Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 04.01.2022

Основные требования при использовании пиротехнических изделий

МЧС России 

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, и никто не застрахован от него. Но мало кто знает, что, в большинстве случаев, пожар – результат небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Для того, чтобы не допустить возможного возникновения нештатных ситуаций, сотрудники чрезвычайного ведомства Ставрополья проводят мероприятия по доведению до населения основных требований при использовании пиротехнических изделий. Специалисты отдела надзорной деятельности Главного... Читать дальше...

В Минводах 6 многоквартирных домов остались без отопления из-за порыва на теплотрассе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты уже начали ремонтные работы в Минводах. Устранить неполадки в системе планируют в течение шести часов. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.



СК возбудил уголовное дело по факту ЧП на заводе в Ставропольском крае

«RT» (Russia Today) 

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих в результате выхода из строя паровой установки на кирпичном заводе на Ставрополье. Об этом сообщили в региональном главке СК России.

В одном из самых «зеленых» городов России Ставрополе высадили около 7,5 тысяч деревьев за год

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Жители муниципалитета знают, что с запада, севера и юга его обступают богатейшие леса – Русский, Татарский, Мамайский и Грушевый, в черте столицы края потомки сохранили Таманский, Круглый и Члинский лес.

ЧЕЧНЯ. МВД: на территории Чечни в 2021 году не зафиксировано ни одного факта хищения автомобиля

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Хищений автотранспортных средств на территории Чечни в 2021 году зафиксировано не было, сообщили в пресс-службе МВД по республике, отметив, что данные сервиса "Автотека" не соответствуют действительности.

"На территории Чеченской Республики в 2021 году не зарегистрировано ни одного факта кражи автотранспортных средств. Зарегистрирован один угон автотранспорта без цели хищения, который после угона в течение нескольких часов сотрудниками полиции был обнаружен и передан владельцу", - говорится в сообщении. Читать дальше...

В колледже Ставрополя на «Учебной кухне» поварские навыки смогут оттачивать около 200 студентов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Новая лаборатория в колледже сервисных технологий и коммерции представляет 12 индивидуальных самодостаточных рабочих мест с производственными столами, пароконвектоматами, индукционными плитами, гастроемкостями из нержавеющей стали разных размеров, холодильными шкафами, стеллажами, мойками и другим.



Двое рабочих погибли и один пострадал в результате ЧП на заводе на Ставрополье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ставрополь, 4 января. Разгерметизация емкости с горячей водой произошла на заводе по выпуску силикатного кирпича в Зеленокумске. В результате два человека скончались, еще один был доставлен в больницу. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Читать дальше...

Блогер Илья Варламов включил ЖК «Ботанический сад» в перечень самых ужасных жилищных комплексов России

«Новости Воронежа.РФ» 

Во вторник, 4 декабря, блогер Илья Варламов выпустил свой рейтинг худшей недвижимости России. В него он собрал самые, на его взгляд, ужасные жилищные комплексы страны. Одним из них стал расположенный на Олимпийском бульваре в Воронеже ЖК Ботанический сад», который возвела строительная компании «Выбор».  Как отметил Илья Варламов, жилье в России очень ценится. Люди ради достижения […]

Юных казачат из Ставрополя и Михайловска научили делать рождественские игрушки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мастер-класс для казачат провёл священник села Заветного Кочубеевского округа, иерей Михаил Кузьменко. Он показал ребятам, как сделать рождественскую звезду из фанеры, с которой дети отправятся колядовать в святочные дни.

Два человека погибли во время ЧП на заводе в Ставропольском крае

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае произошло ЧП на одном из заводов в городе Зеленокумске. Из-за разгерметизации емкости с кипятком погибли двое рабочих, еще один получил серьезные травмы, сообщил 4 января губернатор края Владимир Владимиров.

Читать дальше...

За год в Ставрополе высадили около 7,5 тысячи деревьев

Stv24.tv (Ставрополь) 

В краевом центре также появилась новая «зелёная» зона. В Ставрополе в прошлом году было высажено около 7,5 тысячи деревьев разных пород. В краевом центре появились клёны, липы, берёзы, рябины, дубы и другие деревья. Все они появились в рамках плана по озеленению города и городского проекта «Зелёный десант», инициированного главой администрации Ставрополя. Об этом во вторник, […]

Читать дальше...

В Грачёвском округе после ремонта запустили водовод длиной 10 км

Stv24.tv (Ставрополь) 

Все работы провели за 4 месяца. На Ставрополье в Грачёвском округе после ремонта запустили водовод, длина которого составляет 10 км. Коммуникации обеспечивают водой жителей сёл Кугульта и Верхняя Кугульта. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «Задача стояла трудоёмкая – нужно было заменить 2 аварийных участка водопровода длиной 10 […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Крым попал в число регионов, где в 2021 году часто угоняли автомобили

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Самые «угоняемые» авто в России: «Hyundai Solaris» и «Kia Rio».

Самыми популярными автомобилями среди угонщиков в 2021 году стали машины марок «Hyundai Solaris» и «Kia Rio». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. В числе самых угоняемых автомобилей в минувшем году стали «Hyundai Solaris» и «Kia Rio», — сказал собеседник агентства. — Популярными марками среди угонщиков также остались «Toyota Camry», «Toyota RAV4», «Hyundai Tucson» и «Kia Sorento». Читать дальше...

В 2021 году в Ставрополе высадили около 7,5 тысячи деревьев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В рамках реализации Плана по озеленению территории города и городского проекта «Зеленый десант» в Ставрополе высадили липы, клёны, берёзы, рябины, дубы, магнолию, черёмуху, гортензию, тис, хосту, сирень, ель голубую, а также можжевельник и самшит бордюрный.

Подачу электричества в 9 домов, оставшихся без света и тепла в новогоднюю ночь в Самарской области, восстановят 10 января

Citytraffic.ru

Как сообщает правительство региона, в настоящее время 5 домов ЖК “Солнечный” Ставропольского района остается на энергоснабжении по временной схеме, 4 дома запитаны от дизель-генераторов. ЧП в ЖК “Солнечный”, отопление домов которого работает на электричестве, произошло прямо накануне Нового года, 31 декабря 2021 года. Как сообщали жители ЖК, без тепла, света […]

В Апанасенковском округе впервые прошли юнармейские соревнования по военно-прикладным видам спорта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За Кубок имени партизана-героя Вани Ускова боролись 136 юнармейцев в возрасте от 13 до 17 лет. Об этом сообщили в администрации Апанасенковского округа Ставропольского края.

Просматривали в Ставрополе 04.01.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Ставрополь

Ставропольцы могут оформить пенсию дистанционно или в офисах Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net