Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 27.01.2022

Дольщики семи домов на Ставрополье получат адресную поддержку

Iz.ru 

В Ставропольском крае из программы по завершению строительства долевых объектов выпадают семь домов, в связи с чем дольщики получат адресную поддержку. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Читать дальше...

До 20 февраля губернатор Ставрополья продлил мораторий на обязательное использование QR-кодов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

При посещении общественных мест в регионе еще почти месяц сотрудники не будут требовать подтверждения у граждан наличия сертификата о прививке от COVID-19, факта перенесенного заболевания или отрицательного ПЦР-теста.



Хәйрияче Марс Гайнетдинов «Ел кешесе» булып танылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 27 гыйнвар, «Татар-информ»). «Ямалдорстрой» компаниясе президенты һәм хәйрияче Марс Гайнетдиновка «Ел кешесе-2021» премиясен тапшырдылар. Премия иясе Мәскәүнең Рус биографика институты тарафыннан билгеләнә. Мактаулы исем Марс Гайнетдиновка «Нефть-газ тармагы объектларында милли проектларны үстерүгә керткән зур өлеше һәм хәйриячелек эшчәнлеге өчен» номинациясендә тапшырылды, дип хәбәр итә Татарстан Республикасының Россия Федерациясендәге вәкаләтле вәкиллеге матбугат хезмәте. Марс Гайнетдиновка «Ел кешесе» исеме икенче тапкыр бирелде.



Путин обратился к участникам мемориального вечера «Хранитель памяти»

«Взгляд» 

К гостям и участникам мемориального вечера «Хранитель памяти», приуроченного к Международному дню памяти жертв Холокоста, обратился президент России Владимир Путин.

«Сколько бы времени ни прошло, человечество никогда не забудет эту страшную по своим масштабам и жестокости трагедию, которая произошла в годы Второй мировой войны. В России глубоко скорбят о миллионах невинных людей, в том числе наших соотечественников, растерзанных в застенках концлагерей и гетто, расстрелянных карателями, погибших от голода и болезней. Читать дальше...

Огромный сугроб убрали с пандуса в центре Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

На состояние пандуса горожане пожаловались в соцсетях. В Ставрополе коммунальщики очистили пандус от огромного сугроба после жалоб местных жителей в соцсетях. Снег со льдом лежал у здания по улице Дзержинского, 131. Публикацию о нарушении отследили и направили в работу сотрудники Центра управления регионом Ставропольского края. Об этом в четверг, 27 января, рассказали на странице организации […]

Читать дальше...

Ореховую рощу на проспекте Ворошилова в Ставрополе обновят в 2022 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Благоустройство территории пройдёт в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщил первый замглавы столицы Ставропольского края Дмитрий Семёнов.

Ставропольские аграрии получат субсидии на выращивание овощей

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе планируют увеличить производство овощей для «борщевого набора». В Ставропольском крае аграрии получат господдержку на возделывание картофеля и овощей открытого грунта. Производителям компенсируют часть затрат на повышение плодородия почв, агротехнологические работы. Заявки будут принимать до 17 февраля, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза. Производство овощей и картофеля в регионе намерены наращивать, в том числе за счёт […]

Читать дальше...

Суд частично удовлетворил иск прокурора к губернатору и Минприроды Ставрополья

NewsTracker.ru 

Минприроды Ставрополья обязали подготовить паспорта и обозначить границы особо охраняемых природных территорий региона, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Ставрополя.

На Ставрополье открыли четыре школы на 1700 мест по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Всего в Ставропольском крае строят 9 образовательных учреждений по нацпроекту «Образование». Об этом рассказал глава региона Владимир Владимиров в своём Instagram.

На Ставрополье нашли пропавшего подростка

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Двенадцатилетнего воспитанника детского дома искали сутки. О том, что мальчик нашёлся, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Чтит прошлое, приближает будущее. За что наградили уроженца села Эдиссия?

АиФ 

​Среди аграриев Ставрополья, удостоенных наград по итогам 2021 года, есть человек, который достиг успеха не только в сельском хозяйстве. Речь о председателе совета директоров предприятия ЗАО «СОЛА» Курского округа Станиславе Мурадханове.

Консультацию о соцконтрактах для горожан с низким доходом проведут в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В частности, специалисты расскажут, как получить из бюджета средства на открытие бизнеса. В Ставрополе для горожан проведут консультацию о заключении социальных контрактов. Такая поддержка предназначена людям с доходами ниже прожиточного минимума. В городском комитете труда и соцзащиты объяснят, как оформить необходимые документы для получения средств. Открытая встреча начнётся в 15:00 мск 28 января, сообщает пресс-служба […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Авиарейсы в Бодрум и ряд городов РФ появятся на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новые направления будут доступны в аэропорту Минвод. Аэропорт Минвод в текущем году наладит авиасообщение с рядом городов России, а также с турецким городом Бодрум. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. В январе возобновлено авиасообщение с Курском, Магнитогорском, Саратовом. С марта откроются полёты в Уфу. «Планируется открытие абсолютно новых для нашего […]

Читать дальше...

Лидер ставропольского гандбольного клуба «Виктор» Никита Ильтинский: «Настроены побеждать на всех трёх фронтах»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В начале февраля гандболисты ставропольского «Виктора» возобновят выступления в сезоне 2021-2022 годов. 2 февраля «южные слоны» (это животное — символ клуба) в четвертьфинальном поединке на своём паркете будут оспаривать путёвку в «финал четырех» Кубка России с гостями из астраханского «Динамо».

Пассажиропоток аэропортов Ставрополья вырос по итогам 2021 года

Stv24.tv (Ставрополь) 

Показатели превышены по сравнению с 2020 годом и допандемийным 2019 годом. Оба аэропорта Ставропольского края увеличили пассажиропоток по итогам 2021 года. В планах на 2022 год – дальше наращивать пассажиропоток. В 2021 году из международного аэропорта Минеральные Воды выполнялись рейсы по 62 направлениям, из которых 22 международных. Аэропорт обслужил 3,2 миллиона пассажиров. Это на 28,4% […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 27.01.2022

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ставрополь

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net