Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 13.06.2019

Чечня стала лидером в России по рождаемости

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Согласно данным Росстата, в прошлом году в регионе родилось 29 946 детей, показатель рождаемости (количество рожденных на одну тысячу жителей за год) составил 20,7. В Ингушетии этот показатель составил 16,3, в Дагестане — 15,6.  В целом все субъекты Северо-Кавказского федерального округа показали лучшие результаты в стране по естественному приросту населения, кроме Ставропольского края. Всего, как говорится в докладе Росстата, в 2018 году в России родились более 1,5 млн человек. Больше... Читать дальше...

В Кировском городском округе Ставропольского края состоялась акция «Безопасное лето - 2019!»

МВД России 

В рамках проведения широкомасштабной акции «Безопасное лето - 2019!» в летнем лагере «Город солнца», расположенном на базе школы №7 поселка Коммаяк Кировского городского округа, полицейскими проведено мероприятие под названием «Планета Светофория».



Профилактика и предупреждение гибели детей на пожарах на особом контроле

МЧС России 

С начала 2019 года на территории Ставропольского края на пожарах погибло 4 ребенка, за аналогичный период прошлого года 3. Пожары с гибелью детей произошли в жилом секторе - 2 (16 и 21 января 2019 года) и 2 в автомобилях на территории частных домовладений (12 мая 2019 года). Причины данных пожаров: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также теплогенерирующих устройств, шалость детей с огнем.

МВД Ингушетии возглавил генерал-майор из Ставрополя. Биография и доходы

Obzor.io 

Накануне, 12 июня, стало известно о назначении министром внутренних дел Ингушетии Михаила Коробкина, ранее занимавшего пост заместителя руководителя главка МВД по Ставропольскому краю. Предыдущий ингушский министр Дмитрий Кава оставил свой пост после массового протеста в Магасе против главы республики Юнус-бека Евкурова и передачи части ингушской территории Чечне. Соответствующий указ о назначении президент России Владимир Путин […]

Программа IX Международного фестиваля «Горцы»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

29 июня, суббота  11.00– 15.00   Этнокультурный проект, посвященный русскому языку и культуре «Русские просторы» (Ставропольский край, Астрахань, Пензенская, Воронежская области, г.Москва) Кизлярский район с.Черняевка 11.00– 15.00   Фестиваль традиционной культуры «Шатлык» (Азербайджан...



Ставропольское предприятие оштрафовали за провоз кукурузы без документов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Компания признана нарушителем ФЗ «О карантине растений». Предприятие Благодарненского района наказали за транспортировку подкарантинной продукции без необходимых документов. Об этом в четверг 13 июня сообщили в управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР. По данным ведомства, сотрудники компании вывезли почти 80 тонн кукурузы из карантинной фитосанитарной зоны по амброзии полыннолистной и повилике полевой в центральный…

Крымской геморрагической лихорадкой на Ставрополье заболели уже 15 человек

NewsTracker.ru 

За две неделе количество заболевших крымской геморрагической лихорадкой увеличилось с 8 до 15 человек, сообщили NewsTracker в пресс-службе Роспотребнадзора. В конце мая 2019 года Роспотребнадзор сообщил, что в 2019 году из-за укусов у 8 пациентов на Ставрополье диагностировали крымскую геморрагическую лихорадку (КГЛ). Помимо Ставрополя, она была обнаружена у жителей Апанасенковского, Арзгирского, Ипатовского, Туркменского, Шпаковского районов. А 13 июня стало известно о смерти от КГЛ пенсионера, проживавшего в сельском районе. Читать дальше...

"Фортум", "Энел Россия" и "ЕвроСибЭнерго" выиграли конкурс на проекты ВИЭ в 2022-24 годах

Блог сайта «Картина Дня» 

"Фортум", "Энел Россия" и "ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация" выиграли по итогам отбора проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на 2020-2024 годы. Об этом говорится в сообщении Ассоциации НП "Совет рынка".

Читать дальше...

Житель Ставропольского края умер от КГЛ после укуса клеща

NewsTracker.ru 

Причиной смерти человека стала крымская геморрагическая лихорадка, данную информацию NewsTracker подтвердили в Минздраве региона. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что с начала 2019 года из-за укусов клещей к врачам обратились 2638 человек, из них 1229 детей. У 8 пациентов диагностировали крымскую геморрагическую лихорадку. Она обнаружена у жителей Апанасенковского, Арзгирского, Ипатовского, Туркменского, Шпаковского районов и Ставрополя. В четверг, 13 июня стало известно о смерти ставропольца от болезни. Читать дальше...

День России в Ставрополе отметили масштабным мотопробегом «Россия — это мы!»

Stv24.tv (Ставрополь) 

На старте собрались больше 200 байкеров. В Ставрополе состоялся патриотический мотопробег «Россия — это мы!», участником которого мог стать любой мотоциклист края. Масштабное событие приурочили к празднованию Дня России. Триколор и документы — обязательное условие для того, чтобы пополнить ряды пилотов двухколёсного транспорта, ожидающих начала мотопробега. Желающих проехать на чопперах, крузерах, спортивных и других байках…

Наркоман из Ставрополя оштрафован за взятку кубанскому полицейскому

Obzor.io 

Суд признал жителя Ставропольского края Сергея Скрипника виновным в хранении наркотиков без цели сбыта и даче взятки полицейскому, приговорив к штрафу в 120 тысяч рублей. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, в этом феврале мужчина, находясь в линейном отделе полиции на станции «Кавказская» в Краснодарском крае предложил полицейскому за 25 […]

Депутат ГДРФ от Ставрополья поздравила врачей с Днем медика

«Московский Комсомолец» 

В преддверие Дня медицинского работника заместитель Председателя Госдумы России, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева провела встречу с коллективом «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера»

В Ставрополе велосипедный вор попал в объектив камер видеонаблюдения

«Ставгород» (Ставрополь) 

Запись опубликовали в социальной сети Instagram. За два часа она набрала больше 20 тысяч просмотров. На кадрах видно, как молодой человек зашёл в подъезд и украл детский велосипед.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Выходные в Ставрополе: включаем «шерлока» и собираем кубик Рубика

«Ставгород» (Ставрополь) 

Куда сходить поклонникам творчества Артура Конан Дойла? Как правильно организовать правильное питание? Что такое Warhammer 40 000? С кем можно поговорить на тему досуга? Как быстро собрать кубик Кубрика? Ставропольцы найдут ответы на эти и многие другие вопросы в ближайшие выходные. 15 и 16 июня в краевом центре пройдёт множество ярких мероприятий, которые помогут «прокачать мозги», найти новых друзей и приятно провести время.

Аграрии Ставрополья планируют наращивать урожаи и базу хранения овощей

Вестник Кавказа 

Овощеводы Ставрополья планируют не только наращивать урожаи, но и развивать параллельно с этим овощехранилища для растущего урожая, - сообщили в управлении по информполитике правительства Ставропольского края. "По итогам 2018 года …

Около 50 раз за двое суток ставропольские спасатели выезжали тушить сухостой

NewsTracker.ru 

Почти 50 раз за последние двое суток спасателям пришлось тушить возгорания сухой травы в Ставропольском крае, сообщает противопожарная и аварийно-спасательная служба края. Увеличение числа пожаров связано с жаркой погодой и отсутствием осадков. За вторник и среду спасатели 47 раз тушили сухостой, а в трех случаях возгорания поразили своей масштабностью. Около 12 тонн воды и 1,5 часа потребовалось, чтобы потушить пожар в лесу недалеко от поселка Красный Октябрь, который угрожал находящемуся рядом пшеничному полю. Читать дальше...

В Ставрополе вор украл детский велосипед из подъезда

Stv24.tv (Ставрополь) 

Момент кражи запечатлели камеры видеонаблюдения. В городском интернет-паблике в одной из соцсетей опубликовано видео с камер видеонаблюдения, на которых молодой человек крадёт детский велосипед. По словам автора поста, преступление было совершено накануне, 12 июня, в Ставрополе на улице Пирогова, №94. «Верни на место и забери свою вонючую бутылку пива, которую ты оставил взамен!» –  гневно…

В Ставрополе проверили 16 водоёмов

«Ставгород» (Ставрополь) 

Об этом рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС. В мероприятии приняли участие сотрудники краевой противопожарной службы и работники городского комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Просматривали в Ставрополе 13.06.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Ставрополь

Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net