Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 08.06.2019

Сезон дворовых игр открылся в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гостями церемонии стали танцоры клуба «Лаки Джем». Три года в Ставрополе реализуют проект «Спорт в каждый двор», который охватывает несколько видов спорта и призван популяризировать здоровый образ жизни. Открытие нового сезона дворовых игр прошло на спортплощадке по улице Гризодубовой. Об этом в субботу 8 июня сообщили в мэрии города. В период летней оздоровительной кампании дети…



Дожди с грозами ожидаются на Ставрополье на выходных

NewsTracker.ru 

Жителей Ставропольского края ожидает пасмурная и жаркая погода на этих выходных, рассказали в Гидрометцентре. В субботу прогнозируются дожди с грозами, температура воздуха поднимется до 32 градусов. Скорость ветра составит 12 метров в секунду. Аналогичная погода сохранится в ночь на воскресенье, температура воздуха опустится до 20 градусов. Днем будет облачно и без осадков, скорость ветра не превысит 15 метров в секунду. В понедельник ожидается жаркая погода, воздух прогреется до 33 градусов. Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду.



Экс-зампредом правительства Ставрополья занялся интерпол

РИА «ФедералПресс» 

Ставрополь, 8 июня, ФедералПресс. Бывший зампредседателя правительства Ставрополья Андрей Мурга объявлен в международный розыск. Эту информацию СМИ подтвердили в следственном управлении следственного комитета по региону.

Осада Баязета - воинская слава и дружба народов

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В начале июня 1877 года, небольшой гарнизон крепости Баязет, состоявший из батальона и двух рот Ставропольского пехотного полка, частей 1-го Уманского и 2-го Хопёрского казачьих полков, частей двух конно-иррегулярных полков с приданной артиллерией, был осаждён двадцатипятитысячным турецким войском. Комендантом крепости был капитан Штоквич.

Читать дальше...

Международная студенческая весна началась на Ставрополье

Блог сайта «Спутник» 

В Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Грандиозное праздничное представление развернулось на реконструированном стадионе «Динамо».  В числе участников торжественной церемонии – полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, временно исполняющий обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков... Читать дальше...

Полицейские задержали женщину, скрывавшуюся 17 лет

Misanec.ru 

17 лет скрывавшаяся от стражей порядка женщина задержана в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России. «Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Благодарненскому городскому округу Ставропольского края задержана 51-летняя женщина, которая находилась в федеральном розыске 17 лет. По имеющейся информации, в 2002 году злоумышленница продала три отрезка полимерной пленки с веществом темно-коричневого […]

В Ставрополе состоялся Российско-Вьетнамский молодежный диалог

Заря молодежи 

7 июня на полях III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» состоялся Российско-Вьетнамский молодежный диалог. Делегации из Вьетнама был присвоен статус специального гостя ... —►

Постановление Правительства Ставропольского края от 27 мая 2019 г. N 230-п "Об утверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок формирования перечня налоговых расходов Ставропольского края? Определена процедура формирования перечня налоговых расходов и состав информации, подлежащей включению в такой перечень. Перечень налоговых расходов формируется Министерством финансов СК. Ежегодно, в срок до 1 ноября текущего года, министерство разрабатывает проект перечня налоговых расходов на очередной финансовый год и плановый период и направляет его на согласование кураторам. Кураторы налоговых расходов в срок до 10... Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 28 мая 2019 г. N 236-п "Об утверждении Правил установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Как устанавливается квота приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в Ставропольском крае? Квота приема на целевое обучение устанавливается отдельно по каждому уровню высшего образования, каждой специальности и каждому направлению подготовки. При ее установлении учитываются потребности экономики края, отдельных муниципальных районов и городских округов, органов исполнительной власти в квалифицированных кадрах; отраслевые особенности трудовой деятельности в крае... Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 28 мая 2019 г. N 01-05/402 "Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки за счет бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края на 2019/20 учебный год"

ГАРАНТ.РУ 

Сколько бюджетных мест в организациях среднего профобразования, подведомственных Минздраву СК, при приеме на обучение в 2019/20 учебном году? Больше всего бюджетных мест в "Ставропольском базовом медицинском колледже" (150), меньше всего - в "Буденновском медицинском колледже" (60). Открыт набор на обучение на базе 9 и 11 классов на лечебное, сестринское, акушерское дело, лабораторную диагностику. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Правительства Ставропольского края от 28 мая 2019 г. N 238-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае за I квартал 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума в Ставропольском крае: I квартал 2019 года. По сравнению с предыдущим периодом данный показатель увеличен. Так, величина прожиточного минимума на душу населения составляет 9167 рублей; для трудоспособного населения - 9767 рублей; для пенсионеров - 7475 рублей; для детей - 9463 рублей. Прежние показатели были 8622 рублей; 9183 рублей; 7039 рублей; 8764 рублей соответственно. Напомним, что прожиточный минимум населения составляется на основании потребительской корзины... Читать дальше...

Приказ Министерства образования Ставропольского края от 23 мая 2019 г. N 794-пр "О внесении изменений в приказ министерства образования Ставропольского края от 16 августа 2018 г. N 1264-пр "Об оплате труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству образования Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки при оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Минобразования СК. Отныне установлено, что оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится в соответствии с действующим федеральным законодательством. Вновь принятым работникам устанавливается выплата за качество выполняемых работ в размере 50% максимально возможной выплаты по соответствующей должности на период до наступления срока принятия решения комиссией об оценке эффективности работы. Приказ вступает в силу с даты подписания.

Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 28 мая 2019 г. N 192/од "Об утверждении Требований к одежде и внешнему виду работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены требования к одежде и внешнему виду работников МФЦ в Ставропольском крае. Одежда работников МФЦ должна соответствовать общепринятому деловому стилю. Рекомендуется соблюдать общепринятый деловой стиль с учетом единого фирменного стиля "Мои документы". Работники МФЦ обязаны носить нагрудные бейджи с указанием ФИО и должности, быть опрятными и аккуратными. Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Постановление Думы Ставропольского края от 30 мая 2019 г. N 1472-VI ДСК "О внесении изменения в Регламент Думы Ставропольского края, утвержденный постановлением Думы Ставропольского края от 26 апреля 2012 года N 181-V ДСК "Об утверждении Регламента Думы Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен регламент Думы Ставропольского края. Введена глава, которая закрепляет порядок рассмотрения обязательного публичного отчета Губернатора СК о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания. Обязательный публичный отчет Губернатора ежегодно до 1 августа рассматривается Думой на своем заседании. Поступивший в Думу обязательный публичный отчет председатель Думы направляет в комитет Думы, в ведении которого находятся эти вопросы. Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2019 г. N 180-п "О внесении изменений в пункт 4 Порядка предоставления жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан специализированного жилищного фонда Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 129-п"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен порядок предоставления жилых помещений для соцзащиты отдельных категорий в Ставропольском крае. Уточнен список необходимых для этого документов. Так, необходимо предоставить документы, подтверждающие не только родство, но и свойство. Например, свидетельство о рождении, о заключении брака, о перемене имени, о расторжении брака, об установлении отцовства. Больше не нужно предоставлять справку о составе семьи. Нужны документы, подтверждающие факт совместного проживания гражданина с членами его семьи (паспорт или иной документ... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Ставрополь

Погибших в «Крокус Сити Холле» вспоминают в Пятигорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net