Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 26.06.2019

С флагом из поднебесья

Блог сайта «Спутник» 

«Знать только на ѣ» Ещё один кадетский взвод совершил на аэродроме Ставропольского городского спортивного аэроклуба самостоятельные парашютные прыжки. Три прыжковых дня сдавали «парашютную практику» кадеты-ермоловцы на аэродроме Ставропольского городского авиаклуба. Десантирование воспитанников Ставропольской школы имени генерала Алексея Ермолова традиционно проводилось из надежного трудяги Ан-2 с высоты 800 метров с парашютами Д-6, Д-10, Д1-5У. Не совсем обычным стал в этот раз отбор кандидатов. Читать дальше...

Около 20 полей сгорели на Ставрополье с начала уборочной кампании

NewsTracker.ru 

За время уборочной кампании в Ставропольском крае произошли 20 пожаров, сообщает Минсельхоз края. Всего зафиксировали 20 возгораний — 14 в фермерских хозяйствах, остальные на территориях компаний. Причинами пожаров стали поджоги и нарушения требований пожарной безопасности. «По каждому пожару заводят административные дела. Сейчас производителям необходимо провести обкос полей от степной полосы, дорог и от мест примыкания с лесами», — сказано в сообщении. Также нужно исключить сжигание стерни. Эта... Читать дальше...



На Ставрополье построят энергоподстанцию за 286 млн рублей

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае комитет по государственным закупкам 22 июля проведет аукцион на право заключения контракта по строительству энергоподстанции для регионального агропромышленного парка (АПП) "Ставрополье". На сайте …

Абхазские футболисты казанского "Рубина" победили в этапе спартакиады России

Apsny.ru (Абхазия) 

Второй этап спартакиады учащихся России 2019 года, по Приволжскому федеральному округу проходила в Башкортостане с 18 по 26 июня.
СУХУМ, 26 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сборная команда Татарстана по футболу одержала победу во втором отборочном этапе летней спартакиады учащихся России 2019 года среди команд Приволжского федерального округа.

Футболисты Аксентий Чалигава и Гарри Лагвилава, поступившие в Академию казанского Рубина
© ФОТО : ПРЕДОСТАВЛЕНО АКСЕНТИЕМ ЧАЛИГАВА
Казань взяли... Читать дальше...



Радио "Свобода": Полиция устала от доносов

Volnodum.livejournal.com 

Акция протеста против мусорного полигона на станции Шиес в Архангельске

Участковые полицейские города Котлас Архангельской области попросили администраторов местных групп в социальной сети "ВКонтакте" заблокировать пользователя Ольгу Ильину – 68-летнюю местную пенсионерку. С момента вступления в силу закона "О неуважении к власти" Ильина написала в полицию десятки доносов на комментаторов в этих группах и продолжает это делать. По ее доносам полиция уже возбудила несколько административных дел... Читать дальше...

Тренинги по йоге голоса организовали в ставропольской психбольнице

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вибрационно-акустические практики способствует восстановлению физического и психоэмоционального здоровья. В Клубе пациентов и их родственников при Ставропольской психиатрической больнице состоялся первый мастер-класс по «йоге голоса» – звукотерапии с использованием собственных голосовых связок. Об этом в среду 26 июня сообщили в краевом Минздраве. Ведет занятия тренер Катерина Ли, которая помогает участникам тренинга воспроизводить различные звуки, следя при этом…

Противопожарные рейды проходят на фермах и в колхозах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Внимание аграриев обращают на правила пожарной безопасности. Случаи возгорания участились на полях Ставропольского края. Для предотвращения пожаров специалисты проводят рейды по соблюдению правил безопасности на фермах и в колхозах Ставропольского края. Очередное профилактическое мероприятие прошло на полях Труновского района, сообщили в среду 26 июня в противопожарной и аварийно-спасательной службе края. В Труновском районе пожарные посетили…

В Ставропольском крае опробуют федеральную культурную программу для школьников

«Взгляд» 

В Ставропольском крае планируют опробовать федеральную программу, благодаря которой школьники будут дополнительно знакомиться с произведениями музыки, литературы и театра, нововведение начнет действовать с началом учебного года.

Проект стал результатом совместной работы министерства культуры РФ и министерства просвещения, передает портал Pobeda26.ru.

Читать дальше...

Дочерние компании «Газпрома» стали лауреатами международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок

Официальный сайт «Газпрома» 

26 июня 2019

25 июня в Санкт-Петербурге в рамках пленарного заседания VII Российского международного энергетического форума состоялась церемония награждения лауреатов «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей».

Читать дальше...

На Ставрополье очередной тур открытого футбольного первенства выдался щедрым на голы

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Команды забивали больше пяти мячей за игру.

В 12 матчах было забито 63 гола. Как сообщили в пресс-службе краевого минспорта, в первой группе были зафиксированы три виктории гостей.

Футболисты «Ипатово» в Черкесске отобрали очки у «Нарта» – 3:2. Лидер соревнований – ивановский «СтавропольАгроСоюз» в селе Красногвардейском огорчил «Гвардию» – 3:0, а обосновавшаяся на второй позиции дмитриевская «Родина» в селе Сотниковское нанесла поражение «Гиганту» – 3:1. Сразу десять взятий ворот было зафиксировано в Новоалександровске... Читать дальше...

Жара и дожди с грозами ожидаются на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Жаркую и дождливую погоду обещают синоптики жителям Ставропольского края в четверг, сообщает Гидрометцентр. В четверг ночью будут идти дожди с грозами, температура опустится до 23 градусов. Днем сохранится аналогичная погода, а воздух прогреется до 35 градусов. В пятницу ночью также ожидаются осадки, днем в регионе может начаться град. В ближайшие два дня порывы ветра составят 11 метров в секунду. В Ставрополе дожди будут идти в ночь на четверг, днем прогнозируется солнечная погода с температурой до 32 градусов. Читать дальше...

О «Культурных нормативах» которые придется сдавать российским школьникам

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

C 1 сентября 2019 года ученики школ нескольких российских регионов будут сдавать «культурные нормативы». О запуске в новом учебном году экспериментальной программы «Культурные нормативы школьников» стало известно по итогам заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Участие в программе будет добровольным. Пилотный проект разработали в Министерстве культуры и Министерстве просвещения. Новая программа предоставит... Читать дальше...

Жителей Ставрополя снова возмутила реклама о семейных ценностях

NewsTracker.ru 

Новые баннеры, пропагандирующие семейные ценности, опять вызвали нарекания ставропольцев, сообщают местные жители. На этот раз горожане возмутились безграмотностью авторов плаката. На баннере «Семья. Там где живет счастье!» допущена грубая пунктуационная ошибка – не поставлена запятая после «Там». «Мне хочется, чтоб это я ошибалась, но я проехала мимо десяти (не меньше) остановок и нигде не увидела запятой. Мне хочется, чтоб я плохо помнила правила русского языка. Может, я ошибаюсь, и запятая тут не нужна?»... Читать дальше...

В Ставропольской психиатрической больнице преподают йогу голоса

1777.ru (Ставрополь) 

Под руководством сертифицированного тренера Катерины Ли пациенты и их родственники по очереди воспроизводили различные звуки, следя при этом за «вибрациями организма», пытаясь ощутить, где и как звук отражается в теле.

Просматривали в Ставрополе 26.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Ставрополь

В Российском регионе юркий хищник оказался заложником в детском саду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net