Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2022

Новости Ставрополя за 19.01.2022

24 и 25 января в пострадавших от урагана муниципалитетах прокуратура организуют приём граждан

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Соответствующее указание дал прокурор Ставропольского края Александр Лоренц. Личные приёмы граждан по вопросам защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов в результате чрезвычайной ситуации из-за непогоды пройдёт в Ставрополе, Шпаковском и Грачёвском округах.

Власти Канады призвали своих граждан отказаться от поездок в Северную Осетию

Osinform.org 

Министерство иностранных дел Канады рекомендует своим гражданам отказаться от любых поездок в республики Северного Кавказа и Ростовскую область, сообщается на сайте ведомства. В распространенном министерством сообщении говорится, что Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию не рекомендуется посещать из-за «высокой напряженности в приграничных с Грузией регионах России». А отказаться от путешествий по Ростовской области следует из-за «значительного военного присутствия российских военных». Читать дальше...



Жителю Ставрополья дали 24 года лишения свободы за двойное убийство

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае вынесен приговор подозреваемому в двойном убийстве. В совершении преступления обвинили местного жителя, ранее уже судимого за убийство двоих человек. Суд доказал, что из корыстных намерений в 2019 году он убил сожителя своей сестры и его мать.

Читать дальше...

Беременных на Ставрополье будут тестировать на коронавирус дважды в месяц

Iz.ru 

Обязательное тестирование на наличие антигенов к коронавирусу на Ставрополье будут делать всем беременным два раза в месяц, сообщил на брифинге министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников. На эти цели потратят около 21 млн рублей.



На Ставрополье закупили прикроватные кислородные концентраторы на 107,2 миллиона рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Средства на их приобретение поступили из бюджета Ставропольского края. На сегодняшний день кислородные концентраторы уже переданы в медучреждения региона.

Инвентаризацию водохозяйственного комплекса проводят на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Учитывается протяжённость сетей, их износ и производительность. На Ставрополье проводят инвентаризацию водохозяйственного комплекса. Подобная работа в крае проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Чистая вода» и нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом в среду, 19 января, сообщили в пресс-службе регионального МинЖКХ. «По протяжённости сетей Ставрополье занимает одно из первых мест по стране. Мониторинг и […]

Читать дальше...

На Ставрополье «Омикрон» стал доминирующим штаммом коронавируса

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае новый штамм «Омикрон» преобладает среди подтвержденных в последнее время тестов на коронавирус. Его доля в общем показателе заболеваемости почти в два раза выше, чем у его предшественника — штамма «Дельта». Об этом сообщил 19 января в ходе брифинга министр здравоохранения Владимир Колесников.

Читать дальше...

В Михайловске на маршрут добавят автобусы из-за жалоб местных жителей

Блог сайта «newstracker» 

В Михайловске пассажиры пожаловались на нерегулярную работу общественного транспорта на маршруте № 113. На обращения горожан отреагировали в профильном министерстве. Маршрут будет оптимизирован, сообщили в Миндоре Ставрополья.

Читать дальше...

Сразу пять номинантов от Ставрополья стали лауреатами премии «Будем жить — 2022»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Представители Ставропольского края вошли в число лауреатов премии за особый вклад в борьбу против рака. Премия организована Всероссийской организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и проходит ежегодно.

Пострадавшие от урагана жители Ставрополья получат выплаты и стройматериалы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Последствия разгула стихии продолжают ликвидировать в Ставрополе, Грачёвском и Шпаковском округах. В этих районах Ставропольского края во время штормового ветра ввели режим ЧС.

«Это абсолютно взвешенное и правильное решение» — министр здравоохранения Ставрополья о продлении моратория на QR-коды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Координационный совет по противодействию Covid-19 принял решение продлить действие моратория на пропускную систему по QR-кодам о вакцинации до 1 февраля. Однако решение может быть изменено, если в течение пяти дней в Ставропольском крае резко увеличится нагрузка на коечный фонд.

Глава минздрава Ставрополья рассказал, в каком возрасте дети чаще заражаются Covid-19

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На сегодняшний день под медицинским наблюдением в регионе находятся 42 ребёнка. Отмечается, что заболевание у них проходит в лёгкой или среднетяжёлой формах. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников в ходе брифинга.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





За три дня число больных «омикроном» в Карачаево-Черкесии выросло в 10 раз

Блог сайта «newstracker» 

По количеству заболевших «омикроном» Карачаево-Черкесия практически вырвалась в лидеры среди регионов СКФО. За последние трое суток число заболевших в республике выросло в десять раз — с одного еще в понедельник до 11 в среду. В свое Instagram Рашид Темрезов сообщил, что региональные медучреждения готовы принимать пациентов с новым штаммом.

Читать дальше...

Довела до суицида. Как наказали жительницу КМВ за травлю школьницы в чате

АиФ 

Жительница Кисловодска получила шесть лет условно за двухлетнюю травлю одноклассницы своей дочери. Замученная школьница пыталась покончить с собой, но выжила. Как сейчас живёт жертва буллинга и что думают горожане о приговоре, в материале «АиФ-СК».

Многодетные мамы с четырьмя детьми на Ставрополье могут выйти на пенсию досрочно

Stv24.tv (Ставрополь) 

При этом нужно иметь 15 лет страхового стажа. На Ставрополье многодетные мамы с четырьмя детьми могут выйти на пенсию досрочно. При этом у них должен быть стаж не меньше 15 лет. Об этом в среду, 19 января, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края. «Если у женщины трое детей, она сможет выйти на […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 19.01.2022

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ставрополь

Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net