Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 12.06.2017

Десять человек пострадали в результате ДТП с автобусом в Крыму

«Ведомости» 

В Крыму автобус столкнулся с «Газелью» и перевернулся, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения республики Антона Шаклунова. «Десять пострадавших, из них двое детей. Сейчас обобщается информация, кто куда госпитализирован, поэтому по состоянию людей ничего сказать не могу», — сказал Шаклунов.

Московская мэрия разрешила гулять по Тверской без политических плакатов и лозунгов

«Ведомости» 

Если сторонники Алексея Навального не будут приносить с собой плакаты и выкрикивать лозунги на Тверской улице, у них не будет проблем с полицией. Так начальник департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников прокомментировал предстоящий антикоррупционный митинг сторонников Навального, который был перенесен с проспекта Сахарова на Тверскую улицу.



Климкин предложил обязать россиян заранее сообщать о въезде на Украину

«Ведомости» 

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин предлагает создать систему, с помощью которой россияне будут заранее сообщать о своем визите на Украину. Он также отметил, что визы сейчас отходят и нужно переходить к использованию биометрических паспортов.

Малкин в составе «Питтсбурга» в третий раз подряд выиграл Кубок Стэнли

«Ведомости» 

Хоккейный клуб «Питтсбург» обыграл «Нэшвилл» со счетом 2:0. Это победа стала четвертой в финальной серии турнира. Таким образом, «Питтсбург» в пятый раз стал обладателем Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе команды триумфатором стал российский нападающий Евгений Малкин. В «Питтсбурге» он выиграл этот трофей в третий раз: ранее это ему удалось сделать в 2009 и 2016 гг.

Следователи проверяют работу дорожной компании в связи с ДТП в Забайкалье

«Ведомости» 

Поздно вечером 11 июня в Петровско-Забайкальском районе Забайкальского края на трассе Иркутск — Чита автобус марки KIA Granbird, в салоне которого был 51 человек, cъехал на обочину дороги и перевернулся. В результате аварии погибли 12 человек — 10 человек на месте, еще двое скончались в больнице. Более 20 человек госпитализированы. В Забайкалье 13 июня объявлен днем траура.

В Томской области перевернулся автобус, более 20 пострадавших

«Ведомости» 

В Томской области на трассе в районе поселка Сугот перевернулся пассажирский автобус: водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Инцидент произошел около 12.00 по местному времени (8.00 мск).

На Трампа подадут в суд за нарушение антикоррупционного законодательства

«Ведомости» 

Прокурор округа Колумбия Брайан Фрош и его коллега из штата Мэриленд Карл Расин намерены подать в суд на президента США Дональда Трампа за нарушение антикоррупционного законодательства, пишет газета Wall Street Journal. Они считают, что Трамп незаконно получал финансирование от других государств после вступления в должность.



Песков переадресовал мэрии вопрос о переносе акции Навального на Тверскую

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с переносом антикоррупционной акции Алексея Навального с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу — это вопрос столичной мэрии. Об этом он сказал телеканалу «Дождь». Песков добавил, что «важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий».

Жители Пуэрто-Рико проголосовали за вхождение в состав США

«Ведомости» 

Пуэрториканцы на референдуме проголосовали за вхождение в состав США на правах штата, сообщает агентство Associated Press. Эту идею поддержали около 500 000 жителей Пуэрто-Рико, 7600 выступили за свободную ассоциацию с США, 6700 не хотят ничего менять.

Партия Макрона выиграла первый тур парламентских выборов

«Ведомости» 

Партия «Вперед, республика!» президента Франции Эммануэля Макрона выиграла первый тур парламентских выборов. Согласно окончательным данным МВД, она набрала 32,32% голосов. Явка на выборах стала рекордно низкой – 50,2%.

США могут облечь санкции в отношении России в форму закона

«Ведомости» 

Сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм заявил, что власти США могут ужесточить санкции в отношении России и облечь их в форму закона, что значительно осложнит их отмену. По его словам, конгресс на этой неделе попытается принять соответствующий законопроект, чтобы «наказать Россию за вмешательство в американскую политику и политику других стран».

Число погибших в результате ДТП с автобусом в Забайкалье выросло до 12

«Ведомости» 

По последним данным, жертвами ДТП с автобусом в Забайкальском крае стали 12 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого минздрава. Первый вертолет с тремя пострадавшими уже прибыл в Читу.

В России проходят антикоррупционные митинги

«Ведомости» 

В России начались акции против коррупции. Заявки на их проведение были поданы в 170 городах. Всего же в акции участвуют 145 городов, говорит пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. Акции прошли во Владивостоке, Хабаровске, Барнауле, Казани, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Магадане, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске. Уже начались первые задержания. В Благовещенске и Казани было задержано как минимум по четыре человека, во Владивостоке – не менее 11 человек, по данным «ОВД-инфо»... Читать дальше...

Под Парижем при пожаре в ресторане пострадали четверо: не исключается поджог

«Ведомости» 

В северном пригороде Парижа Обервилье произошел пожар в ресторане, расположенном в пятиэтажном доме. Le Figaro и Le Parisien не исключают, что это мог быть намеренный поджог с помощью бутылки с зажигательной смесью. Le Parisien подчеркивает, что эта гипотеза еще нуждается в подтверждении, le Figaro, приводя эту версию, ссылается на свои источники. Три человека получили серьезные ожоги, и еще один получил легкие травмы, сообщает Le Figaro со ссылкой на источники в полиции и в пожарной службе.

Навальный перенес акцию с проспекта Сахарова

«Ведомости» 

Алексей Навальный заявил, что 12 июня вместо согласованного митинга на проспекте Сахарова проведет акцию на Тверской улице. Причиной этого, по его словам, стал отказ московских подрядчиков, которые могли бы дать звуковую аппаратуру и установить сцену для митинга, заключать договора с Фондом борьбы с коррупцией (ФБК).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net