Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Волгоградские галеристы провели детский конкурс «Горячий снег Сталинграда»

0
Волгоградские галеристы провели детский конкурс «Горячий снег Сталинграда»

2 февраля, в день 79-й годовщины победы в Сталинградской битве, в Волгограде откроется выставка по итогам областного конкурса детского художественного творчества «Горячий снег Сталинграда».

Конкурс юных талантов организовала областная Детская художественная галерея. Более 200 участников посвятили свои творческие работы героизму и трагизму далеких событий Великой Отечественной войны. В рисунках ребята раскрывали темы «Сталинградская битва в произведениях писателей и поэтов», «Сталинград – Волгоград: прошлое и настоящее», «Я живу на земле сталинградской».

– Новые поколения школьников и студентов изучают и осмысливают Сталинградскую битву. Каждый детский рисунок стал маленьким творческим исследованием нашей общей истории. Работы детей проникнуты душевной болью за разоренную в те годы родную землю, за погибших людей, за сожженный город, где у многих юных авторов жили и трудились предки, – комментируют организаторы конкурса – сотрудники галереи. – В детских рисунках, несмотря на их простоту и наивность, присутствуют размышления нравственного характера: выбора между добром и злом, миром и войной, любовью и ненавистью. И дети делают этот выбор каждый раз, когда читают книги, когда слушают рассказы о войне, когда изучают историю родной страны и когда думают над своим рисунком.

Заказные письма и бандероли с детскими картинами приходили из разных уголков России – из села Лузино Омской области, из Пензы, из села Подлесное Саратовской области, города Изобильного Ставропольского края, поселка Коноша Архангельской области. Свои рисунки на конкурс прислали учащиеся художественных школ и школ искусств Волгограда, Волжского, Городища, Даниловки, Камышина, Николаевска, Краснослободска, Чернышковского, Рудни Волгоградской области.

В день открытия выставки состоится вручение дипломов победителям конкурса и каталогов всем участникам. Пройдет мастер-класс для детей и подростков по декоративно-прикладному творчеству на тему «С Днем Победы, Сталинград!».

Выставка продолжит работу до 27 февраля.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net