Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 09.01.2022

Правда о пенсиях в России оказалась горькой. Реальные истории раскрывают ложь

Блог сайта «Царьград» 

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко в своём Twitter устроил опрос. Он попросил подписчиков написать, какую пенсию они (или их родственники, знакомые) получают. Важно было указать регион проживания и отрасль, где человек работал.

Читать дальше...



Житель Сухой Буйволы погубил более 10 акаций, чтобы согреться

Вестник Кавказа 

Уголовное дело открыто в Петровском городском округе в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке деревьев. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. "Житель села Сухая Буйвола спилил …

Доверчивая пенсионерка лишилась четверти миллиона в Ставрополе

Вестник Кавказа 

Пожилая жительница Ставрополя "попалась на удочку" телефонных мошенников, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. В отдел поступило заявление от 79-летней женщины, пострадавшей от мошенничества. …

Год потерь: волгоградцы, которые останутся в нашей памяти

ИА "Высота 102.0" 


2021-й год был наполнен не только позитивными достижениями, но и трагическими событиями. Мы теряли родных и близких, добрых и достойных людей. Имена многих из них хорошо известны волгоградцам. Они ушли, не победив коронавирус, возраст, болезни, аварии. Среди ушедших немало врачей, которые самоотверженно работали, спасая жизни людей. Но себя спасти не смогли. Многие из нас знали их, общались, дружили... Светлая память всем, кого сегодня с нами уже нет.


Раиса Скрынникова... Читать дальше...



После праздников на Ставрополье ожидается до 9 градусов тепла

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Понедельник 10 января порадует жителей Ставропольского края нетипично тёплой для середины зимы погодой. Местами по региону даже пройдут небольшие дожди.

Жители в Ростове высказались по поводу разрушения дорог из-за перепада температур

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что часть дорог разрушилась из-за перепадов температур, но не всех устроила эта версия, обсуждения начались в Instagram.

Как вырастить инжир в средней полосе и получить с него урожай

Блог сайта «Наша дача» 

Инжир, или фиговое дерево, смоковница – древнейшее плодовое растение родом из Западной Азии. Житель субтропического климата при определенных условиях может расти в умеренной зоне и успешно давать плоды.

Читать дальше...

Российские эксперты прогнозируют снижение цен на продукты после праздников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Цены на некоторые продукты питания после окончания длинных выходных могут устремиться вниз в России и в том числе в Ставропольском крае. Эксперты назвали несколько причин, почему стоимость продуктов в магазинах может снизиться.

Общественные организации в Ставрополе получили на реализацию проектов более 15 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

В мэрии рассказали, на что были направлены эти средства в 2021 году. Более 15 миллионов рублей было выделено общественным организациям Ставрополя в 2021 году. Как сообщили в администрации города, 7 некоммерческих общественных организаций ветеранов и инвалидов получили из бюджета краевого центра субсидию в размере 1,2 млн рублей. «За счёт дотаций организации провели более 100 мероприятий […]

Читать дальше...

После Нового года неизвестные вывезли ёлки в хутор под Ставрополем

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Выброшенные деревья нашли поблизости от хутора Нижний Грушевый, который находится рядом со столицей Ставропольского края. Снимки ёлочной свалки появились в социальных сетях.

Ученые: кремний обеспечит прибавку к урожаю

Krestyane34.ru 

Жизненно важный кремний

Доктор биологических наук Владимир Матыченков с 1983 года работает над этой темой: как с помощью кремния ускорить развитие растений, повысить плодородие почв и получать экологически безопасную сельхозпродукцию.

Биолог пришел к интересным выводам, которые уже подтверждены на практике.

– Много езжу по миру и общаюсь с фермерами, они недоумевают, зачем вносить кремний в почву, если его там много, – говорит ученый. – Но тут как с азотом: его вносят в виде аммиачных и нитратных подкормок. Читать дальше...

Диораму "Перекрёсток" о Великой Отечественной представят на Ставрополье

«Ветеранские Вести» 

Ставрополь - Ветеранские вести. Новая диорама "Перекрёсток", посвящённая победе в Великой Отечественной войне, будет представлена на Ставрополье. Её автором выступил моделист из Новоалександровского округа Сергей Овчинников. Диорама стала самой трудоёмкой работой в портфолио Овчинникова: на её создание ушло более двух лет. Проект представляет собой фрагмент военных действий во время боёв за Берлин. В основу диорамы легли архивные фотографии, сдобренные фантазиями мастера. Выставка пройдет в Новоалександровском... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Фрагмент битвы за Берлин появится в диораме «Перекресток» в музее Ставрополья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новоалександровский историко-краеведческий музей готовится представить диораму «Перекресток», посвященную битве за Берлин во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Спортшкола «Наследие» в Ставрополе набрала пять сотен детей

«Московский Комсомолец» 

Школа зимних видов спорта «Наследие» именитого фигуриста Ильи Авербуха в Ставрополе набрала к этому времени около пяти сотен юных спортсменов, - сообщает пресс-служба мэрии краевого центра

Полиция просит ставропольцев сообщать о фактах подделок COVID-сертификатов

Stv24.tv (Ставрополь) 

В ГУ МВД по региону напомнили, что отвечать придётся и за использование фальшивок. В полиции Ставропольского края предупредили об уголовной ответственности за подделку сертификатов о вакцинации от COVID-19. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, к ответственности привлекают не только тех, кто подделал документы о вакцинации, но и граждан, приобретающих и использующих фальшивки. «Кроме […]

Читать дальше...

До 2 лет лишения свободы может получить ставрополец за незаконную рубку акаций

Stv24.tv (Ставрополь) 

Поленьями мужчина планировать отапливать частный дом. Жителю села Сухая Буйвола Ставропольского края может грозить до 2 лет лишения свободы за незаконную рубку лесных насаждений. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, ранее сотрудники полиции получили информацию о причастности селянина к нарушению закона.Фото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю При проверке участковые уполномоченные обнаружили фрагменты […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 09.01.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Ставрополь

На Ставрополье появится две новые молочно-товарные фермы на 5 тыс. голов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net