Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 25.06.2019

Анатолий Грозненский. Офицер, священник и мученик

Свет Христов (КОНТ) 

14 февраля 1996 года в чеченском плену был убит священник Анатолий Чистоусов, настоятель храма в честь Михаила Архангела г. Грозный, до рукоположения - офицер Российской армии.Военный, с двумя дипломами о высшем образовании, он мог сделать неплохую карьеру. Однако желание посвятить себя служению Богу перевесило все мирские доводы. В 1992 году он стал посещать богослужения в Крестовоздвиженском храме г. Ставрополя, а уже через год – подает рапорт об увольнении из Вооруженных сил. Домашние были удивлены такой переменой в жизни главы семьи... Читать дальше...

Минкавказ России отметил эффективную совместную работу с Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ

Nia-kavkaz.ru 

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв вручил благодарственные письма сотрудникам Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ за успешную совместную деятельность по разработке федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».



Туберкулёз не остался в прошлом

Блог сайта «Спутник» 

В нашей школе в этом году выявили двух детей, больных туберкулёзом. Неужели в XXI веке всё ещё встречается это заболевание? Всегда считал, что им болели герои произведений Достоевского и Горького, разные нищие и каторжане. Как заподозрить туберкулёз и излечим ли он в наше время? Игорь Шуленин, Ставрополь ПРИНЯТО считать, что туберкулёз остался в прошлом, однако в наши дни эта проблема более чем актуальна. Каждый год миллионы людей заражаются активным туберкулёзом, а смертность от этого страшного... Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье 18 выпускников удалили с ЕГЭ за нарушения

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае завершился основной этап экзаменационной кампании. Его итоги озвучила зампред регионального правительства Ирина Кувалдина, пишет пресс-служба губернатора края.

Более 7 тысяч мест в детсадах и школах создадут за 3 года на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе построят 27 детских садов и 4 школы. Дополнительные места в детских садах и школах появятся в Ставропольском крае в ближайшие три года за счёт строительства новых учреждений. В садиках появятся 4 тысячи мест для детей в возрасте до трёх лет, в школах создадут 3 тысячи новых ученических мест. Об этом сообщили во вторник…



Секретный вагон. Как боец захваченные у фашистов трофеи в столицу вёз

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

74 года назад сержанту Виктору Шавлакову поручили сопровождать опломбированный вагон из Берлина в Ростов, а потом в Москву. Что внутри, не сказали. О секретном задании 93-летний ветеран рассказал «АиФ-СК».

Читать дальше...

Жители Ставрополя жалуются на разбитую грузовиками дорогу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она расположена на окраине города. Жители частного сектора около птицефабрики в Ставрополе ощущают себя в пограничном состоянии: дело — в дорогах, которые ведут к домам. Частично они относятся к Михайловску, частично — к Ставрополю. Как считают жильцы, в том числе из-за хозяйственной неразберихи дороги не ремонтируют. Добивают и без того разбитое груженые КАМАЗы, которые возят…

Жителей Ставрополя приглашают на танцевальный флешмоб

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Всероссийскую акцию проводит команда «Молодежки» ОНФ.

Флешмоб приурочен ко Дню молодежи, который отмечается 27 июня.

В этот день все желающие смогут поучаствовать в коллективном танце, движения которого просты и незатейливы.

Как сообщают организаторы проекта, в Ставрополе мероприятие состоится 27 июня в 17.00 на Александровской площади. Приглашаются не только студенты и школьники, но и все, кому эта затея придется по душе.

Фото с мероприятий появятся в соцсетях с хештегами #МолодежкаОНФ и #ДаМыКоманда. Читать дальше...

Рынок труда в России

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Анализ рынка труда в России за 2014–2019 гг. показывает, что его структура постепенно меняется. Актуальными становятся вакансии, которые еще два-три года назад были не особо востребованы. В частности, это ИТ-специалисты, фрилансеры в разных областях, робототехники, HR-специалисты, рекрутеры и т. д.

Читать дальше...

В Disney назвали города России, в которых покажут перезапуск «Мстители: Финал»

«Игромания.ру» 

Российский офис Disney поведал, где на территории страны покажут обновлённую версию фильма «Мстители: Финал». Также был опубликован перечень дополнений, который частично подтвердил предыдущие утечки.

Читать дальше...

Гончарное и типографское дело начнут изучать в спецшколах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новое оборудование в рамках нацпроекта получат 8 учреждений. Восемь образовательных учреждений Ставропольского края станут участниками работы по укреплению материальной базы коррекционных школ в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году. На покупку нового оборудования учреждениям будет выделено порядка 36 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Об этом сообщили во вторник 25 июня в краевом министерстве образования.…

Ставропольских малышей и их родителей учат правилам безопасности

Stv24.tv (Ставрополь) 

Тренинги сейчас проходят по всему краю. Ставропольских малышей и их родителей учат правилам безопасности. Детям дошкольного возраста и ученикам младших классов рассказывают, как правильно вести себя в экстренных ситуациях, в том числе при пожаре в доме, нападении агрессивной собаки, грозе в лесу. Тренинги проводит молодая мама Ирина Манежная в рамках образовательного проекта «Звёздочка оберегает», которая…

Глава Ставрополья призвал активизировать подготовку проектов по благоустройству территорий

Stv24.tv (Ставрополь) 

От темпов работы на местах будет зависеть объём финансирования программы комфортной городской среды в крае в следующем году, отметил Владимир Владимиров. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. В заседании участвовали члены правительства региона, руководители профильных министерств, главы муниципальных образований, сопредседатель регионального штаба краевого отделения Общероссийского народного фронта…

На Ставрополье  пройдёт конкурс «Лучший экспортёр года» в сфере АПК

Stv24.tv (Ставрополь) 

Конкурс призван распространить лучшие практики в сфере экспорта сельхозпродукции. Министерство сельского хозяйства Ставропольского края планирует в 2020 году провести конкурс «Лучший экспортер года». Как отметили в ведомстве, это событие позволит привлечь внимание к преимуществам экспортной деятельности. «Вовлечь максимальное количество сельхоз предприятий и обратить внимание на преимущества ведения внешнеэкономической деятельности – одни из ключевых задач министерства…


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





На Ставрополье сотрудники Росгвардии встретились с вдовами защитников Отечества

Stv24.tv (Ставрополь) 

Память погибших при исполнении воинского долга почтили минутой молчания. Представители руководства регионального Управления Росгвардии в Думе Ставропольского края встретились с вдовами защитников Отечества. На встречу пришли представители правительства, регионального Совета женщин, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по региону, краевого главка МВД, а также представители военных комиссариатов региона. Супруги погибших при исполнении воинского долга делились историями…

В коррекционных школах Ставрополья введут профессиональное обучение

Блог сайта «Спутник» 

СТАВРОПОЛЬ, 25 июня. /ТАСС/. Профессиональное обучение станет доступно в 2019 году воспитанникам восьми коррекционных школ Ставропольского края, которые вошли нацпроект "Образование". Детям с инвалидностью будут преподавать гончарное, мебельное и типографское дело, а также особенности работы тепличных хозяйств, сообщила во вторник первый заместитель министра образования края Наталья Лаврова. "Впервые в 2019 году в Российской Федерации в рамках нацпроекта начата работа по укреплению материально-технической базы коррекционных школ... Читать дальше...

Ставропольцы попали в страшную аварию в Челябинской области

Stv24.tv (Ставрополь) 

В ДТП на Южном Урале пострадали 9 человек, в том числе пятеро детей. В Челябинской области на трассе М-5 вечером 24 июня произошло крупное ДТП, в котором пострадали жители Ставропольского края. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. В числе 9 пострадавших – пятеро детей. Ставропольцы ехали на машине ВАЗ-21099, которая столкнулась…

Просматривали в Ставрополе 25.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Ставрополь

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net