Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 10.01.2022

Чувашия получит 16 млн на субсидирование детского туризма

«Советская Чувашия» 

Федеральное агентство по туризму в 2022 году распределит между 18 регионами 500 миллионов рублей субсидий на развитие детского туризма. Об этом говорится в обнародованном распоряжении председателя правительства России Михаила Мишустина. Средства распределят в целях софинансирования расходов, сообщает «РГ». Их получат Адыгея, Башкирия, Чувашия, Красноярский, Пермский и Ставропольский края, Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, […]



Советы о возвращении к работе после праздников собрали журналисты в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Секреты эффективности узнали у диетологов и психологов. В Ставрополе журналисты телеканала «СвоёТВ» собрали советы, которые помогут войти в рабочий ритм после длинных новогодних каникул. Рекомендации корреспондент проверил на себе. В первые рабочие дни после праздников советуют не нагружать себя делами резко. Стоит начать с наведения порядка на своём рабочем столе, и составления планов. Каждые полчаса […]

Читать дальше...

Как хранят зерно

Блог «Непутевые заметки» 

В Новороссийск зерно попадает со всех уголков страны, где возделывают эту культуру. Но чтобы разгрузить железнодорожный вагон, его надо заполнить зерном. Это делают на элеваторах, расположенных в разных областях. Один такой транзитный элеватор находится в городе Ипатово, который расположен на севере Ставропольского края.

Читать дальше...

Власти Ставрополья готовы отменить систему QR-кодов

Вестник Кавказа 

Стабилизация ситуации с заболеваемостью ковидом позволяет отказаться от системы QR-кодов при посещении общественных мест, - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. "Хотя заболеваемость и не та, …

Туман осложнил видимость на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае

Stv24.tv (Ставрополь) 

Автоинспекторы опубликовали в сети кадры из Андроповского округа. Водителей в Ставропольском крае предупредили о тумане на территории Андроповского округа. Вечером 10 января об этом сообщили на официальной странице Госавтоинспекции края в Instagram. Ухудшение дорожных условий наблюдается c 280 километра трассы «Кавказ». Сотрудники ГИБДД опубликовали видео с этого участка, отметив, что температура воздуха упала до нуля. […]

Читать дальше...



На Ставрополье нашли пропавшего двенадцатилетнего мальчика из станицы Георгиевской

Pressapro. ru 

Пропавший на Ставрополье 12-летний мальчик из станицы Георгиевской найден, преступлений в отношении него совершено не было, сообщает следственное управление СК по региону. Ранее в ГУМВД по Ставропольскому краю сообщили о том, что пропал подросток Ростислав Соловьев, он 9 января ушёл из дома и о его местонахождении ничего неизвестно. «Благодаря слаженной работе СКР и МВД его ...

В Георгиевском округе нашли пропавшего 12-летнего мальчика

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Юный житель станицы Георгиевской ушёл из дома 9 января. Благодаря слаженной работе СКР и МВД по Ставропольскому краю подростка удалось найти на следующий день. По предварительным данным, никаких преступлений в отношении него совершено не было.

Пропавшего школьника в Георгиевском округе нашли живым

Stv24.tv (Ставрополь) 

В его отношении не было совершено правонарушений. В Георгиевском округе полиция и сотрудники СКР разыскали 12-летнего мальчика, который накануне вышел из дома и пропал. Ребёнок жив. Об этом в понедельник, 10 января, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. «По предварительным данным, никаких преступлений в отношении него совершено не было», — говорится в сообщении. Следователь […]

Читать дальше...

Депутаты хотят помочь приюту для животных в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Больше 600 приютских животных в городе выселяют по закону. В Ставрополе депутаты краевой Думы помогут приюту для животных «Лучший друг», который готовится к выселению. Свыше 600 кошек и собак приюта из-за обновлений в законодательстве не смогут законно находиться на прежнем участке, который предоставляла местная администрация. К решению проблемы подключатся депутаты, передаёт пресс-служба Думы Ставропольского края […]

Читать дальше...

Ставрополь вошел в​ топ российских городов с​ наилучшим состоянием экологической среды

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Аналитики выяснили, что Ставрополь вошел в топ по состоянию экологической среды.
Кроме общего подсчета баллов, аналитики сгруппировали города и по направлениям — образованию, спросу на культурные ценности, конфликтностью социальной среды и так далее.
Ставрополь замкнул топ из 15 городов по состоянию экологии. Эксперты оценивали качество воды и воздуха, проблемы вывоза и утилизации отходов.
По данным аналитиков, наилучшим образом ситуация с экологией складывается во Владикавказе, Грозном... Читать дальше...

Ингушетия на 4-м месте по количеству преступлений террористической направленности в стране

РИА «Карачаево-Черкесия» 

За 11 месяцев прошлого года в Дагестане, по данным Генпрокуратуры, зарегистрировали 478 преступлений террористической направленности. Это первое место в стране.
В топ-10 также вошли Москва (126 преступлений), Чечня (125), Ингушетия (106), Крым (69), Кабардино-Балкария (66), Ставропольский край (63), Татарстан (41), Красноярский край (39), Приморье (37).
А в самом низу списка находятся Ненецкий АО, Брянская область, Тыва, Еврейская область. Здесь за 11 месяцев прошлого года не было зарегистрировано... Читать дальше...

На Ставрополье планируют отказаться от системы QR-кодов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ставропольского края в связи со стабилизацией ситуации с заболеваемостью ковидом планируют отказаться от системы QR-кодов при посещении общественных мест. При этом действие стимулирующих выплат медикам, работающим в «красных зонах», продлят до конца 2022 года.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Бедная медицина и приговор жене чиновника в новостях понедельника на Ставрополье

Блог сайта «newstracker» 

Жители Ставрополя оценили состояние здравоохранения в городе хуже всех в стране. Согласно рейтингу Финансового университета при правительстве РФ, по развитию медицины краевой центр находится на втором месте с конца.

Читать дальше...

Пропавшего на Ставрополье мальчика нашла местная жительница

«Федеральное агентство новостей №1» 

Без вести пропавшего в станице Георгиевской 12-летнего мальчика нашла местная жительница, которая узнала его по распространенным в Сети фотографиям, сообщил источник ФАН.

Читать дальше...

В Новый год кисловодская долгожительница отметила вековой юбилей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

1 января 2022 года жительнице курортного города Ставропольского края Шамам Айриян исполнилось 100 лет. Этот день ветеран труда и труженица тыла провела в кругу своей большой семьи.

Ещё в двух сёлах Ставропольского края решили «водную проблему»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставрополькрайводоканал завершил капремонт Кугультинского группового водопровода. Специалисты заменили 10 километров изношенных сетей в Грачёвском округе, благодаря чему жители сёл Кугульта и Верхняя Кугульта получили стабильное водоснабжение.

Просматривали в Ставрополе 10.01.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов тренирует сборную Дагестана по ММА в Кисловодске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Ставрополь

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net