Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 06.06.2019

На Ставрополье растут объёмы малоэтажного строительства

Stv24.tv (Ставрополь) 

Этому способствуют комфортные условия для бизнеса.  На территории Ставропольского края развивается индивидуальное домостроение. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает региональное  министерство строительства и архитектуры. С начала 2019 года, по данным ведомства, на Ставрополье ввели в эксплуатацию 150 тысяч м² жилья в частных домах. Если сравнивать с прошлогодними показателями, рост составил 22%. Тренд на увеличение малоэтажного строительства…

Зеленая зона вместо цветочного ларька появилась в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе на месте демонтированного цветочного ларька благоустроили территорию, сообщили в городской администрации. Старый павильон более 10 лет портил внешний вид перекрестка улиц Ленина и Пушкина. После длительных судов администрация демонтировала ларек и провела работы по благоустройству. «Специалисты подготовили площадку, уложили плитку и сделали ограждения. Вокруг деревьев поставили оригинальные лавочки», — пояснили в мэрии. Отмечается, что горожане приходят сюда на отдых и делают красивые фотографии на фоне цветочных клумб и каштанов.



Дожди, грозы и сильный ветер ожидаются на Ставрополье в пятницу

NewsTracker.ru 

В ночь на пятницу в Ставропольском крае ожидаются дожди, грозы и усиление ветра, сообщает Гидрометцентр. Скорость ветра в ночное время поднимется до 15 метров в секунду. Днем также будет ветрено, но без осадков. Температура воздуха поднимется до 32 градусов. В субботу ночью снова пройдут дожди и грозы. В дневное время погода не изменится, воздух прогреется до 32 градусов. В Ставрополе в ночь на пятницу и днем осадков не прогнозируется. В субботу пройдут дожди, температура поднимется до 29 градусов.

Троллейбусы стали бесплатными в Ставрополе в честь Студвесны

NewsTracker.ru 

В Ставрополе в честь проводимого международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» проезд в троллейбусах сделали бесплатным, сообщили в городской администрации. На время проведения фестиваля проезд сделали бесплатным. Это касается всех жителей и гостей города. «Все ставропольчане, а также гости краевой столицы смогут передвигаться по городу на электрическом транспорте, не оплачивая за проезд», — пояснили в мэрии. Добавим, что в рамках фестиваля, работу общественного транспорта продлили до 00.30. Ранее появилась информация... Читать дальше...

Предложение руки и сердца прозвучало на гала-концерте «Арт-Холла» в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Один из артистов казачьего ансамбля «Ставрополье» прямо на сцене сделал предложение своей возлюбленной девушке, которая выступает в этом же творческом коллективе. Дама согласилась.



Ремонт двух центральных улиц завершают в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

В 2019 году Ставропольский край стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках его реализации в Ставрополе обновляют улицы Мира и Лермонтова.

Крымские медики — победители Всероссийской Олимпиады по первой и неотложной помощи среди медицинских ВУЗов

Блог сайта «Спутник» 

Сборная Медицинской академии имени С.И. Георгиевского вернулась с Победой из города Ставрополя, где состоялась VI Всероссийская Олимпиада по первой и неотложной помощи среди медицинских ВУЗов Российской Федерации «Асклепий-2019». Второй раз Олимпиада проводится в формате Международной Олимпиады. С каждым годом растет количество иностранных команд. В мае 2019 зарубежных участников представили сразу 3 команды — Китай (две команды Медицинских университетов – город Харбин и остров Хайнань) и Азербайджан (Бакинский медицинский университет). Читать дальше...

По Ставрополю ездят бесплатные троллейбусы

1777.ru (Ставрополь) 

Участники международного студенческого форума, все жители, а также гости краевой столицы смогут передвигаться по городу на просторном электрическом транспорте, не оплачивая за проезд.

Очередной вечер фестиваля «Студенческая весна» Ставрополь проведёт в компании David Vendetta

1777.ru (Ставрополь) 

Приезд французского диджея запланирован на вечер, но до этого времени у горожан есть другие способы провести досуг. Например, на мастер-классе по бачате или капоэйро.

Ставропольские спасатели следят за безопасностью на воде

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Комсомольском озере на время Студвесны они работают круглосуточно. Спасатели Ставропольского края весь купальный сезон будут следить за безопасностью на воде: они патрулируют берег, зоны купания и остальную часть акватории. На Комсомольском озере в Ставрополе посменно дежурят 43 спасателя. В обычные дни пост работает с 10 утра до 22:00 мск. Сейчас, во время международной Студвесны…

Пособника убийцы ставропольского бизнесмена приговорили к 6,5 годам лишения свободы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он обвинён по трём статьям УК РФ. В Ставропольском крае вынесен приговор жителю КБР Артемиру Коваленко, который признан виновным в пособничестве при совершении убийства, пособничестве в принуждении свидетеля и потерпевшего к уклонению от дачи показаний и в незаконном обороте взрывного устройства. Об этом в четверг 6 июня сообщили в СУ СКР по региону. Следствием и судом…

В Ставрополе прошёл гала-концерт II Международного творческого проекта «Арт-холл»

1777.ru (Ставрополь) 

Всего в творческом проекте приняли участие делегации из 14 стран — России, Беларуси, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Донецкой и Луганской Народных республик, Монголии, Индии, ЮАР, республики Шри-Ланка, республики Пакистан, Киргизкой республики, Китайской Народной Республики.

Ставропольские гандболисты помогли «Екатеринодару» победить хорватов и швейцарцев

Ставропольская правда 

В румынском городе Байя-Маре стартовал финал Евролиги по пляжному гандболу. Честь России на этих престижных состязаниях защищает клуб «Екатеринодар», в составе которого выступают три представителя ставропольского…

На злобу дня. Королева студенчества 2019

Stv24.tv (Ставрополь) 

В рамках международного фестиваля “Студенческая Весна”, который в эти дни проходит в Ставрополе, будет проведён международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна 2019». Участницы конкурса из стран БРИКС и ШОС в гостях программы “На злобу дня” на “Своём ТВ”.

Просматривали в Ставрополе 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ставрополь

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net