Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 19.01.2022

Средний размер ипотечного кредита за 2021 год вырос на 650 тысяч рублей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Средний размер ипотечного кредита в России за 2021 год вырос на 650 тысяч рублей, следует из данных сервиса по умному подбору финансовых услуг «Кредистория», располагающего информацией о примерно 97% банковских заемщиках.

На Ставрополье проводят инвентаризацию водохозяйственного комплекса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае подсчитывают количество источников водоснабжения, инфраструктурных объектов, протяжённость сетей. Также оценивается качество ресурса. Завершить работу специалисты планируют к середине февраля.



За неубранный снег в ставропольских дворах УК грозит штраф в 250 тысяч рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ситуацию контролирует Госжилинспекция региона. На Ставрополье за неубранный снег на придомовых территориях управляющим компаниям грозит штраф размером в 250 тысяч рублей, а ТСЖ — 50 тысяч рублей. Об этом в среду, 19 января, на брифинге в правительстве региона сказал начальник Госжилинспекции Ставропольского края Сергей Соболев. «В рамках профилактических мероприятий мы собрали все управляющие компании и […]

Читать дальше...

ОКБ: средний размер ипотечного кредита вырос до 3,28 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер ипотечного кредита в России за 2021 год вырос до 3,28 млн рублей, говорится в сообщении ОКБ («Кредистория»). Если в декабре 2020 года средний размер ипотечного кредита составлял 2,63 млн рублей, то к ноябрю 2021-го он увеличился до 3,21 млн, а по итогам декабря 2021-го — до 3,28 млн. Так, россияне уже берут у банков в долг на покупку недвижимости на 25% больше, чем год назад.

Читать дальше...

Будущих мам начнут дважды в месяц тестировать на коронавирус на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе также начнут скрининговое проведение тестов. Экспресс-тестирование на коронавирус на регулярной основе будут проводить среди беременных женщин в Ставропольском крае. На закупку комплектов для иммунохроматографических исследований из краевого бюджета выделено порядка 21 миллиона рублей, сообщил в среду, 19 января, министр здравоохранения края Владимир Колесников. «В Ставропольском крае 12 472 беременные женщины. Каждая из них […]

Читать дальше...



Концерт, посвященный памяти главного редактора «Вечернего Ставрополя», пройдет в краевой филармонии

«Ставгород» (Ставрополь) 

Вечер памяти главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» Михаила Василенко под поэтичным названием «Я выбрал мой город, счастливый мой крест» состоится в субботу, 22 января на проспекте Карла Маркса, 61 краевого центра, в здании филармонии.

На Ставрополье расширят улиточную ферму благодаря гранту «Агростартап»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Владельцы улиточной фермы в Ставропольском крае получили грант в 2021 году. Такая мера поддержки фермеров в регионе реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Экспресс-тесты на Covid-19 начнут проводить в общественных местах Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На ближайший месяц власти Ставропольского края закупят ещё 100 тысяч тест-систем для экспресс-исследований. Их планируют направить в пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах и вузах региона. Средства на закупку поступят из краевого бюджета.

На Ставрополье матери четверых детей смогут выйти на пенсию в 56 лет

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Речь идёт о жительницах Ставропольского края, родивших не менее четырёх детей. Право досрочного выхода на пенсию для многодетных женщин реализуется в стране по инициативе президента России.

На Ставрополье всё чаще выявляют признаки омикрон-штамма

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Впервые за всё время пандемии Covid-19 в Ставропольском крае выявили 642 заболевших. Причём около 80 процентов из них имеют клинические признаки омикрон-варианта коронавируса. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста, проходят по всему миру

Mospravda.ru 

С 17 января по 4 февраля 2022 года в России пройдет ежегодная — восьмая по счету  «Неделя памяти». Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января. «Неделю памяти» организует Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), правительства Москвы и Центра «Холокост». […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Средний размер ипотечного кредита в России за год вырос на 650 тыс. рублей

«Новые Известия» 

Согласно информации сервиса по умному подбору финансовых услуг «Кредистория», который обладает сведениями о примерно 97% банковских заемщиков, средний размер ипотечного кредита в 2021 году увеличился на 25%: с 2,63 млн до 3,28 млн рублей.

Штамм «омикрон» стал доминирующим на Ставрополье

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Штамм коронавируса «омикрон» по результатам исследований оказался доминирующим на территории Ставропольского края. При этом почти у половины пациентов заболевание протекает бессимптомно.

Ставрополье создало мобильный резерв кислородных концентраторов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Все ковид-госпитали обеспечены бесперебойным снабжением кислородом. Резервный фонд из 60 кислородных концентраторов создан в Ставропольском крае. Об этом в среду, 19 января, сообщил министр здравоохранения края Владимир Колесников. «Сформирован мобильный резерв кислородных прикроватных концентраторов. В случае, если вдруг возникнет где-то дефицит с поставкой кислорода ил поломка оборудования, то мы готовы сразу же выдвинуть 60 концентраторов […]

Читать дальше...

"Омикрон" начал доминировать на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Штамм коронавируса "омикрон" по результатам генотипических исследований стал доминирующим на территории Ставропольского края, сообщил глава регионального Минздрава Владимир Колесников. По его словам, у половины пациентов течение …

Почти 4,5 года проведёт в колонии-поселении водитель КамАЗа, устроивший ДТП с пятью погибшими

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Смертельная авария случилась 29 апреля 2021 года в Ипатовском округе Ставропольского края. Водитель большегруза не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный ВАЗ, который собирался поворачивать, а затем протаранил Chevrolet Aveo. Погибли пять человек, в числе которых — 1,5-годовалый малыш.

Просматривали в Ставрополе 19.01.2022

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Ставрополь

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net