Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 18.06.2019

Новые теплицы обеспечат работой больше тысячи ставропольцев

Stv24.tv (Ставрополь) 

В 2019 году в крае начнут работу ещё 4 тепличных комплекса.  Прирост производственных мощностей тепличных комплексов в Ставропольском крае составит 35%. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает Управление по информполитике Ставропольского края. Объёмы инвестиций составляют 17,4 миллиарда рублей. В текущем году в регионе планируют запустить 4 тепличных комплекса. Общая площадь новых теплиц составит почти 70 гектаров,…

Велосипедист попал под колёса «КамАЗа» в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина госпитализирован.  Велосипедист попал под колёса «КамАЗа» на дороге Ставрополя. Авария произошла на улице Ленина около 14:00 мск вторника, 18 июня. Как сообщил корреспонденту телеканала «Своё ТВ» старший инспектор группы пропаганды отдельного батальона ГИБДД по Ставрополю Сергей Бубырь, пострадавший 52-летний водитель велосипеда госпитализирован. «Мужчина получил травмы. Он доставлен в горбольницу №4», – отметил Сергей Бубырь.   По предварительным…



Последние объятия: мать с сыном погибли в утонувших "Жигулях" в КЧР

«Вести» 

Два дня ушло у спасателей из Карачаево-Черкесии на поиски пропавших 15 июня матери и 12-летнего сына - их тела обнаружили в автомобиле на дне Большого Ставропольского канала. Очевидцы утверждают, что смерть женщина и мальчик встретили, заключив друг друга в объятия.

Сбор тепличных овощей на Ставрополье планируют увеличить более чем на треть

NewsTracker.ru 

На 35% увеличится прирост производственных мощностей тепличных комплексов Ставропольского края в текущем году, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства региона. Сейчас теплицы в регионе располагаются на площади 200 гектаров, в 2019 году появятся еще четыре комплекса общей площадью почти 70 гектаров. Они смогут производить 44 тонны овощей. «Стоимость строительства теплиц составит 17,4 миллиарда рублей, а для местных жителей появятся 1,1 тысячи мест для работы», — сказано в сообщении. Читать дальше...

Несколько улиц Ставрополя в четверг останутся без воды

NewsTracker.ru 

Водоснабжение отключат на нескольких улицах Ставрополя в четверг, рассказали в «Водоканале». Воду отключат с 08.00 мск до 20.00 в жилом комплексе «Солнечный круг», ограниченном улицами Соборная, Пирогова, Западный обход. Компания заранее предупредила своих абонентов об отключениях. В это время пройдут плановые работы по врезке задвижки на водопроводе, что позволит улучшить качество водоснабжения жителей Юго-Западного района. Рабочие отключат водопроводную линию от Шпаковской до Пирогова. Капитальный... Читать дальше...



Ставропольский полицейский за 100 тысяч не стал возбуждать дело о мошенничество с ОСАГО

Obzor.io 

Заместитель начальника и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД по Андроповскому району Ставропольского края стали фигурантами уголовного дела о приготовлении к получению взятки и злоупотреблению полномочиями – за деньги они пообещали местному жителю, в отношении которого проводилась проверка о мошенничестве при получении страховки после ДТП, увести его от ответственности. В апреле 2019 года в полицию […]

Власти Ставрополя заявили о «море перспектив» для местных инициатив

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Благодаря прошлогоднему участию в программе местных инициатив до 1 сентября 2019 года в краевом центре реализуют ряд социально значимых проектов.

Читать дальше...

Глава Ставрополья: высокие доходы бюджета позволят развивать соцсферу

Stv24.tv (Ставрополь) 

За первые 5 месяцев 2019 года план по доходам региона перевыполнен на 16%. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития в Москве. Встречу провёл зампред федерального правительства Виталий Мутко. Центральными темами заседания стали реализация и финансирование нацпроектов, а также нюансы выполнения Стратегии пространственного развития России до 2025 года.…

Раскопки позволят переписать историю скифов

Блог сайта «Спутник» 

Российские археологи доказали, что скифы находились в Предкавказье в последней трети V века до н.э., опровергнув данные древнегреческого историка Геродота, утверждавшего, что к данному времени они покинули эти земли. Свои выводы ученые сделали, определив время создания предметов, найденных в кургане около села Новозаведенное.$CUT$ В Ставрополье остается еще несколько не раскопанных курганов, изучение которых может привести к новым научным открытиям. Особенности памятников позволят отечественным... Читать дальше...

Прирост производственных мощностей теплиц составит на Ставрополье 35%

«Московский Комсомолец» 

Тепличные комплексы Ставропольского края по итогам прошлого года произвели 86,3 тысяч тонн продукции, - сообщает управление по информполитике краевого правительства


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





На Ставрополье упали цены на куриные яйца, сахар и соль

Ставропольская правда 

Еженедельный мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары проводит комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле…

В Ставрополе «Газель» столкнулась с легковым автомобилем

«Ставгород» (Ставрополь) 

Инцидент произошёл 18 июня в первой половине дня. Ставропольчанин, побывавший на месте происшествия, снял последствия аварии на видео. На кадрах видно, что авария парализовала движение по улице Артёма.

Ставропольские энергетики заменили 70 опор ЛЭП в Петровском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вместо деревянных и металлических опор поставили железобетонные. Специалисты филиала компании «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» продолжают работы по повышению надёжности электроснабжения жителей сельских населённых пунктов края. В сёлах Рогатой Балке, Гофицком, Высоцком, Шведино, Сухой Буйволе и посёлке Прикалаусском Петровского округа специалисты заменили 73 деревянные, металлические и дефектные опоры на новые, железобетонные. При выполнении ремонта воздушных линий электропередачи 10/0,4... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Ставрополь

В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net