безопасно инвестировать и вычислять мошенников. Об этом сообщает управление по информполитике правительства региона. К дистанционным занятиям смогут подключиться пенсионеры и граждане предпенсионного […]

Читать дальше...

На улице Чехова в Ставрополе 25 января временно отключат воду

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во вторник, 25 января, сотрудники водоканала будут проводить плановый капитальный ремонт водопровода по улице Чехова в столице Ставропольского края. Ограничения будут действовать с 8:30 до 16:00.

Экс-глава Минераловодского округа обвиняется в превышении должностных полномочий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В декабре 2020 года экс-глава муниципалитета заключил соглашение с замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края о предоставлении субсидии на приобретение недвижимости для дошкольных образовательных организаций в рамках нацпроекта. На эти цели он получил более 192,6 миллиона рублей.

Восемь жителей Ставрополя проходят службу в Президентском полку

Новости Ставропольского края 

По итогам призыва осенью 2021 года 373 молодых человека из Ставрополья отправятся на службу в ВС России. Добровольцы по большей части будут служить в Южном округе. В него войдут части Краснодарского края. Служить отправятся также добровольцы из Волгоградской и Ростовской областей. Бойцы направлены в Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные силы и Росгвардию. 8 жителей Ставрополя будут нести службу в ФСО при президенте.

Матрёна Ноздрачёва: «Не погибнуть на войне — тоже, наверное, счастье...»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Никто так и не смог подсчитать, сколько раненых вынесла с поля боя гвардии старшина медицинской службы Матрёна Семёновна Наздрачёва (в девичестве – Нечепорчукова), одна из четырёх женщин – полных кавалеров ордена Славы. Как, впрочем, никто не мог поверить, встречая эту маленькую, хрупкую женщину, что она вообще способна проявить такую недюжинную силу. Матрёна с самого начала войны рвалась на фронт, но ей предлагали сначала подрасти. Но попробуй, останови комсомолку! Отправившись на фронт по повестке своей заболевшей подруги... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Незаконная добыча песка привела к ущербу экологии в 320 млн рублей на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уголовное дело рассматривает Кочубеевский районный суд. Дело о незаконной добыче полезных ископаемых на Правокубанском участке Барсуковского-2 месторождения рассматривает Кочубеевский районный суд Ставрополья. Предприниматель из Ставрополя на этом участке незаконно занимался добычей валунно-песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает в понедельник, 24 января, пресс-служба суда. По информации суда, добычу полезных ископаемых предприниматель вёл с июля 2016 года по […]

Читать дальше...

С начала года более 10000 человек посетили гору Баран

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Более 10 тыс человек посетили гору Баран в этом году. По данным администрации Предгорного округа Ставрополья, по сравнению с 2021 годом, количество гостей выросло почти вдвое. На новогодних праздниках гору Баран посетили 6000 человек. Напомним, гора Баран находится на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. На данный момент на горнолыжном склоне работают инструкторы и пункт проката снаряжения.

Туман закрыл аэропорт Ставрополя на вылет и посадку

Вестник Кавказа 

Аэропорт Ставрополя приостановил работу из-за тумана - задерживается вылет трех рейсов в московский аэропорт Домодедово, сесть в аэропорту не могут несколько самолетов из Москвы. Туман в воздушной гавани Ставрополя стоял и в первой …

Просматривали в Ставрополе 24.01.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Ставрополь

Фермеры из Минвод запустили проект винных туров по КМВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net