Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 29.01.2022

Новую атомную подводную лодку предложили назвать в честь Кисловодска

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инициативу направят в Минобороны России. В честь Кисловодска предлагают назвать новую атомную подводную лодку. Активисты собрали 1,5 тысячи подписей за эту идею и рассказали о ней на заседании городской Общественной палаты. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска. «С 2000 по 2003 год субмарина К-447 уже носила имя нашего города. Нужно возвращать эти […]

Читать дальше...

Электроснабжение на ряде улиц Ставрополя оперативно восстановили после замыкания

Stv24.tv (Ставрополь) 

Без света оставались свыше 5,8 тысячи человек. В Ставрополе оперативно восстановили электроснабжение после аварийного отключения. Причиной стало замыкание на одной из подстанций, из-за которого отключились 4 фидера. Без света оставались более чем 5,8 тысячи человек в домах на 26 улицах в Октябрьском и Ленинском районах. Об этом в субботу, 29 января, сообщили в пресс-службе городской […]

Читать дальше...



Проездные билеты стали действовать в некоторых маршрутках Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Речь идёт о маршрутах №№ 41, 88, 18, 44, 32А, 37, 38, 9д, 4, 59, 47 в столице Ставропольского края. Об этом сообщили в автотранспортном предприятии города.

В Ставрополе восстановили электроснабжение после аварии на подстанции «Восточной»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ранее без света остались более трёх тысяч абонентов в Октябрьском и Ленинском районах столицы Ставропольского края, в том числе пять котельных и одна насосная станция. На данный момент электроснабжение на всех 26 улицах восстановлено.



Прокуратура: при пожаре на пятигорском предприятии никто не пострадал

«Московский Комсомолец» 

По предварительным данным прокуратуры Ставропольского края, в результате пожара на пятигорском предприятии по производству мороженого ЗАО «Холод», произошедшего сегодня днем, 29 января, никто не пострадал

Прокуратура Ставропольского проводит проверку по факту пожара, произошедшего сегодня, 29 января в компрессионном цеху ЗАО «Холод»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 января в компрессионном цеху ЗАО «Холод» произошёл пожар. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Предварительно погибших и пострадавших нет.

На Ставрополье эксперты-криминалисты за 2021 год провели свыше полутора тысяч автотехнических экспертиз

МВД России 

В России 29 января свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного транспорта. В определенной степени свою причастность к этой дате имеют и сотрудники Экспертно-криминалистического Центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю, выполняющие огромный пласт работы, связанной с проведением автотехнической экспертизы. С криминалистикой точки зрения именно она играет важную роль в установлении обстоятельств дорожно-транспортных происшествий.

ЖД вокзал в Ставрополе продезинфицирован спасателями МЧС

МЧС медиа 

Для недопущения развития ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в крае, необходимо регулярно проводить дезинфекцию мест массового скопления людей. Поскольку, если все правила санитарной обработки соблюдены, то и риск встретить вредоносные микроорганизмы в помещениях общего пользования минимален.

Читать дальше...

Поэт Николай Ананьченко: Любовь к ниге, к русскому языку зарождается в детстве

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Победителей краевого конкурса читателей детских библиотек «Знай наших! Читай наших! Открывай наших!» назвали накануне в Ставропольской краевой детской библиотеке имени Александра Ефимовича Екимцева, сообщает SK-NEWS.RU .

В Ставрополе из-за плюсовой температуры участилось падение льда с крыш

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Потепление в Ставропольском крае привело к тому. что лед и снег стал падать с крыш домов и общественных зданий. Жителей города просят быть осторожнее и не подходить близко к домам при движении по тротуарам.

Спасатели из Ставрополя прошли ревакцинацию от коронавируса

МЧС медиа 

В рамках мероприятий по иммунопрофилактике инфекционных болезней сотрудники чрезвычайного ведомства Ставрополья продолжают проходить процедуру ревакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер.

Читать дальше...

Круги над Ставрополем напугали горожан

Блог сайта «newstracker» 

Под Ставрополем 26 января очевидец снял на видео белый круг в небе. По всей видимости, это был обычный конденсационный след самолета – полоса пара или искусственное облако, которое сопровождает воздушные суда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Ставрополье оказалось на предпоследнем месте по уровню лесовосстановления в стране

Блог сайта «newstracker» 

По уровню лесовосстановления Ставропольский край оказался на предпоследнем месте среди регионов России. Об этом говорится в докладе, опубликованном Счетной палатой РФ.

Читать дальше...

В одном из округов Ставропольского края отремонтировали сразу 10 медицинских объектов

Medikforum.ru 

МедикФорум стало известно, что в регионе продолжают реализацию программы, направленной на развитие первичного звена здравоохранения. Так сразу десять медицинских учреждений Ипатовского округа удалось отремонтировать и привести в порядок.

Пенсионеров Ставрополья пригласили на дистанционные занятия по финграмотности

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На территории всех регионов страны Банк России организует онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Предупреждение пожаров в жилом секторе на контроле сотрудников надзорной деятельности

МЧС России 

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю продолжают проводить комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение возникновения пожаров и несчастных случаев в жилом секторе.

В Ставрополе погас свет из-за аварии

Вестник Кавказа 

Авария лишила света около шесть тыс ставропольчан, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. Отключение произошло в 11:00 по московскому времени, несмотря на то, что свет и котлы, работающие от электричества, погасли немного …

Просматривали в Ставрополе 29.01.2022

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ставрополь

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net