Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 18.01.2022

Ставрополье закупит лекарства для лечения ковида

Вестник Кавказа 

Руководство Ставропольского края направит 200 млн рублей на дополнительную закупку лекарств для лечения коронавируса, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора края, уточнив, что запас препаратов пополнят из-за риска распространения штамма …

Крещенский сочельник в Ставрополе — фоторепортаж

ИА REGNUM 

18 января в храмах Ставропольской епархии в честь Крещения Господня проходят праздничные богослужения с чином освящения воды. В этот день православные христиане вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.



На Ставрополье стартует ускоренное расселение аварийных домов

Вестник Кавказа 

Исполняющий обязанности министра архитектуры и строительства Ставропольского края  Валерий Савченко заявил, что регион в ускоренном режиме завершает программу переселения граждан из аварийно-опасного жилья. По его словам, крайний …

Конкурс социальных проектов по поддержке ветеранов стартовал на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

На субсидию могут претендовать некоммерческие организации. В Ставропольском крае объявили конкурс проектов среди некоммерческих организаций, которые работают в сфере соцподдержки и защиты ветеранов. По его результатам НКО получат субсидии на свои проекты. Об этом во вторник, 18 января, сообщает управление по информполитике правительства региона. «Прием заявок на участие в конкурсе осуществляет правительство Ставропольского края с […]

Читать дальше...

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих провела вечер «Шуметь можно!»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Накануне Нового года библиотека пригласила своих читателей, друзей и партнеров на праздничную вечеринку, которая подвела итоги уходящего библиотечного года.



Секретами воспитания юных учёных поделились на Ставрополье

Новости Ставропольского края 

Молодежный инновационный парк "Кванториум Ставрополь" открыли в 2017 году. Делегат фонда Евгения Арустамова рассказала, что для молодежи доступно 900 мест по нескольким специальностям. Детям доступны новые классы, лаборатории и инновационное оборудование. "Лучшая работа, сделанная нашими учениками, — это протез руки. Пальцы на нем разжимаются под давлением проволоки, которая имплантирована внутрь", — говорит Евгения. На втором […]

В доме в Советском округе Ставрополья произошел пожар, есть пострадавшие

Вестник Кавказа 

Во вторник, 18 января, в Советском округе Ставропольского края вспыхнул пожар в частном доме. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону. Случай произошел в частном доме села Солдато-Александровское. В …

«Боевое Братство» и ДОСААФ организовали учебные стрельбы в селе Красногвардейском

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

По инициативе и под руководством председателя местного отделения общественной организации Николая Подколзина юнармейцы приняли участие в стрельбах.

Школьный туризм получит новые перспективы на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Ставропольский край получит на развитие школьного туризма 33,6 млн рублей, сообщает региональное правительство. Всего между 18 регионами распределят полмиллиарда рублей. "В настоящее время ведется разработка познавательных …

Для крещенских купаний на Ставрополье подготовили 90 мест

Stv24.tv (Ставрополь) 

Рядом с каждым водоёмом будут дежурить спасатели. На Ставрополье организовали 90 мест для крещенских купаний. В Ставрополе это «Холодные родники» в Таманском лесу, родник «Корыта» и источник Серафима Саровского по улице Октябрьской. Полный список можно найти на официальном сайте ставропольской епархии. Как будет проходить омовение 19 января, корреспондент телеканала «СвоёТВ» узнал у спасателей. Православные христиане […]

Читать дальше...

Народ против "омикрона". Власти рапортуют о борьбе с новым штаммом

Блог сайта «Finam» 

Народ против "омикрона". Власти рапортуют о борьбе с новым штаммом

Омикрон

В России растет количество госпитализаций, об увеличении числа тяжелых больных рапортуют регионы, а работодателей просят перевести больше сотрудников на удаленный режим работы. Правительство также выдаст больше средств для закупки лекарств для регионов и увеличит объемы тестирования. Все это итоги заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, которое прошло 18 января. Между тем... Читать дальше...

Самолёт Магнитогорск — Сочи сел в Минводах 18 января

Stv24.tv (Ставрополь) 

Причиной мог стать сильный ветер. В аэропорту Минвод 18 января сел самолёт, который летел из Магнитогорска в Сочи. Данные о посадке лайнера приведены на онлайн-табло аэровокзалов. Как указано на сайте авиакомпании, время прилёта в Сочи по расписанию было назначено на 10:10 мск. На онлайн-табло аэропорта Минвод высветилось расчётное время посадки этого борта — 11:19 мск. […]

Читать дальше...

В правительстве Ставрополья разъяснили порядок получения материальной помощи пострадавшими от урагана

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Поддержка будет оказываться на заявительной основе: собственникам частных домов, получивших повреждения в результате стихии, необходимо сообщить об этом в местную администрацию. После этого специальная комиссия включит размер возмещения в заявку, которую затем передадут на краевой уровень.

Состоялась рабочая встреча прокурора Чеченской Республики с председателем совета начальников территориальных органов ФСИН России по Северо-Кавказскому федеральному округу

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 января 2022 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с начальником УФСИН России по Ставропольскому краю - председателем совета начальников территориальных органов ФСИН России по Северо-Кавказскому федеральному округу Анзором Ирисхановым.

В 2022-2024 годах Ставрополье получит более 450 миллионов рублей на жильё детям-сиротам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Субсидия из федерального бюджета выделена на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений Ставропольского края.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





С 2022 года работодатели Ставрополья должны размещать вакансии на единой цифровой платформе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 1 января текущего года в силу вступили изменения закона «О занятости населения в Российской Федерации». В частности, реформа затронула порядок взаимодействия между учреждениями занятости населения и работодателями, сообщили в минтруда Ставропольского края.

Кабмин озвучил новые меры противодействия коронавирусу

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства собрал вчера заседание Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19, чтобы вместе с губернаторами обсудить дополнительные шаги на волне "омикрона". По поручению президента кабинет министров уточнил план соответствующих действий. "Самое важное - подготовить первичное звено. Особенности нового штамма таковы, что именно на амбулаторную сеть придется самая серьезная нагрузка, - подчеркнул Михаил Мишустин. - Поэтому большая часть мероприятий плана касается этих... Читать дальше...

Разницу между кражей и находкой объяснили полицейские на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

За кражу предусмотрена уголовная ответственность. В полиции Ставрополья назвали разницу между находкой и кражей. Как избежать уголовной ответственности тому, кто нашёл чужую вещь, правоохранители объяснили корреспонденту телеканала «СвоёТВ». Кражей считаются случаи, когда люди, нашедшие чужую вещь, считают её своей и начинают ей пользоваться. Если это телефон — меняют СИМ-карту и звонят, если кошелёк или кредитка […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 18.01.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Mash: в Невинномысске спортсмены осквернили Вечный огонь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Житель Предгорного округа вырубил деревья, нанеся ущерб в 160 тыс. рублей 





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Ставрополь

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net