Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 28.06.2019

Ставрополе планирует заработать на курортном сборе 250 млн рублей

Вестник Кавказа 

По итогам 2019 года поступления от курортного сбора в Ставропольском крае будут увеличены до 250 млн рублей, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Он напомнил, что в прошлом году в рамках эксперимента по курортному сбору в …



Житель Ростовской области попал в ДТП на трассе Астрахань – Ставрополь

Sputnik.ru (происшествия) 

В Республике Калмыкия житель Ростовской области попал в аварию. ДТП случилось ночью 26 июня на автодороге Астрахань – Элиста – Ставрополь. По данным ГУ МВД по Республике Калмыкия, 40-летний мужчина на «Хендай» не выдержал безопасный интервал и столкнулся с попутным грузовым «Вольво», за рулем которого был дончанин.

Ставропольские выпускники сдали ЕГЭ по китайскому языку

Stv24.tv (Ставрополь) 

В нашем крае это итоговое испытание выбрали всего два выпускника. Константин и Михаил окончили ставропольское президентское кадетское училище. В будущем хотят стать военными переводчиками, поэтому решили сдавать ЕГЭ по китайскому языку. К экзамену готовились тщательно: письмо, чтение, грамматика, аудирование. В итоге, признаются парни, задания особо сложными им не показались. В китайском языке около 80 тысяч…

В Ставрополе пожилым гражданам компенсируют покупку цифровых ТВ-приставок

«Ставгород» (Ставрополь) 

Такое решение приняла администрация краевого центра и депутатами городской думы. Сумма компенсации составит 50 процентов от расходов на приставку, но не более 500 рублей.



Выпускной бал прошёл в ставропольском колледже искусств

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дипломы получили выпускники 30 направлений подготовки. Ставропольский колледж искусств в День молодёжи выпустил курс студентов с красными дипломами. Их получили все выпускники направления «Театральное творчество». Всего же дипломы получили студенты 30 направлений. После награждения каждый курс подготовил творческий прощальный номер со словами благодарности наставникам. Впереди уже бывших студентов колледжа ждёт поступление в лучшие вузы страны.

На Ставрополье отремонтируют почти 300 км дорог

Вестник Кавказа 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в нынешнем году власти региона намерены отремонтировать 272 км дорог. Он уточнил, что речь идет о 65 участках автодорог общей протяженностью 272 км, а также о 10 …

«Спартак-Владикавказ» выиграл два контрольных матча в один день

Region15.ru (Владикавказ) 

В рамках второго сбора в Железноводске футболисты «Спартака-Владикавказа» сыграли первых два контрольных матча нынешнего межсезонья. Соперниками владикавказцев были соседи по группе «Юг» — махачкалинский «Легион Динамо» и «Динамо Ставрополь». Сперва спартаковцы обыграли махачкалинцев со счетом 2:1, голы забили Батраз Хадарцев и Ислам Машуков. Затем «Спартак» разгромил ставропольчан с крупным счетом 4:1, а голами отличились Руслан […]

Обманы и угрозы расправой: ОПС под крышей экс-полицейского работала на Ставрополье

Udm-info.ru

Угрожавшая предпринимателям банда, незаконно добывающая ископаемые в карьерах и оставившая без недвижимости десятки людей на Ставрополье, до сих пор остается безнаказанной. Члены банды пока отделались уголовными делами о мошенничестве, следствие затягивает рассмотрение дел и отказывается объединять все эпизоды в один с формулировкой «организация преступного сообщества». Почему следователи не реагируют на жалобы обманутых, заявления об угрозах жизни и пытаются помочь членам банды, разбирался NewsTracker. Читать дальше...

Губернатор Ставрополья поручил заняться уточнением границ

«Кавказский узел» 

На Ставрополье создана межведомственная комиссия по урегулированию вопросов, возникающих в ходе согласования границы края. Согласованием границы с Чечней займется глава Курского района Ставропольского края.

Молодые профсоюзные активисты Ставрополья отпраздновали День молодежи России

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

17 команд представителей студенческой и работающей профсоюзной молодежи со всего края собрались на Комсомольском озере краевой столицы.

Читать дальше...

В СК Ставрополья опровергли проверку в отношении руководителя

NewsTracker.ru 

В отношении руководителя Следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова проверка не проводится, сообщили в ведомстве. «Пресс-служба СУ СК России по Ставропольскому краю опровергает опубликованную информацию о проведении служебной проверки в отношении руководителя ведомства Игоря Иванова», - заявили в пятницу в пресс-службе ведомства. В Следственном управлении также сообщили, что в отношении бывшего заместителя начальника полиции Ставрополя Владимира Новикова и 10 его предполагаемых сообщников расследуется уголовное дело. Читать дальше...

Горячий ТОП региональных новостей: влюбленные подростки украли товары для взрослых и детское питание

Спутник 

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: землетрясение на Камчатке, телефонный мошенник в Ставрополе и многое другое. Читайте "Аргументы Недели" и будьте в курсе самых последних актуальных новостей.

Власти Ставрополья дали прогноз по урожаю зерновых

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Урожай зерновых в Ставропольском крае будет сопоставим с уровнем 2018 года, несмотря на то, что в ряде районов наблюдается засуха. Такой прогноз дают краевые власти.

Неделя Ставрополья: банда неприкосновенных, судья-взяточник, бестолковые главврачи

NewsTracker.ru 

Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости. На Ставрополье остается безнаказанной банда, которая незаконно добывает ископаемые в карьерах, угрожает бизнесменам и уже оставила десятки людей без недвижимости. Два года назад у полиции появилась информация, что в Кочубеевском районе незаконно добывают песчано-гравийную смесь, а стоял за всем этим сын экс-главы Минсельхоза и ныне главы Росгидромета Василия Лозового — Виталий. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ставрополь

Во время крупного пожара в торговом комплексе в Невинномысске произошло обрушение кровли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net